Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Астраханской области (ГААО) »   Государственный архив Астраханской области (ГААО) Вниз ⇊

Государственный архив Астраханской области (ГААО)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Scandina
Долгожитель форума

Scandina

Латвия
Рейтинг: 242 

tim0721
Спасибо
anver2001
Спасибо, видела здесь списки гимназистов, но являются ли они исчерпывающими? В Аткарске все ветви семьи были мещанами, а ППГ не являлись.

---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
tim0721
Долгожитель форума
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
Рейтинг: 209 

Scandina
Может в Саратовском архиве списки мещан посмотреть.у меня родственник был мещанином ,но его отец был дьяконом,по выслуге лет отец получил ППГ.а сын через 10 лет ,тоже оформил ППГ

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии
Scandina
Долгожитель форума

Scandina

Латвия
Рейтинг: 242 

tim0721
Спасибо за совет. В данном случае меня больше интересует дальнейшая судьба, чем сам факт ППГ (хотя и это крайне интересно). Саратовский архив на этот счёт уже исследовала вдоль и поперек.

---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
Marivo
Участник

Marivo

Рейтинг: 23 

Уважаемые знатоки архива,правильно ли я понимаю, что кроме ревизских сказок по Средне-Ахтубинскому Царевского уезда в архиве никаких других документов нет? Или кто нибудь встречал документы позже 1858 года?
petrowichi
Начинающий

Рейтинг: 17 

[q]
Уважаемые знатоки архива,правильно ли я понимаю, что кроме ревизских сказок по Средне-Ахтубинскому Царевского уезда в архиве никаких других документов нет? Или кто нибудь встречал документы позже 1858 года?
[/q]

Правильно. Их нет и в описях дел, следовательно отсутствуют на госучете. Если информация и отложилась то ее придется искать по всему Уезду

---
Астраханец
vittorio parizzani del pietro
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 1 

ищу информацию советского периода по фамилии Репин Семён Лаврентьевич и всю его дальнейшую ветвь по Астраханской области
petrowichi
Начинающий

Рейтинг: 17 

vittorio parizzani del pietro написал:
[q]
ищу информацию советского периода по фамилии Репин Семён Лаврентьевич и всю его дальнейшую ветвь по Астраханской области
[/q]

В помощь Вашим поискам станет проект астраханских архивистов "Твоя родословная" Ссылка

---
Астраханец
Koriolan
Новичок

Koriolan

Приморский край, Владивосток
Рейтинг: 8 

Товарищи, мой поклон!
Подскажите в метриках каких церквей найти данные по Астраханской губернии, Астраханскому уезду, Икрянинской волости, н.п. Самосделки?
Какой это фонд в Астраханском архиве.
Ещё просьба дилетанта- все описывают как находят нужные метрики на сайте Астраханского архива, но я вижу только электронную опись дел архива?! Подскажите алгоритм выхода именно на метрики.
Благодарю за внимание и содействие

---
Варакин, Новосёлов, Неверов, Пятанов-/Тюменская область/, Лезненко /Амурская область/, Откидыч /Приморский край/, Патлах, Турчин/Черниговская губерния деревня Клишки/.
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5685 

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
xax_nv
Долгожитель форума

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Рейтинг: 5685 

Вообще то, ссылка ресурс "Твоя Родословная" находится на одно сообщение выше вашего. Неужели трудно посмотреть хотя бы ближайшие сообщения в теме?

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Астраханской области (ГААО) »   Государственный архив Астраханской области (ГААО)
RSS