Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Архангельской области (ГААО) »   Описи Госархива Архангельской области Вниз ⇊


Описи Госархива Архангельской области

Описи тех фондов, которые доступны для изучения в читальном зале ГААО

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 188
Регистрация: 2015
Рейтинг: 262 

ГААО. Ф. Р-395. Сборный фонд "Уездные статотделы Архангельской губернии".
7. Материалы по выборочному обследованию хозяйств Архангельской губернии 1929
18. Опросные листы Онежского у. об отходе на промыслы 1929
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 188
Регистрация: 2015
Рейтинг: 262 

ГААО. Ф. Р-1196. Северное краевое управление народно-хозяйственного учёта
Оп. 1
Похозяйственные карточки всесоюзной переписи скота 1935 г. (Ф. №1)
1396. Вельский р-н 50
1397. Вологодский р-н 180
1398. Вохомской р-н 65
1399. Грязовецкий р-н 38
1400. Березниковский, Онеждский, Опаринский, Каргопольский, В-Устюгский, Вилегодский, Харовский р-ны 167
1401. К-Озерский р-н 40
1402. Приозерный р-н 45
Похозяйственные карточки для учёта скота колхозов 1935 г. (Ф. №2)
1403. … 189
1404. Исакогорского, Октябрьского, Пролетарского, Архангельского, Заостровского, Соломбальского, Вожегодского р-нов 102
1405. Вельский р-н 130
1406. В-Тотемский р-н 92
1407. В-Устюгский р-н 128
1408. В-Устюгский р-н 128
1409. Вилегодский р-н 127
1410. Вожегодский р-н 122
1411. Вологодский и Березниковский р-ны 139
1412. Вохомский р-н 167
1413. Вохомский р-н 181
1414. Вохомский р-н 34
1415. Грязовецкий р-н 139
1416. Грязовецкий р-н 50
1417. Грязовецкий р-н 43
1418. Емецкий р-н 82
1419. Каргопольский р-н 148
1420. Каргопольский и Приморский р-ны 67
1421. К-Городецкий р-н 114
1422. К-Городецкий р-н 150
1423. Котласский р-н 102
1424. Котласский р-н 89
1425. Котласский р-н 128
1426. К-Озерский р-н 100
1427. К-Озерский р-н 111
1428. Лальский р-н 162
1429. Леденгский р-н 70
1430. Леденгский р-н 91
1431. Ленский р-н 54
1432. Лешуконский р-н 43
1433. Междуреченский р-н 157
1434. Никольский р-н 94
1435. Никольский р-н 114
1436. Нюксенский р-н 173
1437. Няндомский р-н 67
1438. Няндомский р-н 80
1439. Онежский р-н 60
1440. Опаринский р-н 118
1441. Плесецкий р-н 39
1442. Подосиновский р-н 131
1443. Приозерный р-н 172
1444. Тотемский р-н 133
1445. Тотемский р-н 127
1446. Усть-Кубенский р-н 116
1447. Харовский р-н 183
1448. Харовский р-н 111
1449. Харовский р-н 93
1450. Холмогорский р-н 35
1451. Чебсарский р-н 191
1452. Черевковский р-н 106
1453. Шенкурский р-н 144
Перепись населения 1937 г.
4296а. Списки населенных мест Архангельского округа 235
4296б. Алфавит по Архангельскому округу 223
4296в. по Няндомскому округу 247
4296г. по Северо-Двинскому округу 521
4936-4939 СНМ края
Сведения переписи 1937 г. по районам г. Архангельск (документы – а) сводные ведомости по инструкторским участкам, указаны предприятия-владельцы жилых домовладений!; б) домовые списки – указаны адреса, фамилии и имена (без отчеств!) владельцев квартир, число проживающих жильцов в квартире мужского и женского пола наличных и переписанных, их них совершенолетних)
4940. Уемский с/с
4941-4948. р-н им. Ежова
4949-4960. Маймаксанский р-н
4955. Пос. лесопильного з-да №15, Пос. лесобиржи №15 «Экспортлес» (ул. Ленина 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 45, 80, ул. Ударника 8, ул. Средняя 1, 6, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 43, Партизанская 40, 41, 44, Свободы 1, 1а, 2, 4, 6). Пос. Лесозавод №23 (ул. Куйбышева 10, 12, 14, 16, 20, 22, ул. 1-го Мая 1, 3, 11, 13, 18, Пролетарская 2, 6, 8, 10, 12, 14, Первомайская 15, 17, Колхозная 1, 2, 3, 4, 6, Лесобиржа №23-24). 131 л.
4958. Лесопильный завод №22 (Маймаксанская больница, Дом отдыха, Райкомхоза, дер. Совет, Жилкооперация, Новая деревня, ул. Левачева) 159 л.
4959. Пос. лесобиржи №2 «Двинолес» (ул. Набережная, ул. Пролеткульта, ул. Моряка, ул. Средняя 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 18, 21, 21а, Рабочий городок) 122 л.

