ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Паспортные карточки

Где хранятся?

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Lara
tenerexito
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Ищу и никак не могу почему-то найти конкретный ответ на свой вопрос. Хранятся ли где-то в принципе паспортные карточки умерших людей или нет. Ну то есть, вот когда человек получает паспорт на него в паспортном столе составляется карточка с его паспортными данными и фотографией (с 1937г., если не ошибаюсь). Когда он умирает, его паспорт уничтожается, а паспортная карточка куда девается? Её тоже уничтожают или все-таки передают в какой-то архив? ИЦ МВД? К примеру, я хотел бы увидеть такие паспортные карточки на моих предков: деда 1928гр, прадеда 1907 гр и прапрадеда 1987гр. проживавших в с. Красный шадым в Мордовии до 1953г. Куда мне обращаться?
Лайк (2)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

tenerexito написал:
[q]
карточки умерших людей или нет
[/q]

Хранятся формы №1 в отделах миграционной службы того района города или местности, где он получал последний раз паспорт или умер. Запрос напишите в этот отдел, но нужно доказательство родства.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (2)
reavers

reavers

Москва
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 309
Обращался в свое время в паспортный стол Таганского р-на Москвы, с вопросом – родственник получил паспорт в 1941г. (серия, номер, кем и когда выдан) что можно узнать по этим данным?
Пришел ответ – в отделе УФМС данных на него никаких нет, а документы, содержащие сведения о выдаче и замене паспортов за 1936-1941 годы уничтожены по акту в 1989г. согласно приказа МВД СССР № 330 от 1977г.
tenerexito
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Друзья, спасибо за ответы. К сожалению не могу найти нигде этого приказа. Что ж будем пробовать написать в районный отдел AVC/ Интересно, можно ли ка-то добиться официальным путем, что бы отсканировали или пересняли фотку и отправили на email.
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне известно что мой разыскиваемый дед на момент ареста в 1937году жил по адресу -Иркутск, ул. К Маркса д З, на территории НИИ , где работал.С ним проживала и моя тоже разыскиваемая бабушка. работавшая там же. С кажите пожалуйста, где может находиться домовая книга с прописанными людьми? И сохранилась ли она за давностью лет?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Маргарита47-67 написал:
[q]
С кажите пожалуйста, где может находиться домовая книга с прописанными людьми? И сохранилась ли она за давностью лет?
[/q]

Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники государственного учёта населения » Паспорт общегражданский
Генеалогический форум ВГД » Генеалогия: источники » Источники государственного учёта населения » Домовая книга
Lisonyka
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Не дождавшись ответа, я позвонила в паспортный стол и мне любезно объяснили,что все ИЛ (иловские паспорта т.е серия паспорта до периода по-моему 1933-1978 г.) и серия БА (период 1978 - 1991 г-последнюю дату обмена не помню,кто знает подскажет) документы уничтожены по приказу.и ничего не сохранилось. Спросила куда можно обратиться посоветовали БТИ.
tenerexito
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Печально :-((
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Smil
[q]
Хранятся формы №1 в отделах миграционной службы того района города или местности, где он получал последний раз паспорт или умер
[/q]
.
Разве форма№1 передается на новое место прописки? Или на новом месте заполняется новая карточка Ф-1?
Где бабушка получала паспорт не знаю, а где и когда умерла известно. Делала запрос в УФМС на данные из карточки Ф-1. Ответили, то данных нет.
Она умерла в 1945 г.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Пуня

г. Санкт Петербург
Сообщений: 789
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 402
Сегодня получала новый загранпаспорт. Работница выдвинула ящик с карточками ф-1, нашла мою и приподняла следующую, чтобы потом положить мою на свое место. Каково же было мое удивление, когда на фотографии этой следующей карточки я узнала свою дочь. Дочь получала первый паспорт в 2001 г. А пять лет назад она вообще выписалась из этого города и прописалась в другом регионе. Там она получила новый паспорт. Значит, при переезде и смене паспорта старая карточка не пересылается ни куда. Интересно, сколько она может храниться и как ведется их учет. Не перебирают же они каждый день их, что бы выявить просроченную.
Спрашивать работницу об этом не стала, так как было много народа.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