Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Астраханского архива

Информация о ревизских сказках, алфавитах, списках и др., хранящихся в ГААО

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
sheh
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12 

tim0721
Спасибо за помощь, но такого фонда на сайте нет, видимо, не оцифрован.

---
Быковы - Астраханская область, Шехиревы - Уватский район Тюменской области
sheh
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12 

tim0721
Быковы по ревизской сказке 1782 года - из ссыльных, в 1763 году записаны в переведенцы рыбной конторы, где жили в это время - неизвестно. В РС казенных и помещичьих крестьян за 1795 год (ф.498, оп.1, д.499) среди бывших переведенцев рыбной конторы и школьного правления не значатся, хотя сопутствующие фамилии переведенцев там есть. "Проявляются" с 1796 года в метрической книге Екатерининской церкви Чаганского учуга. Почему они не указаны в РС 1795 года? Не думаю, что их могли пропустить, хотя бы потому, что они уже были переписаны в 1782 году, да и семья была довольно большой. У меня только одно объяснение, что они жили в это время где-то на отдаленных промыслах. Верно ли я рассуждаю?

---
Быковы - Астраханская область, Шехиревы - Уватский район Тюменской области
tim0721
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 381 

sheh
Я думаю Вы на правильном пути .надо смотреть рядом находящиеся промыслы и места.в архиве есть документы и по Уваринскому Учугу и другим .по Рыбному промыслу

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Волгоград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 614 

Добрый день. Кто нибудь знает, где лежат клировые ведомости по церквям Астраханской губернии? В частности, интересуют служители церкви села Кривой Бузан и Вязовка.

---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
tim0721
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 381 

geneologia2009
Клировых ведомостей вообще мало и редкость в Астраханском архиве и по этим селам не встречались.посмотрите ф.599.если известны фамилии церковнослужителей .то может помочь участник форума anver 2001 она специалист в этом деле

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 50 

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, где найти РС 1835,1850г по деревне Равенка (ныне Кальновка) Черноярского уезда.
В Метрических книгах по Иоанно-Богословской церкви села Вязовка есть записи указанием жителей д.Равинки до 1886г.
А вот в РС нигде эту деревню не нахожу.Судя по картам она могла называться Александровская, но ее в перечнях тоже нет, но есть деревня Александровка Черноярского уезда но по ней есть всего 2 сказки одна 1816г. (для меня очень рано) и другая 1871-1873 (где всего 3 человека). Может кто то сталкивался с поиском Равинских крестьян.пожалуйста подскажите.
yayaya

yayaya

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 641 

Piligrim12, а деревню Никитскую помещиков Равинских не рассматривали? РС 1835 г. встречались в этом деле.
Piligrim12
Участник

г. Волгоград
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 50 

[yayaya] Спасибо огромное за ссылку, я тоже уже нашел, что действительно она называлась Никитской или Александровым, а крестьяне (во всех МК) Равинскими. Просмотрел РС и нашел одну свою Фамилию(Годуновы), а вот другую (Матвеевы) не нашел.Наверно переехали позже.Случайно не встречали РС по Никитской 1850г или др. годы?
langeri
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13 

Здравствуйте!
Никому случайно не попадались записи о рождении/бракосочетании жителей с. Николаевка Астраханского уезда в 1850-е, 1860-е годы до появления собственной церкви? К приходу какой церкви они относились?
vladimirlob1947
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Могу ли я посмотреть метрическую книгу церкви села Пришиб Астраханской губернии за1913 год. Меня интересует запись о рождении моего отца Лабзина Василия Петровича.14.06.1913. по новому стилю.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36  37 38 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