Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)
В разделе размещается справочная информация по фондам архива, даются рекомендации по работе в архиве.
В общей теме можно попросить узнать что-либо о наличии информации в архиве по интересующему населенному пункту (метрические книги, ревизские сказки, перепись) и т.п.
Отдельные фамильные поисковые темы создаются только здесь - https://forum.vgd.ru/1130/ , а поисковые темы по географическому признаку - откуда родом ваши предки, где жили, куда переехали, вопросы по истории населенных мест и т.д. здесь - https://forum.vgd.ru/388/

Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области

Поиск родственников и корней предков на Оренбургской земле, рекомендации по поиску в архиве

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226  227 228 229 230 231 ... 233 234 235 236 237 238 Вперед →
Модератор: Lara
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 585

nati_anatolevna написал:
[q]
Kraut так в таком случае можно ответить, что в связи с загрузкой и большим количеством обращений срок вашего запроса будет не 30 дней, а например, 60...
а не просто отписка "с большим объемом полистного просмотра единиц хранения по заданной Вами теме, отсутствием базы данных документов в электронном формате и ограниченным бюджетом времени"... ведь с 2019 года объем-то никуда не делся и отсутствие базы данных не смущало, в общем я в печали
[/q]

Весь 2020-й год архив то работал, то не работал. А с конца марта до 1 июня не работали даже сотрудники. За это время пришло масса запросов, которые они разгребают до сих пор. Мне запрос по точным реквизитам - номер фонда, описи и дела и номер мещанской семьи по списку делали 60 дней. Казалось бы поднял дело и отдал на скан. Но нет! От даты получения запроса + 60 дней
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

avust

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 161
Здравствуйте! Нужна помощь в поисках по архиву, на возмездоной основе. Если у кого есть возможность помочь, пишите в личку, пожалуйста. 101.gif
Maxirodrigezzz
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Требуется помощь по работе в архиве.
Вводные данные:
Мой дед Попов Виктор Семенович, рожден Покровка, Шарлыкский район, Оренбургская область,14 апр 1936г. - Есть оригинал св-ва о рождении.
Пытаюсь найти данные о моем прадеде Попов Семен Андреевич 1900г.р. пропал безвести в декабре 1941 ВОВ, запрос из РВК говорит что по данным РВК рожден в с. Покровка.

Запрос в Оренбургский архив получил такой ответ:
Сообщаем, что в архивном фонде Оренбургской духовной консистории
в метрических книгах, данных из Оренбургской духовной консистории в причт
Богородицкой церкви села Покровка Оренбургского уезда Оренбургской губернии
для записей о рождении на 1899 - 1901 годы,
сведений о рождении
Попова Семена Андреевича не имеется.
Просмотрено: Ф-173, оп. 16, дд. 1105, 1106, 1114, 1140, 1163, 1411, 1422 (1899 - 1901 г.).

Данных в архиве ФСБ и МВД нет.

Прошу помочь в поисках, как советом так и предложения на возмездной основе (писать в личку).
Спасибо!
Romainter84
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, прошу оказать помощь в получении информации из Гос. архива Оренбургской области. С целью установления родства разыскиваю информацию о человеке
Свирский Модест Данилович 1889гр
Место проживания г.Соль-Илецк
Место работы пром артель Коллективный трудовик
30 октября 1938 г был осужден
Приговорен к ВМН
Реабилитирован в июле 1989г.

Прикрепленный файл: IMG_20210107_104837.jpg
gyunter

gyunter

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 414
Здравствуйте,
Нужна возмездная помощь в Оренбургском архиве: хочется найти в Ф. 199 "Оренбургское уездное отделение епархиального училищного совета, г. Оренбург, Оренбургская губерния 1899 – 1919 гг." личное дело сотрудницы градо-Оренбургской женской воскресной школы.
ФИО и год работы известны.

Прикрепленный файл: О месте работы.png
QMary
Новичок

Липецк, Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Меня интересует история села Семено-Петровское Кугарчинского района Башкортостана, до революции относившееся к Оренбургскому уезду. Село было основано во 2й половине 19 века. Где может быть информация о передаче земли, первых поселенцах и пр. - в Оренбургском архиве? Или в ЦГИА РБ?
robertakkerman

robertakkerman

Видное
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 138
Здравствуйте! До 1865 Уфимская и Оренбургская губернии были вместе и военный губернатор был как раз в Оренбурге. Меня интересуют уездные инвалидные команды а именно Белебеевская (1850е). Есть ли что-то в Оренбурге про нее? И про Оренбургский отдельный корпус в 1830-50х. Просто знаю что один человек взят в рекруты в Тобольской губернии а многих оттуда посылали как в Оренбургский корпус.
---
Ищу Чекаловых из Белебеевского района Башкортостана, а также потомков Чередовых - Федора Петровича 1885 г., Григория Петровича 1887 г., Якова Петровича 1890 г и Александра Степановича 1900 г.
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.

QMary написал:
[q]
Здравствуйте!
Меня интересует история села Семено-Петровское Кугарчинского района Башкортостана, до революции относившееся к Оренбургскому уезду. Село было основано во 2й половине 19 века. Где может быть информация о передаче земли, первых поселенцах и пр. - в Оренбургском архиве? Или в ЦГИА РБ?
[/q]

И там и там могут быть
---

Лайк (1)
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.

robertakkerman написал:
[q]
Здравствуйте! До 1865 Уфимская и Оренбургская губернии были вместе и военный губернатор был как раз в Оренбурге. Меня интересуют уездные инвалидные команды а именно Белебеевская (1850е). Есть ли что-то в Оренбурге про нее? И про Оренбургский отдельный корпус в 1830-50х. Просто знаю что один человек взят в рекруты в Тобольской губернии а многих оттуда посылали как в Оренбургский корпус.
[/q]

Про инвалидные команды ничего нет в ГАОО. Ищите в РГВИА
---

Лайк (1)
avust

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 161
Здравствуйте! Есть ли у кого опыт с поисками потомстенных почетных граждан г. Оренбурга в архиве, в каких фондах искать?
Согласно путеводителю, в Ф. 41 есть "Списки купцов, потомственных и почетных граждан г. Оренбурга". Может кто знает, насколько полные эти списки и какая в них информация, помимо имени/фамилии?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226  227 228 229 230 231 ... 233 234 235 236 237 238 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Оренбургской области (ГАОО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Оренбургской области [тема №7801]
Вверх ⇈