Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Метрические книги Спасской церкви села Гагино

Как правильно сделать - нужен совет

← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, s_fedot
trtvs

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 49
Обращусь к уважаемому сообществу за советом – как правильно организовать просмотр метрических книг во Владимрском архиве.

С высокой степенью вероятности я установил, что многие из предков связаны с селом Гагино и Яковлево, что в Александровском уезде. И есть версия, что многие из предков родились, женились и умерли в этих местах. Соответственно, все эти записи должны быть в метрических книгах Спасской церкви села Гагино.

Сейчас интересует период с 1800 по 1860 года. Благо, в фонде 590, оп. 1 есть соответствующие дела – 14 (1803 – 1832) И дело 16 (1844-1857). Всего - почти 800 листов.

И надо мне просмотреть все эти года и найти интересующих меня людей. Приведу фамилии: Чулковы, Есиповы, Спечевы, Кондратьев-Барбашевы, Зезевитовы, Писемские, Брюховы, Аляевы.

Вопрос в том, как это мне провернуть, потому как живу в Москве. А кроме как в архиве просмотреть их нельзя, как я понимаю. Понятно, что надо ехать в рабочий день.

Правильно я понимаю, что надо заказать эти дела в читальный зал? Выдадут ли сразу два дела?

В общем, прошу поделиться опытом – как правильно все сделать.

Хотя вот видел у некоторых дел приписку – «оцифровано». Если так, то где можно посмотреть? И оцифрованы ли метрические книги Спасской церкви села Гагино?
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3130

trtvs написал:
[q]
как это мне провернуть
[/q]

считаю, что "не провернуть"..... фамилии могут быть не указаны (если это простые фамилии , не дворянские) и выявить всех кого бы вы хотели не удастся за 42 года и за один, два, три ....дней

trtvs написал:
[q]
Понятно, что надо ехать в рабочий день
[/q]

в рабочий режим архива ( уточнять на сайте )

trtvs написал:
[q]
Правильно я понимаю, что надо заказать эти дела в читальный зал?
[/q]

правильно

trtvs написал:
[q]
Выдадут ли сразу два дела?
[/q]

выдадут, при условии не превышения лимита по листажу (1500) и при условии , что дела не ПФС ( узнать это можно только заказав дела).... ПФС- плохое физическое состояние.....такие дела не выдают

trtvs написал:
[q]
«оцифровано». Если так, то где можно посмотреть?
[/q]

на компе в чит зале (качество оставляет желать лучшего)....тоже надо заказывать .... загрузят только при вашем посещении ( физическом)

---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Владимирской области (ГАВО) » Метрические книги Спасской церкви села Гагино [тема №123855]
Вверх ⇈