ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148  149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
leh100
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Цитата дня:
" Считаю также необходимым чтобы власти всех уровней, библиотеки и архивы помогали созданию наборов данных для машинного обучения, предоставляя их оперативно и безвозмездно"
В.В. Путин. Из выступления на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта"

Предлагаю написать во Владимирский Архив письмо с просьбой подключится к Яндекс-Архиву для распознавания текстов. Ибо даже названия населенных пунктов не везде расшифровали.
Лайк (1)
Yegor76
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
Добрый день!
Подскажите, где можно посмотреть или узнать. Мои пра-пра были вольноотпущенными княгини Долгорукой. Есть больше подозрения, что на момент 8й ревизии еще были крепостными и находились у Долгоруковых. Как узнать или может где посмотреть, какие населенные пункты им принадлежали во Владимирской губернии, чтобы просмотреть по ним ревизию?
Yegor76
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
>> Ответ на сообщение пользователя Alexandr_1974 от 5 декабря 2023 21:18
К сожалению, даже уезд неизвестен((
Yegor76
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26

Alexandr_1974 написал:
[q]

Трудная задача! Можно посоветовать просмотреть все Алфавиты дач по всем уездам (если неизвестно в каком) , там указаны владельцы земли может и найдете, а потом по карте Менде, увидите границы дач в соответствии с номером межевания дачи и соответственно все деревни принадлежащие владельцу
[/q]


Не подскажите номер фонда, описи, где посмотреть Алфавиты дач? Как я понимаю, придется путем перебора- во всяком случае, другого варианта не вижу((
Yegor76
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте!
А не подскажите, где можно посмотреть опись ф.99 "Ковровский уездный суд"?
OLGA FN

OLGA FN

Владимир
Сообщений: 121
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 112

Yegor76 написал:
[q]
Здравствуйте!
А не подскажите, где можно посмотреть опись ф.99 "Ковровский уездный суд"?
[/q]

Вы можете заказать по электронной почте нужную опись. Я этим пользовалась. Всё сработало нормально.
opisi.png


---
Ищу сведения о Иорданских во Владимирской губернии. Помогу с поисками во Владимирском архиве.
Лайк (2)
Yegor76
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26

OLGA FN написал:
[q]

Yegor76 написал:
[q]

Здравствуйте!
А не подскажите, где можно посмотреть опись ф.99 "Ковровский уездный суд"?
[/q]


Вы можете заказать по электронной почте нужную опись. Я этим пользовалась. Всё сработало нормально.



[/q]

Так и сделал, выложили оперативно. Прям порадовало. Спасибо

Лайк (1)
zvezdanytay
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, у кого-то есть опись 1 к фонду 810?
Redo4ka
Новичок

Вологодская область
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАВО домовые книги по Коврову за 1930-1940 годы?
leh100
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Написал обращение во Владимирский Архив на присоединение к Яндекс- Архиву

Текст обращения:
Добрый день, получил ваш ответ 01-58/10 от 23-11-2023. В котором вы пишете что какие-то архивные службы с сентября изучают Искусственный интеллект для перевода текста. А вопрос стоял по другому. Для убедительности вопроса приведу цитату из речи Президента России В.В. Путина на конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта". Цитата: "Считаю необходимым, чтобы органы власти всех уровней, библиотеки и архивы помогали созданию наборов данных для машинного обучения, предоставляя их оперативно и безвозмездно". Теперь собственно вопрос: Когда Государственный Архив Владимирской Области передаст в Яндекс-Архив данные для распознавания ИИ метрических книг и ревизских сказок? Уссурийск, Оренбург, Астрахань, Москва, Иркутск, Новгород и другие города предоставляют данные для Яндекс-Архива и это для архива совершенно бесплатно. Буду благодарен за оперативный и обстоятельный ответ по существу.

Ответ прилагаю.

Цитата из ответа:
взаимодействие с · компанией- Яндекс по наполнению сервиса «Поиск по архивам» документами Государственного архива . Владимирской области считаем преждевременным

Надо писать выше- Губернатору, Президенту- призываю писать и добиться передачи оцифрованных данных для распознавания ИИ, сам Владимирский архив физически не в состоянии распознать тексты, даже населенные пункты в Ревизских сказках не могут/ не успевают распознать.


Прикрепленный файл (01-60-538_обез.pdf, 186234 байт)
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148  149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области) [тема №9153]
Вверх ⇈