Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Таганрогский филиал ГАРО

Документы с 1920-х гг.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
Р-270-1-16
Именные списки должностных лиц комсостава и администр.-хоз. службы 1921

Должностные лица командного состава и адм.службы
1. Иван Андреевич Вольский
Симбирская губерния
2. Сергей Федорович Чепраков
Рязанская губ. Зарайский уезд, м.Диво
3. Георгий Степанович Варнаков
Рязань
4. Иван Фролович Еськов
Курская губ. Тимский уезд
5. Михаил Григорьевич Антонов
Донская обл. Таганрог
6. Степан Кузьмич Канунников
Новочеркасск
7. Захар Васильевич Бондаренко
Воронежская губ. Валуйский уезд
8. Роман Дмитриевич Павлов
Таганрог
9. Иван Андреевич Никитин
Таганрог
10. Григорий Гаврилович Басов
Орел
11. Николай Павлович Буланцев
Херсонская губ. Елисаветград
12. Иван Матвеевич Сазонов
Таганрог
13. Петр Михайлович Попов
ст.Цимлянская
14. Василий Еремеевич Филь
Таганрог
15. Иван Ильич Ермолов
Азов
16. Кирилл Петрович Андреев
Тамбовская губ.
17. Василий Григорьевич Жиденко
Таганрог
18. Александр Захарович Ульянов
ст.Усть-Медведицкая
19. Михаил Павлович Буслаев
Тульская губ. Епифановский у. с.Орловка
20. Павел Яковлевич Кособрюхов
ст.Сиротинская
21. Евгений Николаевич Кондо
Донская обл
22. Василий Семенович Овсенчик
Виленская губ., Лидский уезд, Остринская вол.
23. Филипп Иванович Гриценко
Таганрогский окр.
24. Василий Абрамович Ревякин
Кубанская обл.
25. Отто Александрович Рейнбах
Рига Рижская губ.
26. Михаил Иванович Матюнин
Нижегородская губ.
27. Григорий Григорьевич Данчич
Донская обл.
28. Василий Терентьевич Буренко
Екатеринославская губ. г.Юзово
29. Иван Иванович Ляпин
Тульская губ. Епифановский уезд
30. Петр Зиновьевич Сохацкий
Киевская губ.
31. Федор Павлович Ольховский
Харьковская г. Валки
32. Федор Семенович Гапоненко
Черниговская губ, Глуховский уезд
33. Василий Андрианович Чуков 1895
Рязанская губ. и уезд
34. Николай Константинович Бояров
Донская обл.
35. Василий Павлович Кореев
Москва
36. Евгений Иванович Пономарев
Харьковская Николаев
37. Наталия Людвиговна Доибровская
Киевская губ.
38. Георгий Алексеевич Хилько
Минская губ. Борисовский уезд

Должностные лица командного состава и адм.службы пересыльный пункт
1. Куприенко Матвей Петрович
Полтавская губ
2. Васильев Михаил Николаевич
Терская обл.
3. Прохорцев Виктор Илларионович
4. Верич Александр Макарович
Таганрог
5. Москалев Николай Александрович
Таганрог
6. Григорьев Николай Захарьевич
Донецкая губ.
7. Кудинов Илья Петрович
Новониколаевка Таганрогский уезд
8. Кудрявцев Василий Малах.
Пензенская губ. Чембары
---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
Р-270 - 1 - 17
Именной список командного состава административной службы Таг. Уезд. Военного Комиссариата 1922 (содержит подробности)

1. Дмитрий Никифорович Митрофанов рядовой
Тамбовская губ.
2. Георгий Степанович Баранов
Рязань
3. Евгений Владимирович Желонкин
Донецкая губ.
4. Дмитрий Абрамович Шевцов
Курская губерния
5. Михаил Григорьевич Антонов
Таганрог
6. Филипп Иванович Грин(ц)енко
Донская обл. Таганрогский уезд
7. Алексей Васильевич Балабанов
Донецкая губ.
8. Евгений Николаевич Кондо
Донской обл.
9. Сергей Асентьевич Мурзаков
Таганрог
10. Петр Михайлович Котов
Донская обл. Донецкий окр. ст.Цимлянская
11. Владимир Владимирович Свидероки
Курск
12. Федор Александрович Дрюков
Ставрополь
13. Петр Петрович Зайцев
Курская губ.
14. Даниил Семенович Волошин
Полтавская губ.
15. Василий Еремеевич Филь
Таганрог
16. Иван Ильич Ермолов
Азов
17. Софья Ивановна Ковалева
Виленская губ.
18. Константин Владимирович Щукин
Гродненская губ.
19. Георгий Алексеевич Хилько
Минская губ., Борисовский уезд
20. Василий Семенович Овсенчик?
Виленская губ. Лидский уезд
21. Иван Николаевич Акимов
Донская обл. ст.Митрякинская
22. Иван Андреевич Гречуха
Донецкая губ.
23. Сергей Леонидович Криворечко
полтавская губ.
24. Виктор Илларионович Прохорцев
Таганрог
25. Николай Александрович Москалев
Таганрог
26. Александр Макарович Верич
Таганрог
27. Николай Захарьевич Григорьев
Донецкая губ.
28. Яков Александрович Абрамович
Донецкая губ.
29. Анатолий Иванович Соловьев
Донецкая губ.
30. Иван Алексеевич Чаплыгин
Курская губ.
31. Игнатий Григорьевич Семенов
Воронежская губ.
---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 456
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 362
>> Ответ на сообщение пользователя Dariya_Lanko от 3 сентября 2021 13:23

Добрый день! У вас нет возможности копию сделать на 550) Попов Николай Георг.
---
Амплеев - Яковцево; Рыжов - д.Кошкино; Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватова

Сделай шаг, и дорога появится
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
Р-78 Комитет незаможних селян 1920-1924

Список середняков, находящихся в пос. Кошкино, Кушнарево, Федосевском.
2. -------------- Никита Корнеевич
3. -------------- Егор Корнеевич
4. -------------- Корней Корнеевич
5. Соседкин Григорий Григорьевич
6. Горащенко Яков Иванович
7. Пушкарева Мария Романовна
8. Стращенко Тихон Антонович
9. Куприянов Онисим Шанович

Список бедняков находящихся в пос. Кошкино, Кушнарево, Федосевском
1. Едуш Екатерина Игнатьевна
2. Милашевская Наталья Осиповна
3. Кожик Владимир Макарович
4. Черно-Иванова Матрена Игнатьевна
5. Шпаненко Иван Савельевич
6. Шпаненко Лафирья Ивановна
7. Малашевская Феодосия Ивановна
8. Мальцев Иван Федорович
9. Татаренко Марфа Васильевна
10. Скрылбева Феона Осиповна
11. Татаренко Михаил Васильевич
12. Малашевские Сироты
13. Рубан Семен Сергеевич
14. Дмитренко Мария Михайловна
15. Кожик Гурия Васильевна
16. Ефименко Митрофан Семенович
17. Шпаненко Алексей Савельевич
18. Ефименко Осип Семенович
19. Кожик Филипп Васильевич
20. Семенов Прокофий Степанович
21. Кожик Емельян Макарович
22. Куприянов Касьян Ильич
23. Куприянов Моисей Ильич
24. Куприянов Николай Ильич
25. Ефименко Стефан Игнатьевич
26. Ефименко Митрофан Семенович
27. Милошевский Яков Данилович
28. Дубина Козьма Прокофьевич
29. Дмитренко Иван Степанович
30. Куприянов Осип Ильич
31. Белокудренко Федор Яковлевич
32. Белокудренко Татьяна В.
33. Соседкина Любовь Федоровна
34. Дубина Акулина Терентьевна
35. Соседкин Лука Прокофьевич
36. Белокудренко Иосиф Демидович
37. ------------------- Василий Васильевич
38.-------------------- Мария Егоровна
39.-------------------- Николай Филиппович
40. Дубина Конст. Карпович
41. Белокудренко Николай Иванович
42. ------------------- Афанасий Григорьевич
43. Мурзаков Григорий Никол.
44. ------------- Емельян Николаевич
45. ------------- Василий Порфирьевич
46.-------------- Улита Игнатьевна
47. Леваков Федор Михайлович
48. Соседкин Иван Григ.
49. Мурзакова Ефросинья
50. Чуденко Иван Васильевич
51. ------------ Василий Иванович
52. Егоров Иван Петрович
53. Пушкарев Дмитрий Иванович
54. Петухова Ульяна Михайловна
55. Пушкарев Петр Тимофеевич
56. Горащенко Елена Петровна
57. --------------- Прасковья Петровна
58. --------------- Василий Александрович
59. Чуденко Григорий Филиппович
60. Дубина Мирон Осипович
61. Антипов Федор Минаевич
62. Горащенко Игнат Петрович
63. Белокуров Филипп Степанович
64. Пушкарев Касьян Пантелеевич
65. Белокуров Григорий Капитонович
66. Горащенко Евдокия Тихоновна
67. Чуденко Марфа Дмитриевна
68. ------------ Кирилл Артемович
69. ------------ Тихон Филиппович
70. Пушкарев Иван Трофимович
71. Горащенко Мария Степановна
72. --------------- Климентий Иванович
73. Волков С. Федорович
74. Литовец Иван Федорович
75. Горащенко Иван Степанович
76. Белокудренко Николай Степанович

Список бедняков, находящихся в Сарматской волости Отрадного поселка
1. Божанов Михаил Григорьевич
2. Буравлева Аксинья
3. Буравлев Федор Харитонович
4. Чиненый Алексей Давид.
5. Чиненый Дмитрий Нестерович
6. Шилов Иван Аверьянович
7. Бузыненко Михаил Хар.
8. Крайненко Иван Яковлевич
9. Бузыненко Марфа
10. Краненко Фаддей Федорович
11. Скориков Самуил
12. Табалинова Матрена
13. Буравлева Феодосия
14. Табалинов Егор Федорович
15. Чиненый Алексей Яковлевич
16. Зинченко Тимофей Яковлевич
17. Затираилова Дарья М.
18. Шилов Филипп Пантел.
19. Бригадин Митрофан
20. Рарог Яков Яковлевич
21. Краненко Андрей Павлович
22. Краненкова Евгения
23. Чиненова Анна Тимофеевна
24. Шевченко Петр Васильевич
Хутор Гаевской
25. Кабарухин Иван
26. Лозовской Пантелей
27. Пономарев Васили1
28. Кабарухин Егор Стефанович
29. Стращенко Иван Игнатьевич
30. Летова Дарья Павловна
31. Алеков Андрей Герасимович
32. Алекова Феодосия Ивановна
33. Краненко Мария Конст.
34. Ковалев Григорий Егорович
35. Иванченкова Елена
36. Ковалев Александр
37. Москович Елисей
38. Алеков Михаил Егорович
39. Ковалев Никита Егорович
40. Латка Кузьма Гавр.
41. Ковалев Моисей Егорович
42. Хуртилов Василий Д.
43. Пархоменко Елена
44. Ковалев Николай Егорович
45. Корнута Григорий Конст.
46. Дьяченко Филипп
Поселок Кутейникова
47. Бригадин Федор Евстафьевич
48. Повойкин Семен
49. Диников Андрей
50. Иванченко Тихон
51. Романенко Григорий
52. Моисеенко Федот
53. Повойкина Евдокия
54. Бригадин Емельян
55. Повойкина Варвара
56. Бригадина Фекла
57. Байрак Никита
58. Таранов Никита
Хутор Скороходов
59. Корка Антон
60. Скороход Федор
61. Скороход Григорий
62. Скороход Лука
Поселок Пимоновский
63. Мурзаков Степан
64. Ливинцев Федор
65. Стращенко Домна
66. Зубенко Устинья
67. Ливинцов Алексей
68. Балацкий Андрей
Поселок М. Кунделекова
69. Калина Евдокия
70. Коломийцев Алексей
71. Зеваков Степан Лукич
72. Коломийцев Иван Ант.
73. Воронок Степан Я.
74. ------------ Павел Я.
75. ------------ Василий П.
76. Алейников Филипп
Поселок Н. Рубашкино
77. Татаренко Никифор
78. Шпаков Василий
79. Бражников Зиновий
80. Тригубов Рафаил
81. Бражников Федор
82. Тригубов Спиридон
83. Минаева Анастасия
84. Олейникова Мария
85. Гомонов Яков
86. Минаев Дмитрий
87. Татаренко Иван
88. Минаев Устин
89. Бражников Егор
90. Минаева Анастасия
91. Дмитриенко Леонтий
92. Колпачев Кирилл
93. Алейников Николай
94. Бражников Антон
95. Гомонов Григорий
96. Минаев Авксентий
97. Бражников Терентий
98. Татаренко Тимофей
99. --------------Андрей
100. Зайцев Василий
101. Минаев Андрей Уст.
102. Захаров Афанасий
103. Колпачев Иван
104. Минаев Иван Устинович
пос. В. Ожогина
105. Григоренко Михаил
106.----------------Степан
107.----------------Яков
108. Григоренкова Анастасия
109. Малевенко Григорий
110. Григоренко Иван
111.----------------- Пелагея
112.-----------------Петр
113.Малевенко Иван
114. Матвеев Петр
115. Гомонов Егор
116. Григоренкова Наталия
117. Григоренко Василий

