Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хуторское хозяйство

История возникновения хуторского хозяйства в Беларуси в к. 19-н. 20в., архивные фонды и документы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: dobby, Valera91, fraujulika
витус

витус

Гомель
Сообщений: 554
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 457

Mid675 написал:
[q]
[/q]


Под Гомелем возле Севрюков есть Хутор. Возможно имелось ввиду, что она мещанка этого Хуторского общества?
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Mid675
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21

витус написал:
[q]
мещанка этого Хуторского общества?
[/q]

а мещане вообще входили в хуторские общества?
или это про по принадлежности к этому населенному пункту под Гомелем?

насколько я знаю, дом был на улице Плеханова - но это уже на втроую половину 20 века.
может на момент 1918 она действительно жила в Хуторе.
Спасибо за подсказку 101.gif

Посмотрела по карте - Хуторов в Гомельской области нашлось как минимум три101.gif
Но тот о котором Вы говорите, уже вошёл в состав Гомеля как микрорайон.
Может, действительно о нем речь. Спасибо!
---
Ищу информацию о прадеде Васильеве Григории Алексеевиче, 1877 г.р., до 1920 проживал в Киеве, далее в Одессе и Севастополе, в конце 1920 эмигрировал в Сербию.
Моя тема http://forum.vgd.ru/1169/78294/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: dobby, Valera91, fraujulika
Вверх ⇈