Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

С чего начать поиск предков

как искать, какой документ запрашивать, в какой архив обратиться

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модератор: Lara
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 75
Ludmilla
101.gif)) откуда вы всё так много знаете? 101.gif))
библиотечный что ли заканчивали? или ??? 101.gif))
---
Бог в помощь.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1312
Вопрос не в тему 101.gif Но если интересно, я окончила МИНХ им. Г.В.Плеханова... Экономист я по образованию.
Gala

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1187
Недавно встретила такое сокращение архивного учрежения: АП РФ. Что это такое? Как расшифровывается?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 196
Архив Президента Российской Федерации
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Gala

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1187
Cпасибо!
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
NIK

NIK

Киев
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
Кто нибудь работал с ЦГАМО. Там точно до 1917 года ничего нет. Или все-таки может быть???
---
Дмитрий Николаев
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1312
Документы Московской губернии до революции хранит ЦИАМ http://www.rusarchives.ru/state/ciam/character.shtml
raritet
Новичок

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
подскажите телефон ГИЦ МВД РФ
Yulia

Yulia

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 196
тел.: (8-095) 332-31-77, факс: 332-09-80, 129-22-70

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Ghost

Ghost

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 113
Здравствуйте!
Хочу сразу попросить прощения за, возможно, несколько дилетантский характер этого вопроса. Но в области генеалогии я еще новичек. Дело в том, что исследования своего Генеалогического Дерева я начал с расспросов родственников, которые дали весьма неплохие результаты. Так что теперь мне хотелось бы начать архивный поиск, но к сожалению я не знаю в какие архивы обращаться/что там можно узнать. Поэтому был бы весьма благодарен за подсказку. Если кто-то согласился бы помочь мне, я бы выслал данные о последних известных мне "веточках" дерева. Заренее благодарен, Станислав
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 292 293 294 295 296 297 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)