Список бедняков, находящихся в Сарматской Волости Казанский поселок
1. Субботина Агафья Амп.
2. Беликов Дмитрий Емельянович
3. ----------- Сергей Иванович
4. Дейнека Иван Елисеевич
5. Васильев Василий Алекс.
6. Троле Франц Яковлевич
7. Гончаров Николай Митроф.
8. Войтенко Тимофей Пантел.
9. ------------- Надежда Павловна
10. ----------- Никита Алекс.
11. ----------- Пелагея Федоровна
12. Григорошенко Сергей Конст.
13. Финенко Герасим Васильевич
14. Тихов Никифор Павлович
15. Григорошенкова Мавра Устимовна
16. Решетников Николай Федорович
17. Тихова Екатерина Максимовна
18. Войтенко Анастасия Петровна
19. Григорошенко Максим Алекс.
20. ФИненко Петр Иванович
21. Беликова Ольга Ивановна
22. ------------- Матвей Иванович
23. Решетникова Евдокия Тимофеевна
24. Тихов Андрей Павлович
25. Летов Александр Порфирьевич
26. Дзюба Мефодий Павлович
27. Мухоморов Федор Иванович
28. Финенко Антон Петрович
29. Беликов Иван Иванович
30. Фигурский Аникий Иванович
31. Архипенко Пантелей Евдокимович
32. --------------- Иван Евдокимович
33.---------------- Иван Трофимович
34. Войтенко Иван Тимофеевич
35. Григорошенко Петр Никитич
36. Чумаченко Федор Михайлович
37. Летов Кузьма Порфирьевич
Родионовский поселок
1. Середа Василий Ильич
2. Крутофилов Макар Васильевич
3. Мазуренко Николай Петрович
4. Куликов Андрей Платонович
5. Мазуренко Павел Иванович
6.---------------- Семен Петрович
7. --------------- Дмитрий Петрович
8. Крутофилова Татьяна Игнатьевна
9. Лошаченко Кузьма Аркадьевич
10. Кравцова Евдокия Семеновна
11. Крутофилова Екатерина Васильевна
12. Чернодеенко Матвей Акимович
13. Мазуренко Андрей Иванович
14. Каплунов Григорий Тимофеевич
15. Колтунов Антон Захарович
16. Куликов Андрей Тимофеевич
17. Крутофилова Зинаида
18. Гулова Мария Моисеевна
19. Куликов Илья Михайлович
20. Середа Федор Ильич
21. Кравцов Алексей Алексеевич
Миусско-Лиманский
1. Морозов Иван Лукьянович
2. ------------ Сидор Степанович
3. ------------ Аркадий Федорович
4. ------------ Иван Владимирович
5. Степанова Пелагея Дмитриевна
6. Жуков Василий Васильевич
7. Попов Дмитрий Васильевич
8. Скориков Петр Федосеевич
9. Перекотеев Дмитрий Антонович
10. Неткачев Марк Тимофеевич
11. Морозова Елена Ивановна
12. Петрикова Евдокия Кондратьевна
13. Шинкарев Михаил Семенович
14. Морозов Иван Степанович
15. Белецкий Николай Андреевич
16. Морозов Гавриил Владимирович
17. Кабицкая Мария Никифоровна
18. Неткачев Трофим Павлович
19. ------------- Мария Петровна
20. ------------- Митрофан Павлович
21. ------------- Тимофей Павлович
22. ------------- Аксинья Андреевна
Хутор Золотьков
Лебедев Федор

Список бедняков, находящихся в поселке Дарьевском и Павломануйловском
0. Иванченко Михаил Моисеевич
1. Стращенко Гавриил Васильевич
2. Мурзаров Поликарп
3. Ильченкова Ольга
4. Дубина Алексей Кор.
5. Секаз(д)анов Андрей Сил.
6. Осиченкова Фекла
7. Осиченко Василий Степанович
8. Кучеренко Назар Федорович
9. Шулякова Татьяна
10. -------------- Пелагея
11. Зинченкова Федора
12. --------------- Мирон
13. Бережной Савелий
14. Шуляков Филипп
15. Кочерга Павел
16. Шуляков Степан
17. Кочергина Марина
18. ФИненко Максим
19. Стращенко Павел
20. Бережной Василий
21. Шуляков Петр
22. Пономарева Анна Ник.
23. Рубинина Харитина
24. Сипун Трофим
25. Шуляков Петр Петрович
26. Иванченко Мирон
27. Туров Тихон А.
28. Мурзаков Вакул Митроф.
29. Холявкина Евдокия
30. Горбачов Василий
31. Пономарев Степан Григ.
32. Шуляков Егор Митроф.
33. Бережной Илья Ник.
34. Прищепа Илья Петрович
35. Безполый Михаил Андреевич
36. Шуляков Алексей Андреевич
37. Пономарев Михаил Андр.
38. Пономарев Василий Андр.
39. Кудря Дарья
40. Осиченкова Елена Хоминична
41. Левченкова Катерина
42. Пономарева Марфа Степановна
43. Бережной Филипп Хом.
44. Безполый Яков Максим.
45. Кучеренко Прокофий Назар.
46. Кудря Иван Савельевич
47. Левченкова Анна Алексеевна
48. Шелестова Дарья Николаевна
49. Стращенко Антон Константинович
50. Тихая Мария Яковлевна
51. Осиченко Андрей Васильевич
52. Рошковецкая Арина
53. Жмайлова Лин?
54. Левченкова Арина
55. Колесников Иван
56. Скрипка Трофим
57. Шуляков Ефим Митр.
58. Пимонов Дмитрий
59. Левченко Иван Трофимович
60. Чекаданова Устинья
61. Жмайлов Леонтий Савельевич
62. Левченкова Анастасия
63. Левченко Семен Троф.
64. Григорашенкова Домна
65. Прищепа Андрей Павлович
66. Вугатов Тимофей
67. Мальченко Иван Максимович
68. Мальченко Михаил Акимович
69. Кравченко Пархом
70. Мальченко Исай Васильевич
71. Мальченко Филипп Михайлович
72. Мальченко Николай Сим.
73. Шульгин Егор Лаврентьевич
74. Безродный Алексей Васильевич
75. Горбачов Степан Павлович
76. Мальченко Михаил Максимович
77. Савенко Герасим
78. Мальченко Андрей
79. Шульгина Зиновия
80. Артеменко Иван Иванович
81. Мальченкова Мария
82. Мальченкова Апросинья

Список середняков, находящихся в поселке Дарьевском и Павломануйловском
1. Шестаков Григорий Яковлевич
2. Шестаков Егор Егорович
3. Денченко Гуда Васильевич
4. Тихий Федор Григорьевич
5. Тихий Василий Николаевич
6. Холявка Яков Филиппович
7. Финенкова Параскева
8. Безполая Мария Ивановна
9. Кочерга Дмитрий Ивановна
10. Кочерга Яков Миронович
11. Стращенко Сергей Антонович
12. Холявка Иван Яковлевич
13. Зинченко Павел Андреевич
14. Стращенко Евстратий Ан.
15. Дубина Федор Николаевич
16. Дубина Михаил Иванович
17. Шуляков Владимир Яковлевич
18. Шуляков Михаил Власович
19. Мурзаров Алексей Михайлович
20. Иванченко Иван Петрович
21. Шестаков Антон Сафронович
22. Мурзаков Василий Николаевич
23. Кочерга Трофим Миронович
24. Стращенко Федор Константинович?
25. Тихий Тихон Миронович
26. Рошковецкой Павел М.
27. Рошковецкой Антон А.
28. Безпалов Гордей М.
29. Зинченко Василий Павлович
30. Кочергина Елизавета
31. Иванченко Андрей Мирофанович
32. Задорожний Михаил Григорьевич
33. Шестаков Дмитрий Егорович
34. Жмайлов Илья Борисович
35. Шестаков Василий Титович
36. Рошковецкой Илья Яковлевич
37. Караманов Яков Иванович
38. Вусатов Матвей Семенович
39. Вусатов Матвей Матвеевич
40. Артеменко Алексей Иванович
41. Безродний Федор Васильевич
42. Горбачов Гавриил Семенович
43. Горбачов Иван Михайлович
44. ------------- Петр Павлович
45. ------------- Иван Яковлевич
46. Безродний Данила Никитич
47. Шульгин Кузьма
кулаки того же поселка
Шестаков Сидор С.
Шестаков Матвей Тит.
Финенко Тихон Андреев
Холявка Филипп Иванов
Холявка Валерий Ф.
Тихий Петр Васильев
Вусатов Гордей Семенов
Шелистов Марк Иванов
Стращенко Евстрат Ант.


Отрадненский с/совет
Список бедняков
Бузаненко Михаил Харитонович
Буровлева Аксинья Осиповна
Бузаненко Федор Ильич
Буровлев Федор Харитонович
Буровлева Федосья Егоровна
Крайненко Фадей Федорович
Крайненкова Евгения Гордеевна
Крайненко Андрей Павлович
Скориков Самойло Самойлович
Табалинова Матрена Филипповна
Табалинов Егор Федорович
Чипелин (Чипелий) Алексей Давыдович
Чипелин Дмитрий Нестерович
Чипелин Алексей Яковлевич
Шилов Иван Аверьянович
Затираева Дарья Мироновна
Шилов Филипп Пантелеевич
Шевченко Петр Васильевич
Рарог Яков Яковлевич
Баженов Михаил Григорьевич
Гончарова Анна Максимовна
Крайненко Иван Яковлевич
Хабардосин Иван Ар.
Хуртинов Василий Давидович
Стращенко Иван Игнатьевич
Ковалев Никита Егорович
Летова Дарья Павловна
Латко Козьма Гаврилович
Мартыненко Матрена
Пархоменко Елена Ивановна
Бригадин Федор Евстафьевич
Бригадин Емельян Евстафьевич
Иванченко Тихон Романович
Повойкина Варвара Кирилловна
Повойкина Евдокия
Бригадина Фекла Михайловна
Моисеенко Федот Исаевич
Балацкий (Галацкий) Андрей Яковлевич
Бутенко Анна Алексеевна
Зубенкова Устинья
Зубенкова Устинья
Стращенкова Домна
Воронков Павел Яковлевич
Калина Евдокия Ивановна
Зивакова Варвара Сергеевна
Коломийцева Анастасия
Коломийцева Анастасия
Величко Алексей Стефанович
Григоренкова Настасья Григорьевна
Григоренко Яков Егорович
Гоманов Емельян Алексеевич
Григоренкова Марина
Григоренко Степан Кузьмич
Григоренко Петр Федотович
Григоренко Михаил Алекс.
Маливенко Иван Дмитриевич
Матвеев Петр Иванович
Маливенко Григорий Иванович
Алейникова Мария Прокофьевна
Алейников Николай Михайлович
Браженко Егор Ефимович
Браженко Терентий Ефимович
Браженко Федор Ефимович
Браженко Зиновий Федорович
Браженко Антон
Захаров Афанасий Исаевич
Захаров Гавриил Исаевич
Зайцев Василий Карпович
Минаева Анастасия Алексеевна
Зайцев Павел Карпович
Минаев Устин Гаврилович
Минаев Авксентий Мих?
Гоманов Яков Алекс.
Минаев Дмитрий Егорович
Гоманов Григорий Алекс.
Трягубов Рафаил Пантел.
Татаренко Андрей Тимофевич
Титаренко Тимофей Григорьевич
Татаренко Никифор Васильевич
Дмитриенко Леонтий Леонтьевич
Колпачов Иван Иванович
Его брат Кирилл Иванович
Шпаков Василий Филиппович
Чернов Арсений Васильевич
Лебедев Федор Семенович
Белова Мария Петровна
Николич Иван Яковлевич

Список нуждающихся в продовольствии пос. Нагорно-Тузловский Аграфеновская Волость
1. Черненко Василий Харитонович, число душ в семье - 4
2. Удовенко Евдоким Наумович, 5
3. Пономарева Ирина (Ярина) Арсентьевна, 5
4. Черненко Фома Григорьевич, 5
5. Ярошенкова Акулина Тр., 6
6. Черненко Иван Селив., 7
7. Черненко Яков Ефимович, 4
8. Деркачева Татьяна Михайловна, 3
9. Лукьянова Анна Павловна, 8
10. Черненко Николай Евдокимович, 4
11. Бондаренко Василий Федорович, 5
12. Удовенко Григорий Наумович, 3
13. Черненко Андрей Тимофеевич, 6
14. Чернышева Матрена Яковлевна, 4
15. Удовенкова Лидия Прохоровна, 2
16. Игнатенкова Агрепина, 4
Золотарево Аграфеновский с/совет
1. Олдарева Фекла Ан. бедняк, 8
2. Жуков Иван Маркович, 5
3. Евдокименко Петр Гуреевич, 4
4. Астапенко Григорий бедняк, 5
5. Щербаков Степан Иванович, 2
6. Перекотева Александра вдова, 3
7. Гавриленкова Настасья, 7
8. Медведев Иван Никитич, 6
9. Медведева Пелагея Владимировна, 6
10. Душенкова Елена, 1
11. Перекотев Василий Т. бедняк, 2
12. Медведева Евдокия Петровна,8
13. Перекотева Феодосия, 6
14. Медведева Пелагея Кс., 3
15. Крестильников Петр, 6
16. Литвинов Артем, 5
17. Зайцева Татьяна, 7
18. Астапенко Иван Акимович, 9
19. Ушанев Петр Евст., 8
20. Медведев Павел Иванович, 6
21. Понедельникова Настасья, 2
22. Щербакова Елена Ф., 2

Список незаможних селян района Ефремовской волости 1921 год
1. Чуприн Максим Трофимович, взрослых членов семьи 2, детей нет
2. Нерозников Семен Антонович, в 2, д 5
3. Крыжановский Егор Демьянович, в 6, д 2
4. Гозенко Хрисанф Осипович, в 6, д 3
5. Гозенко Иван Осипович, в 3, д 2
6. Чернышов Александр Ефремович, в 3, д 3
7. Ткачев Макар Осипович, в 2, д 1
8. Сергиенко Иван Яковлевич, в 3, д 4
9. Кириченко Иван Давидович, в 3, д 2
10. Кириченко Михаил Давидович, в 2, д 4
11. Сергиенко Илья Андреевич, в 4, д 5
12. Редкокаша Семен Ильич, в 2, д 2
13. Беловолов Петр, в 4, д 2
14. Гончаров Иван, в 6, д 6
15. Беловолова Пелагея, в 2, д нет
16. Куропятникова Елена, в 2, д 3
17. Кравченко Егор Петрович, в 9, д 2
18. Кириченко Иван Егорович, в 4, д нет
19. Нерозников Петр Иванович, в 4, д нет
20. Ткачева Ирина, в 2, д 4
21. Титовский Трофим, в 2, д 2
22. Малыгина Екатерина, в 4, д нет
23. Редкокаша Леонтий, в 6, д 5
24. Кириченко Сила Федорович, в 2, д 3
25. Горбенко Анастасия, в 1, д 2
26. Литвинова Анна, в 2, д 1
27. Кравченко Ефим Елисеевич, в 3, д 4
28. Кириченко Татьяна, в 1, д 5
29. Мирошниченко Андрей, в 4, д 4
30. Лойтаренко Владимир, в 4, д 3
31. Карпенко Семен Никитич, в 2, д 2
32. Ткачева Анастасия, в 1, д 1
33. Кириченко Андрей, в 2, д 4
34. Ткачева Мария, в 1, д 2
35. Редкокаша Мария, в 1, д 5
36. Журов Ульян, в 1, д нет
37. Ткачев Иван, в 3, д 4
38. Кириченко Павел, в 3, д 2

Поселок Графский Ефремовская вол-ть
Посемейный список незаможних

1. Зейбель Яков Христианович, взрослых 2 м и й ж, дети 2
2. Манц Фридрих Георг., м 2, ж 1, д 2
3. Гончаров Иван Иванович, м 2, ж 1, д 3
4. Суковский Яков Яковлевич, м 2, ж 2, д 1
5. Реизвих Яков Кондратьевич, м 1, ж1
6. Фербер Карл Фридрихович, м 1, ж 1
7. Зитовский Вильгельм Людвикович, м 2, ж 3, д 4
8. Шитц Георг Филиппович, м1, ж 2, д 4
9. Циммер Георг Георг., м 1, ж 1, д 3
10. Циммер Карл Георг., м 1
11. Крон Георг Георг., м 1
12. Шитц Иоган Филиппович, м 1, ж 1, д 2
13. Мерс Иоган Готерфрид., м 3, ж 1, д 2
14. Зейбель Адам Адамович, м 1, ж 2
15. Фербер Христиан Георг., м 1, ж 1, д 2
16. Зейбель Карл Иоганович, м 1, ж 1
17. Манц Фридрих ФРидрих., м 1, ж 1, д 1
18. Рейзвих Кондрат Иоганович, м 1, ж 1, д 5
19. Гааг Иоган Генрих., м 1, ж 1
20. Тихонов Алексей Леонтьевич, м 1, ж 1, д 2
21. Ян Эрдман Георг., м 1, ж 1, д 1
22. Ян Генрих Эрдманович, м 1, ж 1, д 4
23. Шитц Иоган Яковлевич, м 2, ж 2, д 2
24. Ян Яков Эрдманович, м 1, ж 2, д 6

