Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Одоевский уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12  13 14 Вперед →
Модератор: Lara
dream1959
Начинающий

Калининград
Сообщений: 34
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32
Кто-нибудь знает, где найти книги: Тульское военное ополчение. 1812-1814. М.Р. Беделев, И.Г. Бурцев и Тульское военное ополчение.(Возвращение) 1812-1814. М.Р. Беделев, И.Г. Бурцев. Сычев Николай Владимирович
Из Одоевской старины. Сычев Н. В.Новосильско-Одоевское княжество
Chudo-Yudo
Участник

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 124

dream1959 написал:
[q]
Кто-нибудь знает, где найти книги: Тульское военное ополчение. 1812-1814. М.Р. Беделев, И.Г. Бурцев и Тульское военное ополчение.(Возвращение) 1812-1814. М.Р. Беделев, И.Г. Бурцев. Сычев Николай Владимирович
Из Одоевской старины. Сычев Н. В.Новосильско-Одоевское княжество
[/q]


Тульское военное ополчение (возвращение) есть в РГБ в бумажном виде:
https://rusneb.ru/catalog/000199_000009_009836475/
И на озоне:
https://www.ozon.ru/product/tu...810943769/

По поводу последних двух книг можно попробовать спросить самого автора. Поищите на форуме ник udoev256
---
Регион интересов: Тульская губерния/область, Одоевский уезд/район: село Троицкое, село Дубки (Хуторка/Холохольня, Верхние Дубки, Галичи), село Покровское на Железнице (Балобаново/Масловка, Ливенки), село Белый колодезь. Новосильский уезд: село Скородное, село Нижнее Скворчее
annatula
Новичок

Тула
Сообщений: 18
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Ищу ревизию 1762-67 года села Радугощи помещика Хитрово. может кто встречал в Гато в 55 фонде
Tusya84

Tusya84

Москва
Сообщений: 812
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 294
Добрый день. В теме обсуждали село Левенское Одоевского района и переселенцев в Саратовскую область. Увидела, что Востриковы переселились в село Левенка Саратовской обл из села Левенское. Я не могу найти откуда переселился мой прадед в Левенку Саратовскую, может кому то встречались РС по селу Левенское Одоевского уезда Фоминковы, Фименковы,Хименковы?
---
Фоменковы, Фименковы (Саратов), Аверины (Кострома), Кудрявцевы, Зеленцовы, Логиновы (Тверь), Демины (Рязань), Сизовы, Лаврушины, Рубцовы, Тихомировы, Кабановы (Рязань)
ТТ
Участник

г. Тула
Сообщений: 76
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38
Доброго времени. Писцовые книги Одоевского уезда можно где либо посмотреть?
MaryGL
Участник

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 65
Добрый день,
может кто-нибудь в курсе ситуации с ревизскими сказками Одоевского уезда в 350 фонде РГАДА?
Почему их так мало - всего одна по 3 ревизии, ни одной по 2-й и очень ограниченно по 1 ревизии?
Смотрела здесь: https://dompredkov.ru/revizskie-skazki-odoevskogo-uezda/
vikioriias
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрические книги села Головинское Одоевского уезда за 1901 и 1916 год?
dimm78

Тула
Сообщений: 682
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1000

vikioriias написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрические книги села Головинское Одоевского уезда за 1901 и 1916 год?
[/q]

Не было такого села в Одоевском уезде. Может Вы имеете в виду деревню Головинскую?
Было их две в приходах:
Село ЖЕМЧУЖНИКОВО – ИЛЬИНСКОЕ – ЧЕГЛОКОВО
Село ЛАМИПОЛОЗОВО.
Метрики этого периода в фондах №93 и №256. Есть на ГАТО и у мормонов.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Natals
Начинающий

Natals

Сообщений: 32
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 198
Здравствуйте!
В справочнике Зайцева информации по РС3 Одоевского уезда совсем мало. Меня интересует село Опочня и деревня Акульшино-Холяпино. Может, кто находил в ГАТО сведения о РС3 этих НП?..
---
Всë меньше о себе — всë чаще обо всëм...©
jmax
Новичок

jmax

Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15

Tusya84 написал:
[q]
Добрый день. В теме обсуждали село Левенское Одоевского района и переселенцев в Саратовскую область. Увидела, что Востриковы переселились в село Левенка Саратовской обл из села Левенское. Я не могу найти откуда переселился мой прадед в Левенку Саратовскую, может кому то встречались РС по селу Левенское Одоевского уезда Фоминковы, Фименковы,Хименковы?
[/q]

Здравствуйте, я занимаюсь немного селом Левенским, такой фамилии не видела. Но вполне могли сменить фамилию при переезде.
Кого конкретно ищите, напишите какие у вас данные, состав и возраст семьи? Когда переехали?
Возможно, смогу подсказать что-то.



---
Белоусовы,Щупловы, Востриковы, Галкины Тульская область, одоевский район, деревня Кореневка, с.Левенское
——————
Максименков , д. Лысково, Краснинский р-н, Смоленская область
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12  13 14 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