4961-4985. Октябрьский р-н
4986-4991. Пролетарский р-н
4992-5008. Соломбальский р-н
5009-5014. Исакогорский р-н
По районам края
5015-5020. Березниковский
5021-5030. Вельский
5031-5036. Верхне-Тотемский
5037-5040. Вилегодский
5041-5045. Емецкий
5046-5063. Каргопольский
5064-5073. Коношский
5074-5081. гор. Котлас
5082-5095. Котласский
5096-5101. Красноборский
5102-5114. Лальский
5115-5117. Ленский
5118. Лешуконский
5119-5122. Мезенский
5123-5135. Няндомский
5136-5151. Онежский
5152-5166. Опаринский
5167-5169. Пинежский
5170-5179. Плесецкий
5180-5188. Подосиновский
5189-5192. Прилузский
5193-5196. Приморский
5197-5202. Приозерный
5203-5210. Ровдинский
5211-5212. Сольвычегодский
5213-5218. Устьянский
5219-5224. Холмогорский
5225-5230. Черевковский
5231-5239. Шенкурский
5240-5244. гор. Сыктывкар
5245. Сыктывдинский
5246-5253. гор. Сыктывкар
5254. Ижемский
5255-5257. Старожевский
5258-5261. Сыктывдинский
5262-5265. Сысольский

Оп. 3.
2. Первичные материалы переписи неграмотного и малограмотного населения г. Архангельск на 14.10.1929. 150 л. – в деле списки владений (адрес – ФИО или название владельца, во многих случаях без ИО, число во владении жилых домов, квартир, жителей м/ж, в т.ч. неграмотных и малограмотных), есть карты центра и Соломбалы с указанием приписки к школам
4. Первичные материалы переписи населения г. Архангельск 1930. 151 (списков жителей нет, есть списки счётчиков)
11. Материалы переписи населения Ненецкого нац.округа 1933. 140
13. Поселенный список Окуловского с/с Мезенского р-на 1935. 26
VBrinkmann
Почетный участник



Сообщений: 188
Регистрация: 2015
Рейтинг: 262 

ГААО. Ф. Р-71. Северолес
Оп. 1. Д. 1198. Учёт личного состава по лесной бирже №3. 1924 г. 13 л.
Л. 1 – список служащих и рабочих лесной биржи №3 на 1.11.1924
Л. 3-7 – список служащих и лесной биржи №3 на 15.10.1924 (список подробный, с указанием образования и местожительства: Фролов Тимофей Михайлович 50, Киржавин Андрей Иванович 55, Буткин Николай Николаевич 24, Котков Дмитрий Ильич 29, Сидоров Фёдор Павлович 26, Королев Илья Акимович 22, Костылев Александр Петрович 22, Алексеев Афанасий Григорьевич 18)
Л. 12-13 об. – список служащих и рабочих лесной биржи №3 на 1.09.1924

Оп. 1. Д. 2861. Списки служащих и заявления о поступлении на работу лесных бирж. 1929 г. 21 л.
Л. 10-11 – список сотрудников, вызываемых на л/биржи, но до сего времени не высланных. 05.06.29
Л. 12 – список служащих главконторы Лесосмолсоюза для передачи Северолесу 16.08.29
Л. 13 – список служащих на лесной бирже Лесосмолсоюза на экономии