Список зажиточных
Хрещатицкий сельский район

1. Заитченко Лука Никитьевич, душ 8
2. Дубовик Архип Андреевич, 10
3. Заитченко Сидор Никитьевич, 11
4. Заитченко Иван Никитьевич, 10
5. Заитченко Даниил Семенович, 18
6. Колигаев Никифор Павлович, 8
7. Хлудеев Григорий Федорович, 12
8. Кривун Никифор Максимович, 12
9. Хлудеев Петр Федорович, 12
10. Кривун Иван Максимович, 17
11. Хлудеев Яков Федорович, 18
12. Кривун Даниил Максимович, 17
13. Шуренко Петр Анатольевич, 16
14. Хрещатицкая Марьяна Николаевна, 11
15. Ярошенко Николай Григорьевич, 8
16. Ярошенко Гавриил Григорьевич, 7
17. Вельк Федор Иванович, 12
18. Носаченко Деомид Маркович, 5
19. Иванченко Иван Макарович, 10
20. Иванченко Григорий Макарович, 10
21. Чумак Федот Митрофанович, 11
22. Черненко Иван Ильич, 17
23. Антоненко Арест Иванович, 12
24. Коваленко Андрей Варф., 8
25. Масляк Семен Павлович, 9
26. Масляк Иван Филиппович, 13
27. Масляк Оксана Филипповна, 1
28. Ярошенко Андрей, 12
29. Порохия Симон Дмитриевич, 6
30. Смелова Марфа Алексеевна, 6
31.Чумак Коленик Кириллович, 5
32. Блифернец Иван Михайлович, 8
33. Блифернец Карл Михайлович, 7, 34. Голобоков Василий Степанович, 19
35. Ивченковы сироты, 10
36. Белоконь Федор Викторович, 9
37. Ивченко Григорий Никитич, 12
38. Козацкий Никита Тимофеевич, 9
39. Козацкий Матвей Назарович, 8
40. Козацкий Петр Пантелеевич, 8
41. Шаль Эмануил Якубович, 7
42. Левченко Митрофан Федорович, 12
43. Ткачев Дмитрий Ильич, 11
44. Алексопуло Александр Афанасьевич, 6
45. Бойков Федор Алексеевич, 18
46. Козацкий Иван Назарович, 8

Список незаможних Петрово-Ханженовского поселка, Ново-Успенской Волости
1. Титовец Дарья Григорьевна
2. Кравченко Антонина Андреевна
3. Гнедин Михаил Тихонович
4. Дергачев Яков Максимович
5. Куликова Прасковья Ивановна
6. Кравченко Марфа Зиновьевна
7. Куликов Михаил Максимович
8. Кравченко Евдоким Иванович
9. Евтухов Григорий Васильевич
10. Цурупа Дмитрий Тарасович
11. Куликова Агафья Андреевна
12. Цурупа Прокофий Федорович
13. Кравченко Николай Иванович
14. Кравченко Анастасия Осиповна
15. Моисеенко Пелагея
16. Куликов Спиридон Романович
17. Цурупа Сергей Тарасович
18. Цурупа Сергей Сергей Матвеевич
19. Деркачев Филипп Андреевич
20. Деркачев Тимофей Матвеевич
21. Деркачев Дмитрий Андреевич

Незаможные, поселок Иловайский и Б-Егоровский, Ново-Успенской Волости
1. Зацарной Иван Алексеевич
2. Папуша Трофим Семенович
3. Зацарной Иван Николаевич
4. Даниленко Иван Егорович
5. Ткачев Леонтий Андреевич
6. Бороденко Афанасий Степанович
7. Даниленко Гавриил Трифонович
8. Зацарной Савелий Иванович
9. Супрунов Федор Степанович
10. Даценко Стефан Михайлович
11. Даценко Архип Михайлович
12. Даниленко Анастасия Андреевна
13. Плужников Егор Григорьевич
14. Даниленко Григорий А.
15. Плужников Михаил Григорьевич
16. Даценко Яков Яковлевич
17. Зацарной Давид Ильич
18. Цурупа Марья Степановна
19. Зацарная Аксинья
20. Зацарной Иван Матвеевич
21. Зеленский Иларион Петрович
22. Строганов Петр Федосеевич
23. Лазаренко Феодосия Васильевна
24. Митченко Меланья Андреевна
25. Максименко Семен Данилович
26. Зеленский Степан Павлович
27. Бороденко Харитон Степанович
28. Бороденко Феодосия Степановна
29. Зацарной Василий Трофимович
30. Зацарной Иван Трофимович
31. Бороденко Ирина Федоровна
32. Стародубский Артем Никлаевич
33. Яценко Харитон Яковлевич
34. Зеленский Михаил Григорьевич
35. Климов Максим Дмитриевич
36. Папуша Илья Семенович
37. Папуша Михаил Павлович
38. Клименко ФОма Иванович
39. Зацарной Сергей Ильич
40. Климова Надежда Стефановна
41. Зацарная Агрипина Петровна
42. Шаповалов Василий Иванович
43. Шаповалов Филипп Захарович
44. Заведной Евдоким Андреевич
45. Ткачев Иван Андреевич
46. Тютюников Матвей Савельевич
47. Тютюников Иван Тимофеевич
48. Тютюников Корней Тимофеевич
49. Тютюников Егор Савельевич
50. Середа Филипп Яковлевич
51. Ковтунов Прокофий Александрович
52. Кудря Мария Андреевна
53. Папуша Федор Павлович
54. Клименко Матвей Иванович
55. Зеленская Агрепина Алексеевна
56. Зацарной Степан Ильич
57. Плужников Никита Дмитриевич
58. Заведной Андрей Андреевич
59. Максименко Егор Радионович
60. Максименко Радион Данилович
61. Лазаренко Пантелей
62. Даценко Григорий Лаврентьевич
63. Медведев Константин Гордеевич
64. Папуша Архип Захарович
65. Бороденко Матвей Михайлович
66. Магачев Семен Дмитриевич
67. Лазаренко Тит Павлович
68. Кудря Иван Тимофеевич
69. Кудря Даниил Тимофеевич
70. Даниленко Федор Яковлевич
71. Короденко Иван Михайлович
72. Шевченко Кондрат Кузьмич
73. Дергачев Сергей Гаврилович
74. Папуша Сидор Семенович
75. Плужников Василий Васильевич
76. Лазаренко Иосиф Павлович
77. Саенко Даниил Тимофеевич
78. Зацарной Степан Тихонович
79. Тютюников Григорий Спиридонович
80. Белоенко Яков Васильевич
81. Лазаренко Пантелей Степанович
82. Плужников Иван Григорьевич
83. Клименко Ксенафонт Иванович
84. Тютюников Егор Григорьевич
85. Тютюников Сергей Кондратьевич
86. Плужников Гавриил Васильевич
87. Плужников Афанасий Васильевич
88. Плужников Семен Григорьевич
89. Шевченко Ефим ФИлиппович
90. Зацарная Ольга Андреевна
91. Плужников Стефан Никитович
92.Ковтунов Александр гавр.
93. Зацарной Трофим Тихонович
94. Лазаренко Тимофей Акимович
95. Чернявская Марья Андреевна
96. Переведенцев Степан Петрович
97. Кобровенко Николай Александрович
98. Папуша Мария Трифоновна
99. Медведева Екатерина Фоминична
100. Даниленко Афанасий Анфилович
101. Магачев Дмитрий Дмитриевич
102. Шаповалов Стефан Григорьевич
103. Кудря Иосиф Андреевич
104. Чернышев Яков Ефимович
105. Грищенко Семен Кузьмич
106. Завгородний Кузьма Ибрагимович
107. Очередко Феодосия Семеновна
108. Шевченко Анна Давидовна
109. Потапурченко Никонор Степанович
110. Даценко Григорий Степанович
111. Зацарной Павел Иванович
112. Даценко Иван Архипович
113. Чернявский Д. Петрович
114. Цурупа Иосиф Андреевич
115. Мартыненко Филипп Ефимович
116. Щедловская Меланья Андреевна
117. Щедловская Акулина Петровна
118. Пархоменко Илья Константинович
119. Цурупа Николай Ильич
120. Степанов Семен Иванович
121. Степанов Терентий Николаевич
122. Цурупа Степан Андреевич
123. Драгунов Диомид Ильич
124. Драгунов Арсентий Петрович
125. Мартыненко Иван Кузьмич
126. Цурупа Иван Федорович
127. Степанов Лаврентий Михайлович
128. Мищенко Никифор Иванович
129. Степанова Зиновия Ивановна
130. Мартыненко Анна Ивановна
131. Мартыненко Феодосия Павловна
132. Щедловский Афанасий Матвеевич
133. Деткин Семен Максимович
134. Куликова Наталья Ивановна
135. Драгунов Петр Савельевич
136. Степанов Михаил Дмитриевич
137. Драгунов Пантелей Петрович
138. Мищенко Никифор Иванович
139. Тимофеенко Григорий Никифорович
140. Щедловский Иван Феодосьевич
141. Степанов Хрисанф Иванович
142. Куликов Михаил Иванович
143. Куликов Александр Антонович
144. Гнедин Петр Спиридонович
145. Степанова Анна Ивановна
146. Щедловский Тихон Иванович
147. Мартыненко Ефим Тимофеевич
148. Цурупа Емельян Андреевич
149. Цурупа Сергей Андреевич
150. Мартыненко Константин Селиванович
151. Цурупа Татьяна Романовна
152. Цурупа Илья Федорович
153. Цурупа Семен Федорович
154. Степанов Яков Никанорович
155. Алексеенко Иван Михайлович
156. Скворцов Сергей Днестратович
157. Степанов Илья Андреевич
158. Степанова Пелагея Федоровна
159. Драгунов Фадей Ильич
160. Степанов Алексей Амвросиевич

Весело-Вознесенский Комитет
Председатель - Куманенко Дмитрий Ан.
Казначей - Соколов Виссарион Дан.
Секретарь - Гордиенко Василий Вас.

Члены:
Середа Митрофан Гаврилович
Усенко Афанасий Леонтьевич
Доля Илья Малафеев (?)
Адаменко Григорий Иванович
Хворостянко Григорий Игнатьевич
Бондаренко Евдоким Евсеевич
Середа Иван Гаврилович
Устименко Елена Даниловна
Дорофеенко Петр Иосифович
Беззубцев Гавриил Вакулович
Васильев Василий Михайлович
Одежный Григорий Матвеевич
Боженко Петр Прокоф.
Бурлаченко Иван Сафронович
Скубдиев Гавриил Иванович
Колесников Савва Федор.
Пивоваров Иван Порфир.
Чернявский Иван
Вакуленко Павел Дмитриевич
Моргунов Пантелей Иванович
Подлипенцева Анна
Клименко Ефрем Ефимович
Коливерда Григорий Николаевич
Алексеенко Стефан Тим.
Бакаева Мария
Яценко Алексей Трофимович
Потемкин Федор Еф.
Бурлаченко Захарий Ан.
Миронов Николай Семенович
Михайлов Егор Иванович
Одежная Устинья
Бакшевников Иван Иванович
Щербина Яков Григорьевич
Кузницова Мавра Игнатьевна
Передниченко Тимофей Павлович
Клименко Михаил Мих.
Ковалев Семен Ефим.
Сычев Федор Як.
Бабичев Иван Васильевич
Масловский Иван Яковлевич
Одежный Емельян Феофанович
Громадченко Афанасий
Безверхний Трофим Аф.
Рудченко Василий Матвеевич
Гордиенко Иван Иванович
Гордиенко Архип Иванович
Корнеев Алексей
Гордиенко Иван Петрович
Косаренкова Мавра
Хорунжий Лаврентий Трофимович
Хорунжий Никифор Трофимович
Жуков Илья Яковлевич
Цыганков Афанасий Иванович
Клименко РОман Сав.
Турок Григорий Акимович
Клименко Андрей Тимофеевич
Рыбальченко Татьяна
Михайлов Василий Емельянович
Таранов Кузьма Иванович
Косаренко Иван ТИмофеевич
Васильев Александр Кузьмич
Васильев Иван КУзьмич
Кравченко Иван РАдионович
Бабичев Павел Семенович
Пруглов Андрей Карпович
Бурлаченко Афанасий Терентьевич
Пепуруга Кирилл Романович
Федпуненко Тимофей Матвеевич
Тимофеенко Илья Григорьевич
Колесников Иван Федосеевич
Колесников Макар Федосеевич
Петренко Ефрем Ильич
Колесников Савва Федос.
Рыбаков Савва Зинов.
Потемкина Ефросинья Назаровна
Саламатин Петр Федорович
Одежный Анисий Кузьмич
Пройдаков Семен Прокофьевич
Вдовидченко Филипп Ильич
Захарченко Иван Ефремович
Сычев Иван Емельянович
Клименко Федор Ефимович
Лисовой Александр Елизарович
Шведова Мария Леонтьевна
Хворостянко Татьяна Алекс.
Пруглов Федот Федорович
Михайлов Федор Васильевич
Фисенкова Меланья Тимофеевна
Ковалева Татьяна Григорьевна
------------- Матрена Игнатьевна
Алексеенкова Анна Алексеевна
Рыбальченкова Прасковья Ивановна
Дорофеенко Надежда Агеевна
Колесникова Дарья Афанасьевна
Салинский Роман
Васютченко Семен Иванович
Гладкова АлександраНиколаевна
Рудченко Евдокия Константиновна
Бабичева Евдокия Петровна
Бабичева Екатерина Константиновна
Клименко Марфа

