Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 51 

Уважаемые участники! Из РС 1858 года по станице Плодовитой выяснил что Агей и Федор Степановичи Асияновы были причисленны в 1853 году в Плодовитое из крестьян ОВД помещика Ивана Филипповича Денисова. Может кто располагает информацией, какие села ОВД принадлежали этому помещику, и не встречалась ли Асияновы в каком то из сел.

---
Лушниченко, Колесниченко (Быково Астраханская губ), Лучинины (Караваинка Саратовская губ), Керенцевы, Растягаевы (Красный Яр, Белокаменка Новоузенский уезд Самарской губ) Рудковы, Зайцевы, Матвеевы, Годуновы, Борисовы, Ассияновы, Лисицкие (Вязовка, Равинка, Цаца, Плодовитое Астраханской губ)
Natalya2903
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1 

Ищу сведения о Шабановой (Сапунковой в девичестве) Рахили Даниловне. Год рождения примерно 1888 - 1892 . На сайте книга памяти Астраханской области вышла на своего прадеда Шабанова Ефима(Ефрема) Ивановича 1891 г. р. Жили в Астраханской губернии Владимирский р-он. Сейчас это Палласовка Волгоградской области. В 1930 году прадеда репрессировали и отправили в труд посёлок. Ищу хоть какие-то данные о них. Ещё у них было 5 детей на момент задержания прадеда. Сарон, Дегора, Анна, Иван, Вера.
Sergei29
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1 

Добрый день! Меня интересует какая-либо информация о моей прабабушки Шабановой ( урожденной Сапунковой) Рахили Даниловны примерная дата рождения 1888- 1902, которая жила В Астраханской губернии Енотаевский уезд село Пришиб. Известно, что они считались субботниками. Ее муж Шабанов Ефрем Иванович 1891 г. р. В 1930 году был репрессирован и отправлен в трудпоселок Астраханской губернии.
AnastasiaK88
Новичок

Киров
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23 

Komarov1992 написал:
[q]
Здравствуйте я, КОМАРОВ Константин Владимирович ищу данные на моего прадеда КОМАРОВа Захара Яковлевича год рождения и место рождения не знаю, знаю только что он воевал и погиб в 1941 году под Москвой, со слов моей мамы семья КОМАРОВых переехала из Астраханской области ещё до начала ВОВ ,если есть какая нибудь информация по моему прадеду буду очень рад любой информации касательно моего прадеда
[/q]

Здравствуйте! Посмотрите метрические записи Покровской церкви с. Чаган на сайте Твоя родословная. Там проживали Комаровы, крепостные крестьяне Бекетовых. Может там найдете своего прадеда .

egolga
Участник

egolga

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45 

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, кто-нибудь встречал на сайте Твоя Родословная или в ГААО 10ую ревизию г.Черный Яр на купцов и мещан? confused.gif

---
Хлебниковы (Саратовская губерния), Любимовы (Астраханская губерния), Седельниковы (Вятская губерния)
Alekss61
Новичок

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6 

Здравствуйте.На сайте Твоя Родословная или ГААО в каком фонде 10я ревизия гос крестьян г Царев.Благадарю .
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

Alekss61 написал:
[q]
Здравствуйте.На сайте Твоя Родословная или ГААО в каком фонде 10я ревизия гос крестьян г Царев.Благадарю .
[/q]

F-687 Op-1a D-55sv58 Ревизские сказки о государственных крестьянах Царицынского уезда Саратовской губернии за 1850 год
(л. 1-242) - г. Царев, государственные крестьяне
https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-687-op-1a-d-55sv58
Alekss61
Вообще посмотрите начало этой ветки на форуме найдете много информации касательно г.Царев

---
Лушниченко, Колесниченко (Быково Астраханская губ), Лучинины (Караваинка Саратовская губ), Керенцевы, Растягаевы (Красный Яр, Белокаменка Новоузенский уезд Самарской губ) Рудковы, Зайцевы, Матвеевы, Годуновы, Борисовы, Ассияновы, Лисицкие (Вязовка, Равинка, Цаца, Плодовитое Астраханской губ)
Alekss61
Новичок

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6 

piligrim12 .Спасибо.Просмотрел все о г.Царев но 10 рс за 1858г не встретил.
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.

Alekss61 написал:
[q]
piligrim12 .Спасибо.Просмотрел все о г.Царев но 10 рс за 1858г не встретил.
[/q]

Alekss61
10 РС не встречалась, может быть Вам в поисках поможет "Семейный рекрутский список крестьян города Царева 1851г." (на самом деле он 1854г.)
вот ссылка: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-456-op-1-d-8

---
12012014
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15 

Уважаемые форумчане. Помогите найти ф687 оп.1а св.44 д.31-ревизские сказки 1850г. о гос. крестьянах Владимирской вол.Царевского уезда Саратовской губ. (с. Пологое Займище и с. Владимировка). и РС за 1858г по этим селам. Любовь М.

---
Ищу носителей фамилии Кардаш
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