ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области

Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289  290 291 292 Вперед →
Модератор: Lara
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

Vasilisa PR написал:
[q]
Я, наверное, сейчас очевидную вещь напишу, но я сегодня впервые увидела, что в ОГАОО есть электронный каталог https://aoo.orb.ru/
Очень удобно, нашла много интересного!
[/q]



Его добавили на днях)
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

Лайк (5)
Oren1743
Начинающий

Оренбург
Сообщений: 35
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31

Vasilisa PR написал:
[q]
Я, наверное, сейчас очевидную вещь напишу, но я сегодня впервые увидела, что в ОГАОО есть электронный каталог https://aoo.orb.ru/
Очень удобно, нашла много интересного!
[/q]



он еще находится в стадии наполнения
Лайк (1)
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 273
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 362

Oren1743 написал:
[q]




он еще находится в стадии наполнения
[/q]



Да, открылся 12 февраля и будет дополняться.
Я уже сейчас заказала сканы 6 дел (нашла просто по ФИО своих), ещё по двум делам буду искать частника.
Но это же просто счастье - такая доступность (особенно с учётом цен и наличия множества МК в Яндекс Архивах). Ещё пару месяцев назад я ничего не знала про оренбургскую ветку своей семьи, а сейчас изучаю - оторваться не могу. ОГАОО мой любимый архив в плане дистанционной доступности документов.
Лайк (2)
etobog
Новичок

etobog

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто находил исповедальные ведомости / ревизские сказки по:
Дмитриевка, село в составе Марксовского сельсовета, Александровского района, Оренбургской области, Михайло-Архангельская церковь?

Нашёл множество метрических книг только.
DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80

etobog написал:
[q]
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто находил исповедальные ведомости / ревизские сказки по:
Дмитриевка, село в составе Марксовского сельсовета, Александровского района, Оренбургской области, Михайло-Архангельская церковь?

Нашёл множество метрических книг только.
[/q]


Подскажите: а это не то село Дмитриевка, что в составе Дмитриевской волости Оренбургского уезда? А если оно, то не встречали ли в его метриках фамилию Кюне (немец)?
---
Дмитрий Ракитин.
etobog
Новичок

etobog

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

DRakitin написал:
[q]

Подскажите: а это не то село Дмитриевка, что в составе Дмитриевской волости Оренбургского уезда? А если оно, то не встречали ли в его метриках фамилию Кюне (немец)?
[/q]


Да, оно самое, на реке Ток 101.gif Не встречал пока, но напишу если попадётся!

DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80

etobog написал:
[q]

DRakitin написал:
[q]


Подскажите: а это не то село Дмитриевка, что в составе Дмитриевской волости Оренбургского уезда? А если оно, то не встречали ли в его метриках фамилию Кюне (немец)?
[/q]



Да, оно самое, на реке Ток Не встречал пока, но напишу если попадётся!

[/q]

Спасибо. Сведения я подчерпнул из запроса Кюне на получение загранпаспорта в 1915 году. Вероятно он был туда переселен в 1915 же году как большинство немцев мужского пола из городов в деревни и села. Поэтому - «навряд ли», но если встретите где запись - буду признателен.

---
Дмитрий Ракитин.
etobog
Новичок

etobog

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8

DRakitin написал:
[q]

если встретите где запись - буду признателен.
[/q]


А полное ИФО знаете его? Фамилию легко пропустить могу
DRakitin

г. Челябинск
Сообщений: 148
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80

etobog написал:
[q]

DRakitin написал:
[q]


если встретите где запись - буду признателен.
[/q]



А полное ИФО знаете его? Фамилию легко пропустить могу
[/q]


Германский подданный Франц Карлович Кюне 1859 г.р., жена Анна 1867 г.р., сын Рихард 1890 г.р.
Впрочем, маловероятно что он по моей родной линии. Меня больше интересует Кюне Август Федорович (Фридрихович) и его предки. Август и Франц ровесники, а так как по своему Августу я в тупике уже давно, то решил прояснить ситуацию по другим Кюне проживавшим «рядом»
---
Дмитрий Ракитин.
polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
Добрый день!
подскажите пожалуйста:
изучаю д. Абрышкино и с. Игнашкино Бузулукский уезд, Зиновьевы и Кондаковы.
у меня есть данные о моих из МК (период 1900-1918гг), о рождении-браке-смерти и тд. Всех что нашла в МК - выписала. Прошерстила РС 1858, тоже нашла свою фамилию. Как мне "перекинуть мостик" с последней РС к началу 20 века? какие документы посоветуете посмотреть?Хотелось бы документы с составами семей, конечно.
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289  290 291 292 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Оренбургской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области [тема №7801]
Вверх ⇈