Федоровская волость
Токарев Александр Радионович (38)
Шипика Алексей Тимофеевич (40)
Токарев Константин Степанович (47)
Карпенко Григорий Григорьевич (30)
Ткачев Филипп Афанасьевич (38)
Верич Спиридон Исаевич (28)
Радионов Дмитрий Иванович (38)
Левченко Григорий Прохорович (35)
Кутняков Василий Николаевич (39)
ПЕтренко Куприян Федорович (36)
Токарев Лука Степанович (40)
Гарланов Дмитрий Харитонович (35)
Колтунов Алексей Федорович (33)
Русанов Андрей Леонтьевич (25)
Алейников Иван Иванович (29)
Бычков Иван Иванович (29)
Гарланов Михаил Харитонович (37)
Железняков Павел Иванович (43)
Зилюкин Тихон Поликарпович (41)
Федорцов Григорий Семенович (56)
Филюшин Афанасий Иванович (57)
Скоробогатый Никифор Федорович (28)
Перевайлов Даниил Николаевич (30)
Гура Иван Иванович (34)
Петренко Иван Ефимович (27)
Федорцов Радион Степанович (64)
Меняйлов Иван Ефимович (66)
Ефименко Иван Степанович (28)
Шпорт Антон Прокофьевич (40)
Бугров Григорий Васильевич (27)
Карпенко Михаил Афанасьевич (56)
Токарев Даниил Дмитриевич (70)
Щевченко Павло Степанович (48)
Новиков Петр Кондратьевич (54)
Пушкарев Яков Матвеевич (30)
Пушкарев Матвей Иванович (70)
Колтунов Максим ФЕдорович (27)
Бычков Иван Моисеевич (66)
Горбатенко Матвей Петрович (51)
Зеленский Кирилл Павлович (40)
Кисилев Игнат Фомич (38)
Бугров Андрей Николаевич
Прохачев Артем Пантел. (63)
Кондрашевский Николай Васильевич (28)
Токарев Игнат Степанович (50)
Долбня ФИлипп Васильевич (62)
Чуланов Василий Дмитриевич
Карагин Евдоким Евстафьевич (45)
Ткачев Афанасий Иосифович (63)
Горбатенкова Мария Федоровна (36)
Чуланов Иван Данилович (26)
Должикова Пелагея Ефимовна (28)
Авраменко Семен Иванович (47)
Зеленский Моисей С. (48)
Шипилов Даниил Григорьевич (42)
Левченко Григорий Иванович (46)
Труфанов Н. Степанович (43)
Верич Аким Дмитриевич (45)
Долбня Никита Иванович (60)
Железняков Александр Аф. (36)
Горбатенко Семен Акимович (32)
Будков Фома Степанович (32)
Карагин Егор Николаевич (48)
Мирошниченко Федор Ильич (48)

Ефремовская волость Таганрогский уезд
Председатель комбеда Нерозняк Семен Антонович
Секретарь Кириченко Игнат Димитриевич

Члены:
Котляров Ефим Федорович
Пугач Иван Лазаревич
Алексеенко Тихон Григорьевич
Сергиенко Иван Федотьевич
Коробка Нифодий Васильевич
Гунченко Степан Григорьевич
Зошченкова Ульяна Ивановна
Марченкова Евдокия Максимовна
Руденко Мария Никандровна
Литвинова Харитина
Маткина Федора Ивановна
Маткина Федора Кузьминична
Беловалова Пелагея Мануиловна
Курипятникова Елена
Ситникова Мария
Литвинова Мария
Сергиенко Иван Яковлевич
Марченко Яков
Пасечная Анна
Чернышова Мария
Литвинова Анна
Редкокаша Петр
Нерозников Петр
Ткачева Арина
Курипятников Гаврило
Мирошниченко Андрей
Кириченко Харитон
Ткачева Мария
Кириченко Козма
Алексеенко Матрона
Редкокаша Настасья
Скосарев Петр
Курипятников Мирон
Кириченко Яков Козмич
Кириченко Андрей Алексеевич
Сергиенко Ксения
Ткачев Иван Осипович
Литвинов Даниил
Лиднов Николай
Кириченко Татьяна
Пащенко Настасья
Редкокаша Федосья
Чугут Егор Иванович

Список граждан,нуждающихся в прод.пайке Широкинский сельсовет Хрещатицкой волости
ФИО/Кол-во душ
Шутов Филипп Иванов/5
Бойко Григорий Григорьевич/5
Ганчаров Сельвестр Семенович/13
Ченцов Иван Федорович/10
Гончаров Василий Лаврентьевич/9
Федоров Иосиф Стратонович/6
Скляров Макар Яковлевич/4
ФИрсов Александр Иосифович/6
Асткачев Георгий Иванович/9
Асткачев Илья Адамович/9
Ясиненко Дмитрий Николаевич/9
Ясиненкова Лидия Антоновна/8
Белицкий Константин Евграфович /7
Дудник Петр Арсентьевич/13
Никитенко Максим Потапович/6
Белоусов Иван Иванович/8
Павлюк Иван Петрович/11
Бадрова Наталья Тимофеевна/7
Неткачев Иван С./7
Неткачев Федор Трофимович/7
Фирсов Платон Иосифович/11
Белицкая Пелагея Гавриловна/10
Белицкий Фома Викторович/9
Лагозинская Анна Астафьева/6
Лагозинский Иван Митрофанович/7
---------------- Прокофий Лаврентьевич/7
Подтыжный Яков Дорофеевич/7
----------------Степан Иванович/11
----------------Тимофей Максимович/7
----------------Герасим Андреевич/12
Лагозинский Владимир Лаврентьевич/12
----------------- Лев Матвеевич/9
Данилов Алексей Максимович/10
-----------------Аркадий Тимофеевич/6
-----------------Козьма Тимофеевич/6
Лагозинский афанасий Лукьянович/12
Белоусов иван Спиридонович/13
Кондратов Кирсан М./7
Пономарев Василий Тер./6
Лысенко Федор Романович/7
Телегин Иван Семенович/6
Галицкий Степан Владимирович/5
Лагозинский Андрей Федорович/9
Данилов Павел Максимович/15
Подтыжный Матвей Дорофеевич/7
Лагозинский Николай Алексеевич/12
-----------------Андрей Алексеевич/6
Данилов Гавриил Иванович/5
Лагозинский Игнат Ильич/6
-----------------Андрей Александрович/6
Мартыненко Степан Тихонович/9
Лагозинский Аким Александрович/6

Подтыжный Григорий Дорофеевич/12
Чередниченко Федор Яковлевич/6
Данилов Алексей Максимович/6
Довбня Петр Анисимович/6
Лагозинский Петр Ильич/7
Чикало Степан Маркович/7
Собачай Петр Федорович/8
Харченко Иван Степанович/9
Ткаченко Михаил М/8
Шутов Артем Иванович /5
Денисенко Петр Лаврентьевич/4
Волтузов Василий Михайлович/8
Крюкова София Платоновна/7
Ткачев Иван Михайлович/6
Кудрека Мария Ивановна/5
Колбаса Параскева Ивановна/6
Кондратов Епифан Максимович/8
Демьяненко Архип Ефимович/10
Борисов Лаврентий Венедиктович/5
Потапов Прокофий Артемович/8


Ефремовская волость Таганрогский уезд
Председатель комбеда Нерозняк Семен Антонович
Секретарь Кириченко Игнат Димитриевич
Члены:
Котляров Ефим Федорович
Пугач Иван Лазаревич
Алексеенко Тихон Григорьевич
Сергиенко Иван Федотьевич
Коробка Нифодий Васильевич
Гунченко Степан Григорьевич
Зошченкова Ульяна Ивановна
Марченкова Евдокия Максимовна
Руденко Мария Никандровна
Литвинова Харитина
Маткина Федора Ивановна
Маткина Федора Кузьминична
Беловалова Пелагея Мануиловна
Курипятникова Елена
Ситникова Мария
Литвинова Мария
Сергиенко Иван Яковлевич
Марченко Яков
Пасечная Анна
Чернышова Мария
Литвинова Анна
Редкокаша Петр
Нерозников Петр
Ткачева Арина
Курипятников Гаврило
Мирошниченко Андрей
Кириченко Харитон
Ткачева Мария
Кириченко Козма
Алексеенко Матрона
Редкокаша Настасья
Скосарев Петр
Курипятников Мирон
Кириченко Яков Козмич
Кириченко Андрей Алексеевич
Сергиенко Ксения
Ткачев Иван Осипович
Литвинов Даниил
Лиднов Николай
Кириченко Татьяна
Пащенко Настасья
Редкокаша Федосья
Чугут Егор Иванович

Список средняков и кулаков
пос. Отрадный

1. Кабарухин Арсентий
2. Шилов Федор Осипович
3. Хабаров Григорий Федорович
4. Бражников Иван Сергеевич
5. Шилов Сергей Осипович
6. Чеплиев Яков Иванович
7. Бражников Иван Яковлевич
8. Чиненый Иван Михайлович
9. Чиненый Константин
10. Ковалев Сергей Трофимович
11. Скориков Дмитрий Семенович
12. Чирский Дмитрий Иванович

Хутор Гаевский
13. Кабарухин Антон Дмитриевич
14. Кабарухин Василий Дмитриевич II
15. Кабарухин Ефим Дмитриевич
16. Кабарухин Василий Дмитриевич I
17. Кабарухин Стефан Дмитриевич
18. Фалько Афанасий Андреевич
19. Пономаренко Григорий Д.
20. Захарченко Данил Федорович
21. Пономаренко Андрей

Н.Петровск

22. Ковалев Иван Васильевич
23. Журавлева Анна
24. Ковалев Иван Никиф.
25. Ковалев Василий Никонович
26. Журавлев Василий
27. Колесников Филипп Григорьевич
28. Ковалев Никанор Иванович
29. Дьяченко Алексей Филиппович
30. Ковалев Моисей Фил.
31. Ковалев Андрей Тихонович
32.Москович Захар
33. Мартыненко Матрона
34. Колесникова Надежда
35. Долгополов Архип Николаевич
36. Колесников Николай Николаевич
37.Колесникова Александра
38. Ковалев Трофим Трифонович
39. Колесников Николай Григорьевич
40. Ковалев Федосей Иванович
41. Ковалев Максим Николаевич
42. Корлута? Григорий Константинович

пос. Кутейникова

43. Бригадин Федор Евстахович
44. Романенко Иван Иванович
45. Кузьменко Тимофей Афанасьевич
46. Кузьменко Сидор Афонасьевич
47. Иванченко Роман Иванович
48. Моисеенко Ефим Исаевич
49. Иванченко Ефим Исаевич
50. Кузьменко Леонтий Афонасьевич
51. Романенко Константин Иванович
52. Кривоносов Степан Фил.
53. Кузьменко Петр Тимофеевич
54. Кривоносов Иларион Фил.

хутор Ковальчученко
55. Ковальчученко Михаил Иванович
56. Ковальчученко Алексей Иванович

хут. Скороходов
57. Скороход Иван Андреевич
58. Скороход Андрей Петрович
59. Рубан Степан Евдокимович
60. Скороходова Анна

пос.Пимоновской
61. Бутенко Андрей Иванович
62. Бутенко Семен Иванович
63. Ливенцов Ефим
64. Ливенцов Василий Д.
65. Гончаров Михаил
66. Сухомлинов Алексей
67. Хорунжий Иван Егорович
68. Ливенцов Дмитрий
69. Ливенцов Николай Иванович
70. Ливенцов Иван Матвеевич
71. Хорунжий Николай Егорович
72. Белов Ефим
73. Ливенцов Иван Федорович
74. Ливенцов Матвей
75. Карпенко Иван Иванович
76. Белов Дмитрий
77. Белов Авксентий

хут. Карасенко
78. Карасенко Иван Корн.
79. Карасенко Семен Корн.
80. Карасенко Трофим Корн.

хут. Акименко
81. Акименко Михаил
82. Акименко Евдокия
83. Прядка Евдоким
84. Прядка Иван
85. Прядка Иван Петрович
86. Митленко Федор
87. Колесниченко Михаил
88. Прядка Аким
89. Люберцов Корней
90. Кузьменко Василий
91. Кривопаев Семен

хут. Кучеренко
92. Петр Трофимов Кучеренко
93. Петр Петров Кучеренко

пос. М.Кунделекова
94. Коломицов Федор Алексеевич
95. Величко Алексей Степанович
96. Коломицев Петр Алек.
97. Коломицев Григорий Антонович
98. Воронков Михаил Яковлевич
99. Воронков Константин Яковлевич

пос. Рубашкина
100. Тригубов Спиридон
101. Бражников Игнат. Тер.
102. Татаренко Ми хаил М.

хут. Суворовский
103. Кабарухин Иван Иванович
104. Кабарухин Трофим Иванович
105. Кабарухин Павел Петрович
106. Маторин Сергей Яковлевич
107. Маторин Федор Яковлевич

пос. Ожогина
108. Малевенко Абрам
109. Пономаренко Иларион Григорьевич
110. Пономаренко Ефим Григ.
111. Григоренко Ефим Ник.
112. Малявенко Василий

Помещиков и кулаков
1. Скороход Иван Андреевич
2. Денис Тимофеев Ливенцов
3. Гулов Алексей Михайлович
4. Золотько Григорий Максимович
5. Золотько Анна Ник.
6. Золотько Андрей Алек.
7. Золотько Иван Алек.
8. Золотько Мария Фед.
9. Козьмин Яков Кирсанович
10. Кутейник Николай В.
11. Суворов Мария М.
12. Хазызов Христофор
13. Лукин Борис Васильевич
14. Пимонов Николай Николаевич
15. Еримеева Ольга Ник.

