Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183  184 185 186 187 188 ... 193 194 195 196 197 198 Вперед →
Модератор: Lara
sergey84
Участник

sergey84

Ростов, Ярославская область
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 186
Продублирую тут еще

В фонде 1678, опись 3 оцифровали, если не ошибаюсь 9 дел. Теперь можно посмотеть метрики с 1774 по 1795гг. Дело номер 14 это исповедные росписи за 1795год. Всем удачных поисков!
---
Мироновы, Козловы, Рожковы (Тарский уезд); Рожковы, Лапшиновы (Тульская губерния); Сидоровы, Степины, Се(ё)мкины (Орловская губерния), Мироновы, Козловы (Рязанская губерния)
Лайк (8)
Stalker88

Пермь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 83
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если человек умер в г. Белёве, Тульской области в 1934 г., может ли Тульском архиве сохранится его наследственное дело, т. к записи о смерти в ЗАГСе не сохранилась? Спасибо.
Chicha
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте! Ищу человека, который мог бы поработать в архиве Тулы.
TripolitovPetr
Участник

TripolitovPetr

Симферополь, Ялта
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Уважаемые форумчане, возник такой вопрос. Все ли фонды и описи проиндексированы на сайте ГАТО?
т.е. если я через поиск на сайте не нашёл интересующих меня имён и т.п., то их дел получается нет в архиве?
Или стоит всё таки делать запрос в архив, независимо от того, нашёл ли у них на сайте нужноё имя или нет?

У меня два предка работали на Тульском оружейном заводе.
Плюс сын одного из них был судейским чиновником и упоминается в адрес календарях Тулы.
Известны даты, чины, должности, но через поиск на сайте ГАТО их имён не нашёл
Так же на сайте РГИА, где тоже есть документы Тульского оружейного завода, тоже имён моих предков нет.
Или может у Тульского оружейного завода есть какой свой отдельный архив? Музей же есть 101.gif
---
Триполитовы -(Керчь, Новороссийск, Мариуполь, Бердянск)
Видеман, Миллер -(Крым)
Коротченко, Какадей -(Черниговск.губ.)
Шишкины -(Ровненский уезд), Шматько -(Крым, Киев)
Мусселиус -(Новгород, С.Петербург, Тула), Панкратьевы -(Тула)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7828
TripolitovPetr
Проиндексировано далеко не все что в РГИА, что в ГАТО. Индексируют в первую очередь фамилии, которые есть в названии дел. А если в деле идут данные о многих персонах, а таких дел много, и в каждом деле надо индексировать всех персон, которые там есть, то это очень нескорый процесс...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9680
TripolitovPetr

Индексацию не надо буквально понимать. Обычно речь идёт не о содержании дел, а об их заголовках.

TripolitovPetr написал:
[q]
У меня два предка работали на Тульском оружейном заводе.
Плюс сын одного из них был судейским чиновником и упоминается в адрес календарях Тулы.
[/q]

По моему Вы усложняете свою задачу. Зачем Вам списки работающих на оружейном заводе XIX века? Есть множество других документов, гораздо более доступных и информативных.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
irfir

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 634

TripolitovPetr написал:
[q]
Мусселиус -(Новгород, С.Петербург, Тула),
[/q]

В метрических книгах города Тулы упоминается надворный советник Василий Василиев Мусселиус

И еще фотография. Ф. Р-3097 Ф Оп. 3 Д. 1

АДМИНИСТРАЦИЯ И СЛУЖАЩИЕ ИМПЕРАТОРСКОГО ТУЛЬСКОГО ОРУЖЕЙНОГО ЗАВОДА (ФОТОКОЛЛАЖ).
Именной указатель: ...Муселиус...
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (2)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1325
TripolitovPetr, в электронный каталог введена лишь некоторая часть всех имеющихся заголовков. При этом далеко не всякий заголовок в принципе инфомативен.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Лайк (3)
irfir

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 634

TripolitovPetr написал:
[q]
[/q]

Прикрепленный файл: 0457.jpg0453.jpg, 570892 байт
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Лайк (2)
TripolitovPetr
Участник

TripolitovPetr

Симферополь, Ялта
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

BORISBEL написал:
[q]
TripolitovPetr
Индексацию не надо буквально понимать. Обычно речь идёт не о содержании дел, а об их заголовках.
[/q]

Благодарю за ответ, но здесь как раз таки Вы похоже меня не так поняли.
Я не имел ввиду индексацию содержания дел, думал это должно было быть очевидно.
Вопрос мой был о том, что если среди проиндексированных имен на сайте не нашел нужных, то однозначно личных дел в архиве нет?
Конечно же не имел ввиду имена упомянутые во всех делах, в которых могут упоминаться мои предки, это ведь абсурд!
Имел ввиду личные дела и где логично предположить, что имя должно быть в заголовке личного дела и соответственно проиндексировано.

BORISBEL написал:
[q]
По моему Вы усложняете свою задачу. Зачем Вам списки работающих на оружейном заводе XIX века?
[/q]

Вы снова сделали неверные выводы из моего вопроса. Я ведь не писал, что меня интересуют списки работников завода.
Например в памятных книжках г. Тула за разные годы мои предки среди работников завода есть и указаны их чины и должности и т.п.
Так зачем мне какие-то ещё списки??? Я ищу их личные дела и вопрос был исключительно о личных делах и индексации заголовков личных дел на сайте.

BORISBEL написал:
[q]
Есть множество других документов, гораздо более доступных и информативных.
[/q]

Если я здесь задаю узконаправленные вопросы по ГАТО, это не значит, что я уж совсем профан в генеалогическом поиске.
Если я начну перечислять тот объем, что я уже сделал в процессе поисков, то в нём будет не менее пунктов пятидесяти.
Всё что можно было поискать и просмотреть онлайн мною давно поверено и даже больше..
Потому не понятно, с чего Вы взяли, что если я что-то здесь спросил, то я с этого начал)

Друзья, давайте жить дружно) и пожалуйста без снобизма, я спрашивал не об этом 101.gif
---
Триполитовы -(Керчь, Новороссийск, Мариуполь, Бердянск)
Видеман, Миллер -(Крым)
Коротченко, Какадей -(Черниговск.губ.)
Шишкины -(Ровненский уезд), Шматько -(Крым, Киев)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183  184 185 186 187 188 ... 193 194 195 196 197 198 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области) [тема №3924]
Вверх ⇈