Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жандармско-полицейское управление железных дорог г.Симбирск


← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Ульяновск
alvn73

г.Ульяновск
Сообщений: 450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 409
Ф.856 оп.1 (1898-1903)гг.
Приводятся справки о политической и нравственной благонадежности поступающих на службу на железные дороги и служившие на ней ранее.
Есть служащие по профессиям:
- начальник станции;
- главный кондуктор;
- старший кондуктор;
- кондуктор запасный фекерверкер;
- машинист;
- помощник машиниста;
- дорожный мастер;
- ремонтный рабочий;
- кладовщик;
- техник;
- цеховой;
- стрелочник;
- запасной агент службы движения;
- десятник по контрагенту по укладке рельсового пути;
- ревизор тяги
- телеграфист;
- ученик телеграфа на станцию
Лайк (3)
alvn73

г.Ульяновск
Сообщений: 450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 409
В ЦГА (ЦИАМ) есть фонд управления Московско-Казанской железной дороги.
В этом фонде хранятся матрикульные книги по учету личного состава
Первый лист – титульный, второй и третий – разворот книги, состоящей из 24 граф.
1.№ алфавита жандармской полиции
2. Сберегательная касса (страховка человека).
3.Должность
4.Фамилия, Имя, Отчество
5.№ матрикула (зарегистрированный в полицейском управлении)
6.№ личной карточки
7.Определение: число, месяц и год
8.Получаемое содержание в год:
- жалованье;
- карт..;
- дорог. жизнь;
- лично присвоено.
9.Откуда и куда перемещен
10.Перемещение или увольнение с данной станции
- Когда и куда;
- № Извещения;
- № увольнения.
11.Образование
12.Звание
13.Вероисповедание
14.Время рождения
15.№ удостоверения в знании телеграфного дела
16.№ аттестации знаний:
- правил движения;
- коммерческого дела.
Лайк (1)
alvn73

г.Ульяновск
Сообщений: 450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 409
Управление Московско-Казанской железной дороги. (1891-1936)гг.
ЦМАМ, ф. 2210, 50822 ед. хр., (1878-1930)гг.
Возникла вследствие переименования Московско-рязанской ж. д. Ликвидирована при ре-организации в Московско-рязанскую ж. д и Казанскую ж. д.
Приказы, распоряжения. Циркуляры, инструкции вышестоящих организаций о работе же-лезнодорожного транспорта. Приказы, переписка руководства дороги по основным вопро-сам деятельности и личному составу. Протоколы заседаний правления дороги, техниче-ских совещаний. Сметы, расчеты, чертежи, переписка о строительстве железнодорожных путей, мостов, поставке оборудования и материалов. Приходо-расходные книги и ведомо-сти. Личные дела рабочих и служащих (1878-1930)гг. Формулярные списки (1900-1930)гг. лицевые счета и формулярные карточки (1913-1923)гг. Ведомости и табели на получение зарплаты. Штатные расписания. дела о несчастных случаях на железнодорожном транс-порте.
Rur79
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
/>> Ответ на сообщение пользователя alvn73 от 3 января 2022 14:26

Добрый день!
Мой прадед Мухин Иван, по семейной истории, работал до 1905/07 годах железнодорожным рабочим/смотрителем на ст.Безводовка, современного Кузоватовского района Ульяновской области, после революции 1905/07 переехал в нынешнюю Курганскую область.
Где (в каком архиве) мне следует искать сведения о нем. К какой структуре ЖД РИ относилась Ст.Безводовка я правильно понимаю, что до 1917/19 это была Московско-Казанская ЖД, и где сейчас хранятся (могут) эти сведения?
Rur79
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя alvn73 от 3 января 2022 14:26

Я правильно понял, что это номер дела Ульяновского архива? Если это так, то станция Безводовка входит туда?
Maya7799
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Мой прадед родился в симбирский уезд или губерня незнаю как называется.Хасанов Абдурахман 1899 году родился.его отправили в среднию Азию специалистом по строительству железных дорог.кто знает где я могу найти метрические данные и документы которые его отправили в среднию Азию
← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Ульяновск
Вверх ⇈