хут. Хазызов средняки
1. Лукиенко Яков Афанасьевич
2. Лукиенко Иван Иванович
3. Назаренко Федор Михайлович

Список средняков посел. Андреево-Мелентьевского
Иванов Михаил Алексеевич 36
Иванов Трофим Кузьмич 48
Иванкова Фекла Алексеевна 34
Иванкова Мария Митровна 46
Рипка Михаил Захарович 63
Попов Федор Петров 62
Сердюкова Анна Кирилловна 45
Иванов Иосиф Кузьмич 52
Сердюков Владимир Максимович 67
Дмитров Пантелей Иванович 32
Иванова Анна Антоновна 29
Иванов Герасим Алексеевич 45
Иванов Семен Тимофеевич 50
Ипатов Василий Фомич 53
Назаров Федор Максимович 37
Поляков Евсей Евдокимович 47
Константинов Павел Аксентьевич 51
Кабарухин Василий Егорович 41
Кабарухина Меланья Ивановна 42
Кабарухин Степан Никифорович 38
Константинов Никифор 32
Егоров Андрей Кузьмич 47
Кузнецов Данил Семенович 32
Сивопляс Тимофей Михайлович 76
Иванов Алексей Тимофеевич 62
Кабарухин Тихон Маркович 49
Ерошенкова Ирина Никифоровна 50
Ерошенко Никита Трофимовна 53

Сухо-Сарматский и Андреево-Мелентьевский
Пятаков Иван Семенович 38
Галка Василий Дмитриевич 31
Пятакова Фекла 70
Пятакова Феодора 47
Тертышный Федор Никиф. 36
Тертышный Харитон Емельян. 61
Тертышный Василий Дмитриевич 25
Калачев Иван Тихонович 56
Ходакова Анна 36
Калачева Марина 30
Ходаков Александр Иванович 25
Пятаков Николай Иванович 40
Ковалев Иван Федор. 20
Пятаков Федор Степ. 31
Ковалев Иван Васильевич 41
Спивакова София Алексеевна 40
Калачев Иван Васильевич 32
Артеменко Дмитрий Иванович 31
Заруба Яков Пантел. 26
Квитка Николай Иванович 32
Ковалев Козьма Конст. 25
Ковалева Алена Михайловна 41
Ковалев Иван Никит. 63
Ковалев Митрофан Конст. 41
Кравченко Александр Кириллович 41
Заруба Вера Дмитриевна 30
Пятаков Григорий Иванович 31
Ковалев Николай Васильевич 39
Ковалев Дмитрий Иванович 28
Лаптева Фекла Ивановна 46
Ковалев Роман Никитич 46
Пыфелов Иосиф Гаврилович 43
Заруба Николай Ефимович 25
Заруба Александр Пантелеевич 33

Бедняки Андреево-Мелентьевского
Герасимов Григорий Алексеевич 26
Верич Петр Федорович 31
Верич Надежда Меркулова 42
Коробка Никита Иванович 74
Веричева София Марковна 44
Пукало Иван Яковлевич 57
Линников Николай Михайлович 51
Верич Илья Федорович 27
Верич Николай Степанович 34
Чуркин Яков Александрович 37
Кобышов Григорий Тихонович 35
Яценко Афанасий Федорович 57
Репка Илья Гордеевич 32
Яценко Матвей Прокофьевич 31
Ипатова Василиса Андреевна 55
Ипатова София Платоновна 52
Рахно Даниил Федорович 32
Яценко Иван Михайлович 48
Яценко Андрей Михайлович 28
Ипатова Анастасия М. 47
Сердюкова Ефросинья Семеновна 55
Старченко Гавриил Афанасьевич 42
Старченко Ефим Афанасьевич 38
Трехалебов Степан Дмитриевич 35
Кабарухин Андрей Егорович 34


Средняки поселка Липкино
Ходаков Степан Федоров 65
Галка Семен Алексеевич 67
Пятаков Дмитрий Дмитриевич 31
Ходаков Козьма Прокофьевич 43
Ходаков Василий Прокофьевич 26
Доценко ФИлипп Степанович 63
Заруба Петр Романович 35
Пятаков Фотий Григорьевич 63
Заруба Григорий Алексеевич 54
Спиваков Тимофей Семенович 61
Ковалев Федот Семенович 40
Заруба Иван Романович 32
Лаптев Федор Никифорович 54
Ходаков Иван Григорьевич 63
Ковалев Аким Федорович 44
Заруба Василий Антонович 56
Ковтун Захар Федорович 68
Пятаков Иван Григорьевич 61
Заруба Роман Дмитриевич 63

Средняки пос.Радионовского Сарматского

Гулова Степанида Ефимовна 27
Гулов Пантелей Семенов 16
Колтунов Василий Климович 62
Дубенко Стефан Калинович 28
Гулов Павел Тимофеевич 25
Гулова Устинья Егорова 28
Гулов Никифор Матвеевич 56
Лошаченко Афанасий Семенович 60
Куликов Никита Тимофеевич 45
Гулов Александр Никандр. 45
Мазуренко Михаил Петрович 40
Соловьев Сергей Андрианович 31
Кравцов Егор Иларионович 42
Кравцов Савелий Николаевич 23
Кравцов Владимир Селиванович 37
Куликов Григорий Тимофеевич 52
Гулов Поликарп Матвеевич 55
Гулов Василий Матвеевич 58
Гулов Иван Анисимов 23
Гулов Стефан Анисимов 32
Кравцова Параскева Павловна 45
Гулов Григорий Никандров 42
Гулов Григорий Терентьевич 25
Кравцов Иван Селиванович 43
Колтунов Фадей Федорович 62
Лошаченко Аркадий Егорович 72
Лошаченко Егор Ананьевич 35
Лошаченко Иван Ананьевич 30
Середа Иван Яковлевич 53
Куликов Михал Михайлович 48
Граненко Николай Федорович
Граненко Семен Егорович 4?
Кулаки того же поселка
Едуш Егор Ефремович 70
Едуш Иван Егорович 45
Едуш Кирилл Егорович 43
Едуш Михаил Егорович 34
Чеботарь Иван Петрович 33
Чеботарь Андрей Михайлович 44
Палий Владимир Никитович 26

Бедняки и средняки пос.Мокро-Сарматского
Вербицкая Варвара Павловна 29
Архипенко Ксения Егоровна 30 ср
Котов Андрей Никитов 31
Пименко Александр Петрович 32
Пименко Гавриил Михайлович 33
Зайцев Михаил Саввич 34
Архипенко Елена Александровна 35
Костаков Аким Петрович 36
Хоружий Семен Александрович 37
Карпов Александр Кузьмич 39
Васильев Дмитрий Васильевич 40
Гоненко С. Дмитриев 42
Михайлов Иван Александрович 44
Хоружая Федора Ивановна 45 ср
Хоружий Игнат Гордеевич 46
Архипенко Александр Андреевич 47
Зайцев Аристарх Саввич 49
Архипенко Евдокия Григорьевна 50
Палиенко Николай Федорович 51
Черногуб Мария Прокофьевна 52
Палиенко Иван Михеевич 54
Лапина Анастасия Филипповна 55
Вербицкая Татьяна Ивановна 56
Алексеева Мария Яковлевна 58
Черногуб Кирилл Трофимович 58
Архипенко Сергей Миронович 60
Крючок Никита Кузьмич 61
Крючок Иосиф Кузьмич 62 ср
Черногуб Елена Никитична 63
Архипенко Прокофий Николаевич 61
Хибара Илья Иванов 68
Хоружий Иван Гордеевич 68
Пименко Петр Семенович 70 ср
Пименко Федор Петрович 69
Чеботарев Прокофий И. 71 ср
Чеботарев Тихон Прокофьевич 72 ср
Чеботарев Павел Петрович 79 ср
Чеботарев Ефим Петрович 84 ср
Даниленко Яков Дмитриевич 76 ср
Даниленко Иван Дмитриевич 75 ср
Поликов Николай Иванович 66
Алексеева Мавра Михайловна 78

Средняки и кулаки Казанского поселка Сарматской волости
Архипенко Евдоким Федоров 65
Архипенко Трифон Федоров 69
Григорошенко Андрей Павлов 60
Финенко Павел Иванов 65
Чумаченко Лука Егоров 68
Прокопенко Алексей Федоров 58
Финенко Николай Никитин 56
Войтенко Иван Марков 35
Прокопенко Ефим Тарасов 75
Финенко Егор Петров 50
Летов Емельян Порфир.35
Архипенко Михаил Константинов 44
Чумаченко Захар Иванов 37
Григорошенко Николай Кон. 36
Финенко Григорий Васильев 54
Дзюба Василий Павлов 48
ФИненко Ефим Петров 45
Финенко Иван Иванов 55
Войтенко Ефросинья Конст. 41

Бедняки и средняки пос.Мокро-Сарматского

Вербицкая Варвара Павловна 29
Архипенко Ксения Егоровна 30 ср
Котов Андрей Никитов 31
Пименко Александр Петрович 32
Пименко Гавриил Михайлович 33
Зайцев Михаил Саввич 34
Архипенко Елена Александровна 35
Костаков Аким Петрович 36
Хоружий Семен Александрович 37
Карпов Александр Кузьмич 39
Васильев Дмитрий Васильевич 40
Гоненко С. Дмитриев 42
Михайлов Иван Александрович 44
Хоружая Федора Ивановна 45 ср
Хоружий Игнат Гордеевич 46
Архипенко Александр Андреевич 47
Зайцев Аристарх Саввич 49
Архипенко Евдокия Григорьевна 50
Палиенко Николай Федорович 51
Черногуб Мария Прокофьевна 52
Палиенко Иван Михеевич 54
Лапина Анастасия Филипповна 55
Вербицкая Татьяна Ивановна 56
Алексеева Мария Яковлевна 58
Черногуб Кирилл Трофимович 58
Архипенко Сергей Миронович 60
Крючок Никита Кузьмич 61
Крючок Иосиф Кузьмич 62 ср
Черногуб Елена Никитична 63
Архипенко Прокофий Николаевич 61
Хибара Илья Иванов 68
Хоружий Иван Гордеевич 68
Пименко Петр Семенович 70 ср
Пименко Федор Петрович 69
Чеботарев Прокофий И. 71 ср
Чеботарев Тихон Прокофьевич 72 ср
Чеботарев Павел Петрович 79 ср
Чеботарев Ефим Петрович 84 ср
Даниленко Яков Дмитриевич 76 ср
Даниленко Иван Дмитриевич 75 ср
Поликов Николай Иванович 66
Алексеева Мавра Михайловна 78

Средняки Миусско-Лиманского с/совета

Швабченко Федор Петрович 43
Швабченко Евдокия Елисеевна 38
Кабицкий А. Хрисанфов 48
Шаповалов Алексей Кириллов 51
Кабицкий Василий Хрисанфов 48
Неткачев Емельян Ильич 48
Неткачев Семен Ильич 36
Неткачев Александр Ильич 29
Неткачев Егор Павлович 38
Кабицкий Петр Хрисанфов 36
Горбенко Иван Осипов 54
Швабченко Петр Афанасьевич 44
Шбаченко Андрей Иванов 53
Швабченко Семен Афанасьев 40

Беженцы и бедняки Беглицк-Косянского с/совета
Борисов Григорий Егорович беженец сторож
Гусева Мария Николаевна беженец при совете
Поспешилов Иван Иванович бед и остальные бедняки
Мищенко Ульяна вдова
Мищенко Ольга вдова
Никитин Порфирий псих.больной
Мищенко Данил живет ы чужой хате
Клочков Никита жив.в чуж.хате, сапожник
Житлов Викентий Леонтьевич
Нижняк Иван Дмитриевич
Малофеев Егор Архипович
Погорелов Кондратий Семенович










---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
Р-78

Анкеты сельских комитетов незаможних селян
Больше-Кирсановский с/с
Чередников Федор
Гончаров Андрей
Запорожцев Семен
Барабашов Василий
Мало-Неклиновский
Бондаренко Митрофан
Кислица Василий
Тараканов Кондрат
Матвеево-Курганский
Председатель Стеценко Григорий
Бондаренко Гурий
Голубев Егор
Демидовский
Титаренко Влас
Гуц Петр
Ново-Андреяновка
Гаген Андрей
Шварц
Старо-Ротовка
Аронт Ал.
Целяр Карл
Милость-Куракина
Ковалев Василий
Степаненко
Зайцев Иван
Колесниковский
Богданенко Иван
Киртовский Андрей
Гибов Егор
Больше-Неклиновка
Беликов
Кисляченко
Яновский
Борисовское
Гусев
Глущенко
Трофименко
Камен.Андреяновка
Еременко Иван
Борисенко Федор
Брекален К.
Ряжского
Старченко Макс.
Арцыбор Андрей
Снетко Андрей
Покровский
Понамаренко Федор
Кириченко Иван
Чикалов Григорий
Александровка
Бокарев Сергей Фомин Иван
Захаров Никифор
Матвеев-Кучеровский
Кузьменко Сергей

Екатериновка
Фоменко Тимофей председ.
Алексеев Степан секретарь
Павлеченко Платон казначей
Суханенко Петр член през.
Кравцов Герасим тоже

Анастасиевка
Шевченко Василий предс.
Чугунков Андрей секретарь

Марфинский
Гулаев Панкрат предс.
Рыбалка Алексей секр.

Мало-Кирсановская
Мироненко Петр предс.
Короткий Петр секр.

Греково-Тимофеевский
Корниенко Петр предс.
Одинцов Тихон секр.

Григорьевский
Иван Ефимченко предс.
Даниил Поддубный секр.

Грековский
Кирсаненко Самуил пред.
Чеботарев Тимофей секр.

Екатерино-Хоп.
Левченко Артем пред.
Тисленко Антон секр.

Ново-Екатериновка
Бережный Иван предс.
Бережный Василий секр.

Васильевский
Раков Конон предс.
Соколов Андрей секр.

Морвинский
Стародубов Архип пред.
Соловьев Александр секр.

Александровский
Шаповалов Михаил предс.
Изюмский Федор секр.

Садковский
Савченко Василий прел.
Погребенко Андрей секр.

Старо Мариентальский?
Золотарев Игнат пред.
Баев Алексей секр.

Михайловский
Шаповалов Иван пред.
Шульгин Василий секр.

Латоновский
Миронов пред.
Мартынов Федор секр

Слюсарево-Шуруповский
Терещенко Никита пред.
Емельченко Иван секр.

Покровско-Киреевский
Остапенко Антон пред.
Покидин секр

Кузнецово-Михайл.
Медведев Семен пред.
Кондратенко Терентий секр.

Позднеевка
Гончаров Пантелей пред.
Павлюков Федор секр.

