Государственный архив Архангельской области (ГААО)
| Stas1960 Долгожитель форума Заслуженный военный специалист РФ, КВН, доцент
Москва Сообщений: 572 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 348 | Вверх #
2 ноября 2021 21:49 nvrom1 написал: [q] Предварительная оплата 10143 рубля (за поиск информации) и 1188 рублей за каждый машинописный лист справки - это плюс к 10143 или включая предв. оплату?
Раньше как-то было... полторы тысячи предоплаты, а потом всё остальное. Тут что-то аппетиты сильно выросли, нет?[/q]
А Президент России говорит, что надо знать свою историю... --- Ищу Тучнолобовых, Щеголевых, Оскорбиных, Софроновых, Лихановых, Рыбиных, Юмшановых, Карповых, Крюковых, Кулаковых, Алексеевых, Клепиковых, Пономаревых, Нефедовых, Мефодиевых, Мягкоступовых, Селивановых, Сурановых, Суровцовых,Тарасовых, Ждановых, Голоушкиных, Михалёвых, Шаньгиных, Шармановых, Капуст | | |
Генеалогия GenealogyПочетный участник Сталкер  Москва Сообщений: 183 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 265 | Вверх #
5 ноября 2021 12:44 --- Услуги архивного поиска, составления генеалогического древа. Сайт: https://www.genealogyrus.ru
ВК: https://vk.com/genealogists
| | Жалоба (2) |
| ВадимЗ Долгожитель форума
Сообщений: 747 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1130 | Вверх #
8 ноября 2021 19:09 nvrom1 написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя NovgorodovaAA от 28 сентября 2021 16:46
Предварительная оплата 10143 рубля (за поиск информации) и 1188 рублей за каждый машинописный лист справки - это плюс к 10143 или включая предв. оплату?
Раньше как-то было... полторы тысячи предоплаты, а потом всё остальное. Тут что-то аппетиты сильно выросли, нет?[/q]
1188 это плюс к авансу | | |
nvrom1Долгожитель форума  Москва Сообщений: 1786 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1315 | Вверх #
9 ноября 2021 9:59 ВадимЗ написал: [q] 1188 это плюс к авансу[/q]
Правда, что ли? Раньше аванс включался в окончательный постраничный расчёт. Вообще-то, я считаю, правильно брать основную предоплату перед поисками. А то они выставляют счёт по результатам поиска, а заказчик посчитает, что дорого, и работа вся коту под хвост, невостребованная. Но, разумеется, лучше было бы, чтобы ГААО выложил МК и прочие документы в открытый доступ, и пусть все желающие сами бы искали то, что им нужно, а справки просили бы уже по факту имеющихся записей. Нам, вообще-то, официальных документов и не надо. Просто знать, кто кому кто. Раньше многие документы хранились в местных архивах, в Шенкурске например. А теперь почти всё передано в область, а оттуда ни МК, ни ИВ не выцарапаешь. --- Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн | | |
| ВадимЗ Долгожитель форума
Сообщений: 747 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1130 | Вверх #
9 ноября 2021 19:01 nvrom1 написал: [q] ВадимЗ написал:
[q]
1188 это плюс к авансу
[/q]
Правда, что ли? Раньше аванс включался в окончательный постраничный расчёт.
[/q]
Новый прайс введён летом 2020-го, то есть в действии с 2021-го года. За 2021 аванс + 1188 за лист. По крайней мере я платил так. | | |
nvrom1Долгожитель форума  Москва Сообщений: 1786 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 1315 | Вверх #
10 ноября 2021 10:20 ВадимЗ написал: [q] За 2021 аванс + 1188 за лист. По крайней мере я платил так.[/q]
Ничего себе! Что-то больно велик тогда аванс. И без альтернативы. --- Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн | | |
| Nadya0039 Новичок
Санкт-Петербург Сообщений: 13 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 19 | Вверх #
21 ноября 2021 9:53 Добрый день, дорогие друзья.
Собираюсь начать поиски Дятлевых из Архангельской области. Мой папа Анатолий Андреевич родился в Моше Няндомского района. Значит начинать надо оттуда? Я даже не знаю дореволюционное название района, которому принадлежало это село (или деревня ?). С чего начать, северяне? Пожалуйста, подскажите.
с уважением Надежда | | |
| jrw Долгожитель форума
Сообщений: 5653 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 6205 | Вверх #
21 ноября 2021 10:13 21 ноября 2021 10:22 Nadya0039 написал: [q] Я даже не знаю дореволюционное название района, которому принадлежало это село (или деревня ?).[/q]
Каргопольский уезд Олонецкой губернии Мошинское поселение https://multiurok.ru/blog/isto...eniia.html | | Лайк (1) |
FlorovskyДолгожитель форума  Москва Сообщений: 1426 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 2206 | Вверх #
21 ноября 2021 11:54 21 ноября 2021 11:56 Nadya0039 написал: [q] Добрый день, дорогие друзья.
Собираюсь начать поиски Дятлевых из Архангельской области. Мой папа Анатолий Андреевич родился в Моше Няндомского района. Значит начинать надо оттуда? Я даже не знаю дореволюционное название района, которому принадлежало это село (или деревня ?). С чего начать, северяне? Пожалуйста, подскажите.
с уважением Надежда[/q]
1. Начать предлагаю с административно-территориального деления Каргопольского уезда (до 1929 года) и Няндомского района (после 1929-го) http://onegaonline.ru/seetext.php?kod=541&_utl_t=lj и https://ru.wikipedia.org/wiki/Няндомский_районЕсли коротко: Каргопольский уезд: - до 1919 года в составе Олонецкой губернии; - с 30 апреля 1919 года по январь 1929 года – в составе Вологодской губернии. Няндомский район: - образован в июле 1929 года в составе Няндомского округа Северного края, на территории прежних волостей Каргопольского уезда Вологодской губернии (до 14 января 1929 года) — Андреевской, Большесторонской и Воезерской волостей, части Мелентьевской и Мошинской волостей. - 23 сентября 1937 года, по постановлению ЦИК СССР «О разделении Северной области на Вологодскую и Архангельскую области», Няндомский район вошёл в состав Архангельской области. 2. Моша это не село в обычном понимании, а несколько десятков деревень, расположенных вокруг Мошинского озера. Вот по этой ссылке можно составить себе некоторое представление: http://arni.petrsu.ru/index.ph...p;subreg=3 На всякий случай прикладываю схему, которую когда-то скачал с этого сайта (сейчас на сайте она у меня не открывается).
 --- Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://disk.yandex.ru/i/6n7TdiVjRNHBpw] | | Лайк (3) |
| Nadya0039 Новичок
Санкт-Петербург Сообщений: 13 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 19 | Вверх #
21 ноября 2021 13:57 Спасибо громадное всем, кто откликнулся! Да, я понимала, что без точного названия местности поиск начинать бесполезно. Буду изучать Родину.
Спасибо ещё раз! | | |
|