Оп. 4. Д. 58. Личные листки по учёту кадров и автобиографии рабочих и служащих лесозаводов Ч-Я. 1933-1943.
В деле подробные личные листки по учёту кадров с автобиографиями и (иногда) фотографиями
1. Чураков Иван Степанович (1908, Кургоминский с/с Виноградовского р-на)
6. Чернакова Елизавета Максимовна (1917, д. Лабажская Ровдинского р-на)
10. Чулкова Лия Матвеевна (1926, д. Георгиевская В-Тоемского р-на)
13. Чудакова Галина Алексеевна (1920, д. Алексеевская В-Тоемского р-на)
16. Чуханова Наталья Васильевна (1915, Соломбала г. Архангельск)
19. Чирков Александр Михайлович (1903, д. Козминка Харовского р-на)
21. Чирков Василий Тимофеевич (Игнатовский с/с Шенкурского р-на)
23. Челмогорский Леонид Владимирович (1907, Архангельск)
33. Чекитин Макар Михайлович (1883, с. Шардонешь Карпогорского р-на)
36. Чикин Евлампий Васильевич (1907, д. Жердь Мезенского р-на)
39. Чирков Илья Григорьевич (1923, Воскресенский с/с Ровдинского р-на)
41. Шагин Александр Павлович (1915, В. Чухчеремской с/с Холмогорского р-на)
43. Шиловский Илья Васильевич (1904, Пермогорский с/с Красноборского р-на)
46. Шелгунова Зинаида Афанасьевна (1913, д. Калганиха Онежского р-на)
49. Шумилов Александр Николаевич (1908, г. Каргополь)
52. Шаумин Николай Дмитриевич (1919, г. Архангельск)
54. Шиловский Иван Васильевич (1904, Пермогорский с/с Красноборского р-на)
57. Шведер Александр Иванович (1891, с. Малое Дорозино Дубинского р-на Ровненской обл., со справкой о происхождении немецкого рода)
60. Швецов Александр Алексеевич (1911, с. Кирган Кировской обл.)
65. Шишов Александр Ефимович (1903, д. Абросьево Костромского у.)
68. Шишмакова Таисия Филипповна (1917, Вибдоровский с/с Усть-Алексеевского р-на)
70. Шумилов Михаил Григорьевич (1893, д. Рундовская Котласского р-на)
72. Шумилов Петр Данилович (1905, д. Горка Грихнева Каргопольского у./Няндомского р-на)
75. Шестаков Константин Кириллович (1909, д. Красная Приморского р-на)
78. Шиловский Николай Фокеевич (1909, д. Телянино Никольского р-на Вологодской обл.)
82. Штинников Николай Васильевич (1916, д. Б-Воронцовская Красноборского р-на)
85. Шерстобаева Степанида Григорьевна (1896, д. Верховье Онежского р-на)
88. Шукшин Алексей Данилович (1909, д. О-Конец Плесецкого р-на)
91. Шехурдин Павел Иванович (1902, д. Большое-Сокольниково Красноборского р-на)
95. Шайтанова Анастасия Степановна (1919, д. Якорево Плесецкого р-на)
98. Шпотто Леонид Степанович (1909, г. Днепропетровск)
103. Шишкин Архип Тимофеевич (1906, д. Тризмовская Шенкурского р-на)
107. Щукин Николай Артамонович (1895, д. Гогорки Котласского р-на)
110. Щукин Михаил Максимович (1900, г. Либава)
113. Юдин Николай Алексеевич (1905, Н-Рыболовский с/с Приморского р-на)
115. Юдина Валентина Дмитриевна (1917, Маймакса б. Волкова г. Архангельск)
118. Юницын Александр Михайлович (1904, Заблолотский с/с Черевковского р-на)
120. Юшманов Константин Петрович (1904, д. Сидоровская Ровдинского р-на)
123. Юрьева Анна Николаевна (1917, Маймаксанский л/з 23 г. Архангельск)
126. Яковлев Николай Яковлевич (1891, д. Ивантеево Валдайского у. Новгородской губ.)
131. Ярагина Антонина Александровна (1910, г. Архангельск)
134. Яковленков Григорий Евграфович (1909, Маймакса г. Архангельск)
137. Ярошенко Борис Степанович (1912, х. Шарковщина Покрово-Богачанского р-на Полтавской обл.)
141. Яковлева Татьяна Алексеевна (1901, д. Ананьино Ярославского у.)
144-146. Яковлева Клавдия Власовна (1922, д. Верх-Конец Березниковского р-на)
irusya0208
Участник



Сообщений: 46
Регистрация: 2018
Рейтинг: 14 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какой губернии, уезду, волости и приходу относился адрес: Архангельская обл., Каргопольский р-он, жд. станция Шелекса. Ищу информацию о предках Базановых.

---
Барановы, Гавриловы(Матрена Фадеевна 7.03.1883г), Пахоменковы - д. Велеса(Новики), д.Ковали(Задняя), Смоленская губерния, Поречский уезд, Щучейская волость, приход с. Салово. Голубевы -д.Романово, Торопецкий уезд, Бенецкая волость.
Елена yasmin1984
Новичок



Сообщений: 9
Регистрация: 2017
Рейтинг: 0 

Всем доброго времени суток!
Разыскиваю информацию о моей пробабушке - Смирновой Ольге Михайловне (приблизительно рождена в мае 1878г.), по информации из архива, она из Сольвычегодска, восприемница фельдшера Михаила Иванова , вышла замуж за Смирнова Григория Степановича. В 1906 году у них родилась моя бабушка - Смирнова Мария Григорьевна (на станции Исакогорка, эта информация была известна мне ранее). В архив делала запрос в ноябре 2017 года, но пока кроме информации о том что она из Сольвычегодска нет ничего.
Возможно кто-то может мне помочь больше.