Анкеты председателей и секретарей, есть кое-какие личные данные
Ивановский сельсовет Голодаевской волости Таганрогского уезда
Коваль Михаил Моисеев 47 лет
Дудченко Николай Васильевич 29 лет

Дмитриевский с/с
Мищенко Илья Кузьмич 55 лет
Данилов Максим Захарович 20 лет

Екатериновский с/с
Лопатин Григорий Иванович 52 года
Марченко Филипп Петрович 58 лет

Андреев Платон Иосифович 36 лет

Марьевский с/с
Татарченко Андрей Епифанович 33 года

Русского с/с
Андреев Платон Иосифович 36 лет

Берестовского с/с
Юнда Михаил Григорьевич 26 лет

Ольховского с/с
Максименко Михаил Савельевич 32 года
Данилов Захарий Прокофьевич 52 года

Желобок.с/с ??
Герстенбергер Яков 1877 года, немец
Глейх Карл Адамович 41 год, немец

Новиковский с/с
Штоль Василий Иванович 40 лет

Ровнопольского с/с
Рундковский Карл Иванович 34 года
Риккерт Генрих Иммануилович 32 года, немец

Ясиновского с/с
Безуглов Никита Васильевич 29 лет
Ющенко Петр Ильич 30 лет




---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
270-1-15
Именные списки граждан, рождения с 1905 по 1874 год включительно, зарегистрир. в Петровском Волостном военкомате 1920 г

Родившиеся в 1905 году
1) Горбов Илья Яковлев
Чистопольский
2) Ковалев Василий Васильевич
Карповский
3) Чеботарев Феодор Филиппов
Чистопольский
4) Диков Федор Дмитриевич
Чистопольский
5) Сидашев Илья Тимофеев
Чистоп.
6) Мирошников Николай Феоктистов
Чистоп.
7) Пазырев Владимир Констант.
Чистоп.
8) Дейниченко Пантелеймон Никифоров
Чистоп.
9) Бондаренко Михаил Исидор.
Чистоп.
10) Сидоренко Иван Григорьев
Чистоп.
11) Ляшенко Петр Павлов
Карповский
12) Васильцов Федор Афанасьевич
пос.Николаевский
13) Стрюков Сергей Дмитриев
Чистоп.
14) Боканев Николай Матвеев
Николаевский
15) Боканев Алексей Петров
Никол.
16) Поляков Пантелей Тимофеев
Савченский
17) Покатилов Павел Александров
Петровский
18) Рожков Николай Георг.
Петровский
19) Аверкин Стефан Васильев
Савченский
20) Горбов Алексей Дмитриев
Чистопол.
21) Горбов Василий Васильевич
Чистоп.
22) Бережков Георгий Феодор.
Петровский
23) Барышев Андрей Георг.
Петровский
24) Грибеник? Николай Васильев
Петровский
25) Гришко Порфирий Савв.
Валуевский
26) Требка Василий Тимофеев
Петровский
27) Стаценко Петр Александров
Петровский
28) Борисенко Георгий Мих.
Александровский
29) Гребенников Дмитрий Хрисанф.
Петровский
30) Коваленко Николай Романов
Александровский
31) Настаченко Павел Филиппов
Савченский
32) Саенко Сергей Иванов
Кузьминский
33) Горошинский Василий Филиппов
Петровский
34) Лазуренко Максим Иванов
Петр.
35) Чесников Николай Ильин
Калмыковский
36) Сычев Георгий Никитин
х.Р.Леоновский
37) Шабельский Аким Иванов
тот же
38) Чесников Василий Григорьев
Калмыковский
39) Безкровный Никифор Хрисанф.
тот же
40) Миргородский Иван Андреев
Чистоп.
41) Еремин Максим Емельянов
Савченский
42) Чернышов Петр Васильев
тот же
43) Чухлебов Иван Павлов
тот же
44) Бондаренко Лев Иванов
Петровский

Родившиеся в 1904 году:
1) Сопливенко Филипп Иванович
Савченк.
2) Сезенов Алексей Алексеев
Калмыковский
3) Ковальский Петр Прокофьев
Тот же
4) Васильцов Василий Ефимов
Николаевский
5) Коневский Алексей Григорьев
Карповский
6) Горбов Иван Ильин
Чистоп.
7) Науменко Алексей Дмитриев
Кузьминский
8) Боканев Иван Мартынов
Карп.
9) Ляшенко Пантелей Козьмин
Тот же
10) Ковалев Илья Петров
Тот же
11) Котов Дмитрий Николаев
Тот же
12) Коваленко Афанасий Федоров
Александровский
13) Сазонов Николай Михеев
Калмык.
14) Чуланов Павел Афанасьев - умер 1920
15) Добренко Максим Петров
Чистоп.
16) Чижлюк Гавриил Григорьев
Р-Леоновский
17) Попов Александр Феофилов
Петровский
18) Зубенко Семен Самуилов
Поповка
19) Королев Иван Иванов
Петровский
20) Науменко Василий Борисов
Кузьмин.
21) Воевода Стефан Федоров
Петровский
22) Скибенко Николай Иванов
Тот же
23) Шруба Антон Никифоров
Тот же
24) Лазуренко Андрей Петров
Тот же
25) Алейников Дмитрий Яковлев
Чистоп.
26) Скрыглюков Петр Матвеев
Тот же
27)Щербаков Григорий Алексеев
Петр.
28) Скалиух Федор Николаев
Калмык.
29) Ляшенко Василий Конст.
Никол.
30) Васильцов Федот Андреев
Александр.
31) Чередниченко Михаил Иванов
Тот же
32) Плотников Василий Никитин
Чистоп.
33) Карытка Иван Семенов
Александр.
34) Скрыглюков Илья Дорофеев
Чистоп.
35) Матиченко Петр Дмитриев
Петровский
36) Рожков Иван Дмитриев
Тот же
37) Чухлебов Андрей Николаев
Савченский
38) Ляшенко Иоанн Кузьмин
Николаевский
39) Грибенников Николай Фомин
Карп.
40) Нивечера Федор Яковлев
Никол.
41) Синепупов Павел Васильев
Тот же
42) Захаренко Григорий Иванов
Валуевский
43) Рогожин Василий Гаврилов
Савченский
44) Вернигора-Голобузов Василий Константинов
Карп.
45) Ковалев Дмитрий Стефанов
Тот же
46) Зубенко Иван Стефанов
Калмык.
47) Лиштовный Тимофей Иванов
Валуевский
48) Трилисов Василий Михайлов
Карп.
49) Дягтерев Александр Васильев
Чистоп.
50) Мирошников Петр Тихонов
Тот же
51) Чеботарев Михаил Семенов
Тот же
52) Мельников Никита Васильев
Савченский
53) Когцин Александр Филиппов
Савч.

Родившиеся в 1903 году:
1) Васильцов Андрей Тихонов
Никол.
2) Коневской Сергей Николаев
Тот же
3) Шаповалов Василий Васильев
Тот же
4) Скляров Антон Александров
Калмык.
5) Задорожний Василий Антонов
Калмык.
6) Горбов Иван Семенов
Чистоп.
7) Лиштованный Григорий Иванов
Валувский
8) Калюжный Павел Матвеев
Кузьминский
9) Бирюков Иван Лаврентьев
Тот же
10) Яковенко Семен Иванов
Чистоп.
11) Яковенко Павел Васильев
Тот же
12) Нечитайлов Даниил Михайлов
Тот же
13) Андреев Павел Николаев - выбыл в Новгородскую губернию
14) Васильцов Василий Григорьев
Александровский
15) Костенко Иван Саввин
Тот же
16) Тур Иван Михайлов
Валуевский
17) Тимошевский Иван Акимов
Никол.
18) Еремин Арсений Иванов
Савченский
19) Иванов Алексей Васильев
Тот же
20) Чесников Иван Григорьев
Калмык.
21) Чухлебов Матвей Павлов
Савч.
22) Решетильников Иван Стефанов
Тот же
23) Кучма Ефим Антонов
Поповка
24) Николенко Борис Васильев
Петр.
25) Васильцов Митрофан Матвеев
Тот же
26) Суховерхий Георгий Андреев
Тот же
27) Воевода Яков Васильев
Тот же
28) Рябошапка Василий Петров
Тот же
29) Фесенко Платон Ефимов
Кузьмин.
30) Скидан Лев иванов
Петровский
31) Еритенко Илья Иосифов
Тот же
32) Требка Иван Тимофеев
Тот же
33) Лазуренко Михаил Михайлов
Тот же
34) Коваленко Иван Филаретов
х.Шеферова
35) Мирченко Григорий Васильев
Тот же
36) Коваленко Иван Адреев
Тот же
37) Боканев Григорий Иванов
Карп.
38) Требка Петр Петров
Петровский
39) Лазуренко Семен Александров
Тот же
40) Аверкин Николай Миронов
Савч.
41) Решетильников Михаил Николаев
Тот же
42) Горошевский Иван Филиппов
Петровский
43) Рогожкин Василий Петров
Савч.
44) Гребенников Михаил Артемов
Петр.
45) Стаценко Филипп Федоров
Тот же
46) Шкрудь Петр Иванов
Чистоп.
47) Дейниченко Яков Никифоров
Тот же
48) Гуснов Василий Тихонов
Александр.
49) Плужников Тит Мартынов
Тот же
50) Николаев Панфил Иванов
Тот же
51) Колесников Иван Степанов
Валуевский
52) Хорольский Марк Степанов
Тот же
53) Харченко Федор Васильев
Савч.
54) Чухлебов Макарий Андр.
Тот же
55) Настаченко Василий Филиппов
Тот же
56) Рожков Егор Никитин
Петр.
57) Седашов Федор Васильев
Чистоп.

1874 год
1.Боканев Владимир Михайлов
2.Мирошников Тихон Гаврилов
3.Барышов (Барышков) Иван Артемов
4.Саенко Иван Николаев
5.Кравцов Иван Фатеев
6.Тупалов Павел Константин.

1875 год
1Настаченко Артем Алексеев
2.Чмелев Петр Павлов
3.Мельников Стефан Алекс.
4.Коваленко Иван Петров
5.Марущенко Петр Леонтьев
6.Решетильник Степан Васильев
7.Кочерга Семен Павлов
8.Сизоненко Алексей Федор.
9.Нечитайлов Митрофан Никад.
10.Коневский Федор Павлов
11.Тимошевский Иван Емельянов
12.Науменко Дмитрий Яков.
13.Новиченко Николай Сергеев
14.Еритенко Матвей Тимофеев
15.Раина Филипп Андреев
16.Людоедов Михаил Федоров

1876 год
1.Мухлебов Григорий Андр.
2. Коневский Михаил Константин.
3.Горбанев Григорий Гаврилов
4.Чесников Мирон Венедиктов
5.Нечитайлов Иван Андреев
6.Ковалев Семен Тимофеев
7.Боканев Семен Михайлов
8.Герасименко Алексей Макс.
9.Вобликов Иван Архипов
10.Дениченко Андрей Захаров
11.Горбов Дмитрий Захаров
12.Мирущенко Иван Федотов
13.Губашенко Спиридон Андр.
14.Шевель Михаил Петров
15.Лихманов Ефрем Аристарф.
16.Лемещенко Василий Алексеев
17.Лишвинцов (Литвинцов) Стефан Яковл.
18.Лазуренко Иван Тарасов
19. Барышов (Барышков) Георгий Артемов
20.Еришенко (Еритенко) Трофим Васильев
21.Горбов Тимофей Павлов

1877 год
1.Боканев Василий Иванов
2.Азаров Герасим Федотов
3.Сопливенко Иван Васильев
4.Кормкин (Корикин) Борис Павлов
5.Ляшенко Михаил Дмитриев
6.Задорожний Сергей Петров
7.Ищенко Дмитрий Петров
8.Шкрудь Григорий Владим.
9.Коневский Владимир Павлов
10.Чухлебов (Чухледов) Василий Карпов
11.Васильцов Федор Иванов

1878 год.
1.Ляшенко Илья Федоров
2.Поляков Тимофей Андреев
3.Ковалев Петр Тимофеев
4.Жарков Василий Антипов
5.Коваленко Василий Макс.
6.Шеповалов Василий Михайлов
7.Васильченко Григорий Макаров
8.Кузенко Митрофан Абрам.
9.Чесников Федор Абрамов
10.Коваленко Павел Дмитриев
11.Котенко Митрофан Макаров
12.Черновалов Федор Григорьев
13.Мирошников Кузьма Иванов
14.Ковалев Стефан Петров
15.Тупалов Василий Константин.
16.Иванченко Сергей Васильев
17.Колесников Иван Зиновьев
18.Мельников Семен Семенов
19.Литовченко Игнат Ильин
20.Овчиников Иван Николаев
21.Рожнов Георгий Карпов

1879 год.
1.Заря Андрей Данилов
2.Гуснов Иван Иванов
3.Васильцов Григорий Иванов
4.Скиданенко Иван Алексеев
5.Захаренко Андрей Кузьмин
6.Меняйлов Никифор Андреев
7.Коневский Николай Данилов
8.Ляшенко Ананий Феодоров
9.Котенко Афанасий Ефимов
10.Лемещенко Максим Николаев

1880 год
1.Борисенко Семен Григорьев
2.Чернышов Иосиф Петров
3.Калашников Егор Тимофеев
4.Максимов Семен Андреев
5.Новиченко Максим Астапов
6.Васильцов Тихон Макарьев
7.Зубенко Никита Самойлов
8.Лазуренко Михаил Дмитриев
9.Науменко Алексей Яковлев
10.ПруткоАлексей Макарьев
11.Кочергин Никифор Павлов
12.Руднев Андрей Козьмин
13.Очеретько Иван Парфирьев
14.Гребенкин (Гребешин) Яков Егоров
15.Шмелев Константин Андр.

1881 год
1.Боканев Иван Феодотов. п.Николаевского
2.Горматенко Петр Васильев п.Александровского
3.Васильев Иван Антонов п.Валуевского
4.Харченко Василий Павлов п.Савченского
5.Харченко Степан Александров. п.Савченского
6.Мирущенко Александр Николаев п.Чистопол
7.Воевода Филипп Васильев п. Петровского
8.Дейниченко Никифор Герасимов п.Чистопол
9.Сезонов Михаил Борисов п.Чистопол
10.Мирошников Александр Иванов п.Чистопол
11.Науменко Феодор Евгениев п.Кузьминского
12.Герасименко Александр Максимов п.Николавского
13.Коваленко Роман Феодоров. п.Александровск
14.Требка Тимофей Иванов п. Петровского
15.Яценко Авраам Феодоров п.Карповского
16.Зубов Семен Григорьев х.Дубовой
17.Кузьменко Павел Сергеев с.Троицкого
18.Карытка Алексей Стефанов п.Александров
19.Пилкин Кирил Сергеев п. Петровского
20.Мордас Иван Павлов. п.Карповского
21.Ляшенко Евгений Феодорович п.Карповского
22.Белицкий Федор Евграфов п.Калмыковск
23.Кузьменко Василий Сергеев

1882 год
1Савостьянов Семен Тимофеев п.Александровск
2.Плуников Филипп Власов п.Александровск
3.Альферов Филипп Михайлов п.Александровск
4.Чернышов Мартын Петров п.Савченского
5.Губский Кодрат Семенов п.Валуевского
6.Миргородский Лазарь Петров п.Чистопольевс.
7.Чернышов Пантелей Яковлев п.Савченского
8.Сопливенко Иван Васильев п.Савченского
9.Требка Петр Федоров
10.Литовченко Андрей Павлов п.Савченского
11.Ерита Тихон Федоров п.Петровского
12.Саенко Стефан Николаев п.Кузьминского
13.Ковалев Стефан Макаров п.Кузьминского
14.Чесников Кирилл Венедиктов п.Калмыковского
15. Сиротин Савелий Афанасьев п.Калмыковского
16.Власкин Семен Никифоров п.Валуевского
17.Тур Михаил Михайлов п.Валуевского
18.Скляров Захар Тимофеев п.Калмыковского
19.Гребенников Василий Егоров п.Петровского
20.Запорожцев Михаил Тимофеев п.Шеферов
21.Гуснов Феодор Дмитриев п.Александровск
22.Вернигоров Голобузов Демьян Михайлов п.Карповского
23.Лиштованный Иван Григорьев п.Валуевского

1883 год
1.Тищенко Иван Яковлев
2.Чухлеов Иван Павлов
3.Миргородский Андрей Карпов п.Чистопольевского
4.Уланский Иван Филиппов п.Чистопольевского
5.Мятеджников Андрей Павлов п.Чистопольевского
6.Требка Василий Иванов п.Петровского
7.Воевода Андрей Васильев п.Петровского
8.Пилкин Иван Сергеев п.Петровского
9.Саенко Василий Даниллов п.Кузьминского
10.Скрыглюков Дорофей Константин п.Чистопольевского
11.Чуланов Александр Георгиев х.Чулановского
12.Курепятников Устин Петров х.Чулановского
13.Герасименко Павел Николаев п.Николаевского
14.Коваленко Яков Лаврентьев п.Александровского
15.Жарков Дмитрий Леонтьев п.Калмыковского
16. Николаенко Иван Савельев п.Валуевского
17.Кочергин Афанасий Павлов п.Калмыковского
18.Горбов Василий Петров п.Чистопольевского
19. Опрышко Даниил Савельев п.Чистопольевского
20. Еритенко Иван Петров п.Петровского
21. Скиданенко Михаил Никитин п.Петровского
22.Рожнов Дмитрий Карпов п.Петровского
23.Решетильников Николай Евстафьев п.Савченского
24.Граматенко Антон Павлов п.Александровск
25.Литовченко Иван Ильин п.Савченского
26.Коневский Григорий Ильин п.Карповского

1884 год
1.Мельников Феодор Алексеев п.Савченского
2.Бондаренко Петр Данилов п.Чистопольевского
3.Романенко Федор Романов п.Петровского
4.Яковенко Сергей Александров п.Чистопольевского
5.Рященко Андрей Артемов п.Кузьминского
6.Мирошников Стефан Иванов п.Чистопольевского
7.Скрыглюков Мануил Федоров п.Чистопольевского
8.Бондаренко Александр Данилов п.Чистопольевского
9.Шкруднев Павел Феоклист. п.Чистопольевского
10.Коречко Роман Павлов п.Николаевского
11.Задорожний Павел Евграфьев п.Калмыковского
12.Сычев Феодор А.
13.Настаченко Николай Алекс. п.Савченского
14.Боканев Тихон Петров п.Николаевского
15.Калашников Сергей Тимофеев. п.Савченского
16.Скибенко Иван Васил. п.Петровского
17.Еремин Федор Афан. п.Савченского
18.Чесников Иван Иванов п.Калмыковского
19.Гавриленко Николай М. п.Валуевского
20.Тимошевский Александр Андр. п.Николаевского
21.Солдатенко Иларион Прок. п.Петровского
22.Миргородский Аверьян Петров п.Чистопольевского
23.Борисенко Михей Григ. п.Александровск

1885 год
1.Пайзеров Лазарь Константинов п.Чистопольевского
2.Новиченко Яков Сергеев
3.Науменко Василий Кондратьев п.Валуевского
4.Коневский Павел Исидоров п.Александровского
5.Боканев Яков Феодоров п.Николаевского
6.Овечка Василий Трофимов п.Карповского
7.Боканев Илья Никитин п.Карповского
8.Крайнюков Иван Михайлов п.Чистопольевского
9.Грибенников Петр Радионов п.Петровского
10.Горбанев Семен Гавриилов п.Чистопольевского
11.Дубина Феодор Ефимов п.Шеферов
12.Пилкин Панфил Сергеев п.Петровского
13.Требка Мартын Феодоров п. Петровского
14.Куликов Прокофий Мих. п.Савченского
15.Голобузов Федор Михайлов п.Карповского
16.Еритенко Иван Федоров п. Петровского
17.Надеин Дмитрий Корнеев х.Р.Леоновский
18.Еритенко Яков Тимофеев п. Петровского
19.Романенко Николай Яков. п. Петровского
20.Мирущенко Захарий Никол. п.Чистопольевского
21.Костенко Федор Григор. п.Александровского
22.Куприянов Куприан Стефанов
23.Ильин Степан Антонов
24.Григоренко Никита Алекс. Кузьм.

1886 год
1.Чесников Исидор Андреев п.Александровского
2.Губский Илья Семенов п.Валуевского
3.Дейниченко Константин Захаров п.Чистопольевского
4.Скрыглюков Михаил Константин. п.Чистопольевского
5.Сиротин Лаврентий Харитон. п.Калмыковского
6.Мирущенко Филипп Иванов п.Чистопольевского
7.Чесников Николай Андреев п.Калмыковского
8.Чемересов Иван Исидоров п.Калмыковского
9.Чухлебов Егор Александров п.Савченского
10.Сопливенко Федор Александров п.Савченского
11.Власенко Иван Васильев п.Валуевского
12.Решетильников Иван Евстафьев п.Савченского
13.Голобузов Алексей Васильев х.Анновского
14.Грибенников Иван Артемов п. Петровского
15.Запорожцев Иван Даниилов
16.Воевода Гавриил Козьмин п. Петровского
17.Коневский Семен Константинов п.Александровского
18.Павлов Григорий Иванов п. Петровского
19.Сопильченко Василий Павлов п. Петровского
20.Коречко Савелий Павлов п.Николаевского
21.Голиков Федор Андреев п.Савченского
22.Барабухин Федор Архипов п.Николаевского
23.Воевода Мирон Дмитриев

1887 год
1.Рябошапка Борис Иванов п. Петровского
2.Гребенников Исидор Феодоров п. Петровского
3.Бондаренко Стефан Данилов п.Чистопольевского
4.Чесников Пантилей Митрофан. п.Калмыковского
5.Пушкарев Павел Никитов п.Николаевского
6.Еритенко Захар Петров п. Петровского
7.Боканев Андрей Романов п.Карповского
8.Скрыглюков Дмитрий Михайлов п.Чистопольевского
9.Плохотников Козьма Афанасьев п.Кузьминского
10.Черненко Игнат Иван. п.Валуевского
11.Запорожцев Анисим Дороф.
12.Мищенко Дмитрий Никифоров
13.Седашев Иван Павлов
14.Давиденко Афанасий Иванов

1888 год
1.Мищенко Иван Афанасьев п. Петровского
2.Губский Иван Семенов
3.Куренной Петр Яковлев х.Чуланова
4. Гребенник Егор Радионов
5.Еритенко Григорий Степанов п. Петровского
6.Бондаренко Лука Исидоров п.Чистопольевского
7.Плохотников Андрей Афанасьев п.Кузьминского
8.Ластовкин Михаил Григорьев п.Савченского
9.Лазуренко Иван Григорьев п. Петровского
10.Санин Фадей Васильев п. Петровского
11.Надеен Андрей Корнеев х.Р.Леоновский
12.Мирошников Мирон Николаев п.Чистопольевского
13.Скриглюков Харитон Иван. п.Чистопольевского
14.Ястребов Григорий Владим. п.Калмыковского
15.Чернышов Владимир Яков. п.Савченского
16.Фильчеков Пантелей Иванов х.Р.Леоновский
17.Швачка Степан Ефимов п.Александровского
18.Гребенник Андрей Григорьев
19. Васильцов Петр Иванов
20.Боканев Даниил Федотов
21.Пилкин Гавриил Сергеев
1889 год
1.Коваленко Григорий Михайлов п.Александровского
2.Чухлебов Иван Васильев п.Савченского
3.Харченко Иван Николаев х.Поповка
4.Горбов Феодор Федотов п.Чистопольевского
5.Алейников Афанасий Иванов п.Чистопольевского
6.Чернышов Иван Яковлев п.Савченского
7.Чеботарев Петр Семенов п.Чистопольевского
8.Безкровный Стефан Кирсанов п.Калмыковского
9.Скибенко Андрей Григорьев п. Петровского
10.Науменко Пантелей Кондр. п.Валуевского
11.Бондаренко Павел Николаев п. Петровского
12.Дейниченко Лаврентий Захар. п.Чистопольевского
13.Чесников Андрей Ильин п.Калмыковского
14.Дейниченко Константин Козьм. п.Чистопольевского
15.Грибенник Сергей Григорьев п. Петровского
16.Коваленко Алексей Дмитриев
17.Коневский Василий Ильин
18.Герасименко Ефим Николаев
19.Скибенко Даниил Васильев
20.Никитин Яков Николаев
21.Лазуренко Никифор Григор.
22.Рябошапка Поликарп Петров
23.Бондаренко Леонтий Петров
24.Диков Панкрат Тимоф.
25.Опрышко Семен Савельев
26.Каушан Савелий Елис.
27.Дунаев Алексей Николаев

1890 год
1.Каушан Савелий Елисеев п. Петровского
2.Давиденко Поликарп Иванов п. Петровского
3.Лазуренко Лев Васильев
4.Горматенко Яков Павлов
5.Лазуренко Яков Тарасиев
6.Чернышов Ефим Петров
7.Горбов Прокофий Петров п.Чистопольевского
8.Васильев Феодор Анатольев
9.Чесников Василий Иванов х.Чесников
10.Лиштованный Георгий Григорьевич п.Валуевского
11.Ляшенко Трифон Козьмин п.Карповского
12.Саенко Георгий Никол. п.Кузьминского
13.Ляшенко Антон Федор. п.Николаевского
14.Воевода Никита Васильев п. Петровского
15.Васильцов Дмитрий Миф. п.Александровского
16.Скрыглюков Андрей Федоров п.Чистопольевского
17.Боканев Алексей Романов
18.ГусновНиколай Иванов
19.Авраменко Иван Устимов
20.Мирошников Алексей Архипов
21.Шкруднев Филипп Феоктистов

1891 год
1.Сизенов Андрей Борисов п.Калмыковского
2.Дядченко Иван Семенов
3.Азаров Петр Иванов п.Савченского
4.Боканев Алексей Григорьев п.Карповского
5.Васильцов Павел Леонтьев. п.Александровского
6.Чухлебов Федор Карпов п.Савченского
7.Зубенко Иван Самойлов х.Поповка
8.Тищенко Аркадий Григорьев
9.Берлизов Андрей Иванов
10.Курепов Никанор Яковлев п.Савченского
11.Куликов Федор Ильин п.Савченского
12.Тимошевский Григорий Андреев п.Николаевского
13.Мирошников Александр Фиоктионов

1892 год
1.Шилов Митрофан Иванов п.Калмыковского
2.Масксимнко Александр Михайлов
3.Коваленко Антон Михайлов п.Александровского
4.Гришко Иона Михайлов
5.Тур Семен Михайлов п.Валуевского
6.Васильев Василий Антонов п.Валуевского
7.Давиденко Александр Иванов
8.Коневский Митрофан Конст. п.Александровского
9.Еритенко Гавриил Петров п. Петровского
10.Нечитайлов Иван Михайлов
11.Скидан Федор Степанов
12.Горбов (Гордов) Матвей Георгиев
13.Замесов Иван Константинов
14.Воевода Елисей Константинов

1893 год
1.Честников Иван Ильин п.Калмыковского
2.Безкровный Иван Керсантьев п.Калмыковского
3.Аносов Терентий Хачиков
4.Коваленко Тихон Дмитриев п.Александровского
5.Зубенко Стефан Михайлов п.Савченского
6.Запорожцев Максим Степанов
7.Голобузов Николай Васильев х.Анновского
8.Добролюбов Леонтий Дмитриев п. Петровского
9.Васильцов Александр Иванов п.Александровского
10.Сивопляслв Филипп Егоров х.Чуланов
11.Барновский Иосиф Петров п.Савченского
12.Коневский Даниил Тихонов п.Николаевского
13.Науменко Тимофей Кондратьев п.Валуевского
14.Васильцов Александр Еремеев п.Валуевского
15.Гребенник Василий Григорьев п. Петровского
16.Котенко Алексей Евфимов п.Карп.
17.Фисенко Карп Артемов п.Кузмин.
1894 год
1.Лемещенко Никифор Алексеев п.Савченского
2.Воевода Елисей Васильев п.Петр.
3.Володченко Степан Максимов п.Савч.
4.Кочергин Алексанлдр Кузмин п.Калмыковского
5.Завгородний Феодор Александров п.Александровского
6.Стрельченко Ефим Иванов п.Александровского
7.Гарматенко Матвей Павлов п.Александровского
8.Плужников Василий Сергеев п.Александровского
9.Тимашевский Григорий Андреев п.Николаевского
10.Булаков Иван Стефанов
11.Сычев Капитон Ефимов п.Чистопольевского
12.Тимошевский Артем Филиппов п.Николаевского
13.Филипченко Василий Семенов п.Савченского
14.Черненко Иван Максимов п.Александровского
15.Рябошапка Фаддей Иванов п. Петровского
16.Мирогородсик Григорий Петров п.Чистопольевского
17.Боканев Василий Иванов п.Карповского
18.Завгородний Федор Алекс. п.Александровского
19.Алейников Антон Афанасиев
20.Николенко Иосиф Георгиев п. Петровского
21.Миргородский Степан Андреев

1895 год
1.Шабельский Иван Иванов п.Чистопольевского
2.Джелатов Гавриил Хачепыров
3.Васильцов Григорий Алексеев п. Петровского
4.Коваленко Яков Андреев п.Александровского
5.Плужников Филипп Васильев п.Александровского
6.Бутырин Василий Иванов п. Петровского
7.Ковленко Данил Ф. пос.Шеферовского
8.Скибенко Пантелей Алексеев п. Петровского
9.Скибенко Максим Васильев
10.Романенко Михаил Филиппов п. Петровского
11.Чесников Тимофей Алексеев п.Калмыковского
12.Ляшенко Антон Андреев п.Николаевского
13.Запорожцев Алексей Козмин п. Петровского
14.Коваленко Семен Федоров п.Александровского
15.Бондаренко Алексей Исидоров п.Чистопольевского
16.Алтунин Дмитрий Тимофеев п.Чистопольевского
17.Яковенко Тихон Васильев п.Чистопольевского
18.Мирошников Антон Феоклист.
19.Тимошевский Андрей Николаев
20.Гребенников Алексей Мих.
21.Ковалев Иван Стефанов

1896 год
1.Алферов Федот Симонов п.Александровского
2.Дегтярев Терентий Васильев п.Чистопольевского
3.Коневский Александр Васильев п.Александровского
4.Горбов Гавриил Федотов п.Чистопольевского
5.Опрышко Василий Филиппов п.Чистопольевского
6.Завгородний Емельян Антонов п.Калмыковского
7.Стрельченко Федор Иванов
8.Скиданенко Григорий Леонтьев п. Петровского
9.Шутентко Николай Андреев х.Поповка
10.Шутенко Дмитрий Максимов х.Поповка
11.Литовченко Сергей Емельянов п.Савченского
12.Калашников Макар Мамонтов п.Савченского
13.Скиданенко Михаил Никитин п. Петровского
14.Скалиух Петр Николаев х.Баевского
15.Зубенко Степан Степанов х.Поповка
16.Васильцов Василий Николаев п. Петровского
17.Настаченко Сергей Николаев
18.Невечеря Иван Яковлев п.Николаевского
19.Куликов Иустин Артемов
20.Задорожный Сергей Евграфов п.Калмыковского
21.Тимошевский Фома Иванов п.Николаевского
22.Лиштованный Сергей Григорьев п.Валуевского
23.Вильховченко Иван Алексеев п. Петровского
24.Боканев Яков Владимиров