---
Исакогорка
Елена yasmin1984
Новичок



Сообщений: 9
Регистрация: 2017
Рейтинг: 0 


irusya0208 написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте, маловероятно родство, тем не менее, моя фамилия - Базанова.

---
Исакогорка
irusya0208
Участник



Сообщений: 46
Регистрация: 2018
Рейтинг: 14 



Елена yasmin1984 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Написала в личку.
Marushka84
Новичок



Сообщений: 25
Регистрация: 2018
Рейтинг: 6 

Добрый день!

Попадались ли кому-нибудь описи фонда Р-3599? Там 193 дела. Речь идет о Архангельской школе мореходного обучения № 28 архангельского областного управления трудовых резервов. Период обучения с 1947 по 1948 г. Реально ли найти в этих делах личные дела учеников или что-то, где может быть фотография ученика, биографические данные и пр.
ВадимЗ
Долгожитель форума



Сообщений: 321
Регистрация: 2012
Рейтинг: 315 

ГААО, Ф. 1009, Сольвычегодское духовное правление (2059 д.).

Опись 1.
Д.965. Дело о взыскании с Дроковановского Николаевского священника С. Попова за гербовую бумагу употребляемую в Вологодской гражданской…… 1836 г.
Д.1068. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1841 г.
Д.1100. Отношения Сольвычегодского уездного суда о поручении местному духовному Белослудскому священнику обратить в православие крестьянского сына А(или П) Заозерского, уклонившегося в раскол 1843 г.
Д.1439. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1852 г.
Д.1723. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1861 г.
Д.1821. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1865 г.
Д.1893. (9) РС СЦС Сольвычегодского уезда за 1850 г.
Д.1894. (9) РС СЦС Сольвычегодского уезда за 1850 г. (начало)

Опись 2.
Д.4. Ведомости о церквях Сольвычегодского уезда 1798 г.
Д.5. Ведомости о церквях Сольвычегодского уезда 1799 г.
Д.9. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1805 г.
Д.10. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1806 г.
Д.12. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1808 г.
Д.14. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1810 г.
Д.17. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1811 г.
Д.21. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1812 г.
Д.25. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1813 г.
Д.27. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1814 г.
Д.28. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1815 г.
Д.30. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1816 г.
Д.32. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1817 г.
Д.35. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1819 г.
Д.37. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1820 г.
Д.38. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1821 г.
Д.40. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1822 г.
Д.41. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1823 г.
Д.44. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1824 г.
Д.46. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1825 г.
Д.47. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1826 г.
Д.49. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1827 г.
Д.51. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1828 г.
Д.97. Клировые ведомости Сольвычегодского уезда 1858 г.
Д.115. Клировые ведомости Вилегодского благочиния Сольвычегодского уезда 1825-1828 гг.
Д.120. Летопись Ильинской Вилегодской церкви 1868-1916 гг.
Д.122. Клировая ведомость Ильинской Вилегодской церкви 1876 г.
Д.125. Клировые ведомости по благочинию I округа Сольвычегодского уезда 1887 г.
Д.126. Клировые ведомости по благочинию I округа Сольвычегодского уезда 1888 г.
Д.127. Клировые ведомости по благочинию IV округа Сольвычегодского уезда 1887 г.
Д.128. Клировые ведомости по благочинию IV округа Сольвычегодского уезда 1888 г.
Д.129. Клировые ведомости по благочинию IV округа Сольвычегодского уезда 1909 г.

Опись 3.
Д.11. (8) РС СЦС Сольвычегодского уезда за 1834 г.


Выписывал для себя, так что явно не всё
192856qgw
Новичок



Сообщений: 26
Регистрация: 2020
Рейтинг: 1 

>> Ответ на сообщение пользователя VBrinkmann от 22 июля 2018 13:05

VBrinkmann

мой интерес связан с фамилией Голенищев, увидела запись на Голенищева Григория Дмитриевича , поясните мне все о нем, может еще есть Голенищевы другие.
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Архангельской области (ГААО) »   Описи Госархива Архангельской области
RSS