1897 год
1.Васильцов Яков Семенов п. Петровского
2.Задорожний Филипп Антонов п.Калмыковского
3.Бирюков Иларион Лаврентьев п.Кузьминского
4.Скрыглюков Андрей Яковлевич п.Чистопольевского
5.Лемещенко Терентий Николаевич п.Савченского
6.Мищенко Иван Никифоров п. Петровского
7.Скибенко Иван Алексеевич п. Петровского
8.Лазуренко Федор Васильев п. Петровского
9.Кожен Александр Дмитриев п. Петровского
10.Булгаков Борис Стефанов
11.Котенко Афанасий Вас. п.Карповского
12.Чухлебов Александр Анис. п.Савченского
13.Васильцов Роман Леонтьев п.Александровского
14.Мирошников Трофим Григорьев п.Чистопольевского
15.Ляшенко Алексей К. п.Николаевского
16.Воевода Иван Дмитриев п.Карповского
17.Скидан Яков Иванов п. Петровского
18.Ляшенко Зинов. Констан. п.Николаевского
19.Чухлебов Матвей Ал-ров п.Савченского
20.Горбов Харитон Дмитриев п.Чистопольевского
21.Лазуренко Дмитрий Григ.
22.Бондаренко Леонтий Данилов п.Чистопольевского
23.Булгаков Борис Степанов п.Чистопольевского
24.Ковалев Григорий Семенов п.Карповского
25.Еритенко Иван Иосифов
26.Горошинский Иосиф Филиппов
27.Кравцов Никита
28.Фесенко Григорий Евфимов

1898 год
1.Рожнов Филипп Егоров п. Петровского
2.Задорожний Михаил Евграфов п.Калмыковского
3.Сезонов Даниил Борисов п.Калмыковского
4.Попов Константин Матвеев п.Калмыковского
5.Гудзенко Андрей Федосеев х.Шеферовского
6.Лазуренко Василий Александров п. Петровского
7.Алферов Максим Исидоров п.Александровского
8.Коваленко Прокофий Мартын. п.Александровского
9.Еритенко Никифор Степанов п. Петровского
10.Крючков Леонтий Петров п.Александровского
11.Герасименко Василий Ник. п.Николаевского
12.Кузьменко Иван Сергеев
13.Шкруднев Василий Гаврилов п.Чистопольевского
14.Мирущекнко Василь Михайлов п.Чистопольевского
15.Шевелев Григорий Семенов
16.Жарков Петр Семенов п.Калмыковского
17.Настаченко Леонтий Николаев п.Савченского
18.Гусков Николай Тихонов п.Александровского
19.Лазеуренко Петр Григорьев п. Петровского
20.Железняков Иван Григорьев п.Савченского
21.Сезоков (Сезонов) Андрей Алексеев п.Калмыковского
22.Попов Константин Матвеев п.Калмыковского
23.Скляров Алексей Никаноров

1899 год
1.Васильцов Иван Афанасьев
2.Бирюков Иван Лаврентьев п.Кузьминского
3.Колесников Козьма Степанов п.Валуевского
4.Скидан Егор Данилов п. Петровского
5.Березов Николай Петров п. Петровского
6.Коваленко Михаил Павлов
7.Ляшенко Емельян Константинов п.Николаевского
8.Сопливенко Александр Захаров п.Савченского
9.Головин Иларион Андреев п. Петровского
10.Запорожцов Василь Захаров п. Петровского
11.Попов Александр Павлов п. Петровского
12.Козлов Михаил Иванов п. Петровского
13.Коваленко Михаил Павлов п.Александровского
14.Звонарев Николай Евфимов
15.Нечитайлов Иван Иванов
16.Захаренко Гер. Ив.

1900 год
1.Коваленко Иван Дмитриев п.Александровского
2.Коваленко Иван Яковлев п.Александровского
3.Коваленко Дмитрий Федоров п.Александровского
4.Сизонов Игнат Николаев п.Калмыковского
5.Стадников Яков Степанов. п.Кузьминского
6.Чернышов Георгий Афанасьев п.Савченского
7.Борисенко Евдоким Яковлев п.Александровского
8.Алферов Давид Исидоров
9.Чухлебов Даниил Александров п.Савченского
10.Коваленко Максим Алексеев п.Александровского
11.Терещенко Николай Григ. п.Валуевского
12.Мордас Николай Павлов п.Карповского
13.Боканев Василий Ефимов п.Николаевского
14.Попов Иван Матвеев п.Калмыковского
15.Сезонов Игнат Николаев п.Калмыковского
16.Черненко Александр Максимов
17.Жарков Стефан Михайлов
18.Жарков Михаил Семенов
19.Гуськов Андрей Иванов
20.Кузьменко Андрей Григорьев
21.Котенко Степан Афанасьев
22.Стаценко Василий Федоров
23.Еритенко Прокофий Федоров
24.Ковалев Иван Степанов
25.Авраменко Петр Устимов
26.Фесенко Иван Афанасьев
27.Шевелев Архип Михайлов

1901 год
1.Зубенко Макар Самойлов х.Поповка
2.Васильцов Иван Андреев п.Александровского
3.Коневский Николай Тихонов п.Николаевского
4.Фесенко Александр Артемов п.Кузьминского
5.Саенко Николай Иванов п.Кузьминского
6.Еременко Иван Никитин п.Кузьминского
7.Диков Василий Тимофеев п.Чистопольевского
8.Скрыглюков Василий Матвеев п.Чистопольевского
9.Володчинко Никита Андреев п.Савченского
10.Зпорожцев Филипп Дорофеев п. Петровского
11.Харченко Василий Федоров п.Савченского
12.Воевода Иван Козьмин п. Петровского
13.Ляшенко Василий Андреев п.Николаевского
14.Еритенко Алексей Петров п. Петровского
15.Чернышев Михаил Иосифов п.Савченского
16.Настаченко Алексей Арт. п.Савченского
17.Азаров Иван Николаев п.Савченского
18.Мирущенко Иван Константин. п.Чистопольевского
19.Шевелев Архип Михайлов
20.Воевода Петр Филиппов
21.Лазуренко Гавриил Александров
22.Требка Иван Иванов
23.Еритенко Тимоф. Мат.
24.Чухлебов Иван Александров
25.Дягтерев Данил Мих.
26.Николенко Никифор Егоров
27.Чухлебов Григор.Павлов
28.Шрубов Илия Никифор.
29.Васильцов Иван Андреев
30.Бондаренко Федор Дан.
31.Заря Александр Григ.
32.Шкруднев Петр Иванов
33.Затуливетров Иван Прокофьев
34.Мирошников Андрей Федор.
35.Мирошников Петр Феокл.
36.Иванов Иван Федотов
37.Колесников Филипп Иванов

1902 год
1.Горбанев Иван Григорьев п.Чистопольевского
2.Кочергин Феодор Козьмин п.Калмыковского
3.Сиротин Иван Макаров п.Калмыковского
4.Яковенко Федор Стефанов п.Чистопольевского
5.Фесенко Стефан Анофр. п.Кузьминского
6.Калюжный Аким Матвеев п.Кузьминского
7.Бондаренко Василий Исидоров п.Чистопольевского
8.Науменко Николай Кондратьев п.Кузьминского
9.Сопливенко Александр Иванов п.Савченского
10.Авраменко Николай Устимов х.Чулановского
11.Гуснов Федор Павлов п.Александровского
12.Терещенко Василий Григорьев п.Валуевского
13.Игнатенко Григорий Семенов п.Валуевского
14.Новоселецкий Иван Агеев п.Валуевского
15.Гарматенко Алексей Павлов п.Александровского
16.Каневский Никанор Павлов п.Александровского
17.Гарматенко Петр Петров п.Александровского
18.Кузенко Василий Абрамов п.Чистопольевского
19.Шутенко Иван Андреевич х.Поповка
20.Дурасов Григорий Васильев п.Карповского
21.Боканев Григорий Евфимов п.Николаевского
22.Яворенко Гавриил Прокофьев п.Карповского
23.Бобыльченко Федор Иванов гор.Парады С.
24.Ковалев Михаил Стефанов п.Карповского
25.Цыбульников Борис Михайлов п.Валуевского
26.Честников Павел Кирилов п.Калмыковского
27.Ковальский Николай Трофимов п.Калмыковского
28.Жарков Алексей Михайлов п.Калмыковского
29.Жаров Дмитрий Осипов п.Калмыковского
30.Чухлебов Петр Васильев п.Савченского
31.Мирошников Федор Тихонов п.Чистопольевского
32.Титов Иван Карпеев пос.Р.-Леоновский
33.Шах Николай Трофимов пос.Р.-Леоновский
34.Кузьменко Федор Петров п.Чистопольевского
35.Сопливенко Никита Алекс. п.Савченского
36.Литовченко Иван Иванов п.Савченского
37.Скидан Пантелей Иванов п. Петровского
38.Азаров Андрей Павлов п.Савченского
39.Боканев Константин Андр. п.Карповского
40.Губский Петр Кондрат. п.Валуевского
41.Еритенко Александр Степ. п. Петровского
42.Сандников Иван Гордеев п.Кузьминского
43.Боканев Василий Андреев п.Карповского
44.Мирущенко Алексей Федор. п.Чистопольевского
45.Скалеух Степан Никол. п.Калмыковского
46.Плужников Семен Мар. п.Александровского
47.Поляков Николай Тимоф. п.Савченского
48.Гребенников Дмитрий Николаев п. Петровского
49.Гребенников Дмитрий Николаев
50.Колесников Илия Семенов

---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
Лайк (1)
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
482-1-46
Именные списки красноармейских хозяйств и заявления граждан о помощи
Колония Розенфельд
Шредер Фридрих Петрович
Резе Исаак Корн.
---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
482-1-24
Сельхоз "Трудолюбие" Носовской волости
Посемейно-имущественные списки (полный состав семей и возраст) 1923 год, март, Дарьевский
Главы семейств/возраст:
Квитко Николай Иванович 39
Дьяченко Федот Константинович 29
Мурзаков Иван Алексеевич 25
Тихий Иосиф Андреевич 30
ФИненко Андрей Григорьевич 24

Пономарев Василий Андреевич 37
Кочерга Абрам Дмитриевич 23
Тихий Тихон Миронович 41
Тихая Мария Яковлевна 49
Гал (Бал) Стейан Нестерович 60
Тихий Федор Григорьевич 60
Тихий Яков 20
Стращенко Федор Калистратович 43
Прещепа Петр Ильич 20
Шестаков Дмитрий Егорович 36
Шуляков Егор Петрович 21
Пономарева Мария Степановна 45

Анкета для лиц, состоящих в сельхоз коллективе (без посемейного списка, но с некоторыми подробностями о каждом):
Шуляков Георгий Петрович 1901
Пономарев Маркиан Степанович 1878
Пономарева Агафья Федоровна 1900
Пономарев Василий Андреевич 1886
Кучеренко Леонтий Назарович 1883
Кучеренко Прокофий Назарович 1878
Стращенко Павел Сергеевич 1883
Левченко Дмитрий Модестович 1894
Бережной Филипп Фомич 1877

Посемейные списки, главы семей:
Шуляков Георгий П. 21
Пономарев Василий А. 36
Кучеренко Пр. Н. 43
Пономарева М.Ст. 43
Стращенко П.С. 36
Бережной Ф.Ф. 45

Заявление на образование объединенного коллектива Пономарев Василий Андреевич
Подписи Кучеренко, Стращенко, Пономарев 1921 год




---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
482-1-39 (сельхоз артель "Соха")
Посемейно-имущественные списки трудовой артели Таганрогского технического училища, списки рабочих и служащих, 1920
Главы семейств + фамилии в семье:
Амосов Сергей Иванович 29
Аристов Борис Алексеевич 35
Бастен Иосиф Иванович 56
Безпалов Тихон Васильевич 49
Гервидс Иван Августович 28 и Зорины
Губа Федор Тимофеевич 31 и Давыдовы, Мельниковы
Гюнтер Артур Карлович 46 и Безус
Длугач Лев Самойлович 33 и Слепая
Кремнев Иван Николаевич 42 и Воронины
Кучеренко Федор Тимофеевич 40
Лагунов Георгий Иванович 41 и Гончарова, Заднепровская
Мельников Василь Федорович 47
Медведков Сергей Михайлович 32
Мельничук Петр Михайлович 24
Михайловский Владимир Семенович 34
Мороз Сергей Михайлович 65
Мороз Тимофей Сергеевич 37, Бондаренко
Мягков Митрофан Васильевич 38
Кангеляри Иван Спиридонович 42
Омилюта Дмитрий Назарович 38
Совчишин Аксентий Григорьевич 47, Смирнова
Сикорский Сергей Гаврилович 27
Смольников Василий Матвеевич 40, Гризова
Филатов Иван Алексеевич 23
Талмачева Ефросинья Алексеева 40
Торопов Ефим Павлович 57
Уздимирова Мария Меркурьевна 26
Фогл Лев Демьянович 39, Буланцева
Шульц Константин Александрович 43, Шенкнехт, Лукина




---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
Dariya_Lanko

Dariya_Lanko

Таганрог
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177
Историческая справка завода Красный Котельщик 1920-1930.
До Окт.революции - Таганрогский котельный завод "Альберт Нев, Вильде и Ко", Русско-Бельгийское АО.
15 марта 1918 - национализирован, рабочее правление.
1 мая 1918 - немцы, рабочее правление ликвидировано. В руки бывших владельцев.
6 января 1920 - Советская власть. 6 маленьких цехов и устаревшее оборудование. Подчинение Правлению объединенных заводов города (главком ЦПТИ и Укрметалл)
2 сентября 1922 - Южно-машиностроительный трест. Находится на положении цеха завода, штат распущен, главная контора упразднена, выпуск всего лишь 2 ланкаширских котлов в месяц.
18 августа 1921 - закрытие для перегруппировки рабочей силы и накоплений.
1922-1925 - консервация.
4 августа 1925 - выделяется из правления объединенных заводов.
3 октября 1925 - снят с консервации.
17 ноября 1925 - котельный, литейный, механический, ремонтно-строительный, инструментальный цеха и силовая станция.
Таганрогский государственный завод "Красный котельщик" им.Смирнова.
Конец 1925-1926 - 500 рабочих и 60-70 служащих человек.
1926 - котлы Гарбе-ЮМТ до 1932 года.
29 марта 1927 - расширение структуры завода
25 мая 1928 - ЮМТ+Оргметалл = котлы с нагревом 50000 кв.м.
24 июля 1929 - кредит на реконструкцию завода.
1930 - система Котлотурбина, новые цеха.
18 марта 1930 - 1 номер заводской газеты "Красный котельщик".
---
Ануфриевы - Курская губерния, Тимский уезд, Белгород, Таганрог
Гаенко, Чаленко, Мельниковы - Таганрог, Малокирсановка
Рыбальченко - Александрийский уезд, Табурище
Сафоновы, Кожевниковы-Таганрог
Янышевы, Картавцевы - Воронежская губерния, Большая Усмань
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Gala, Lara
Вверх ⇈
Рейтинг архивов