ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд 1349 - ФОРМУЛЯРНЫЕ СПИСКИ ЧИНОВ ГРАЖДАНСКОГО ВЕДОМСТВА

Историческая справка
Коллекция сложилась в Сенатском архиве. В ее состав вошли групповые формулярные списки, присылавшиеся в Герольдию, групповые формулярные списки, присылавшиеся в Инспекторский департамент I отделения Собственной е.и.в. канцелярии, фор

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 Вперед →
Модератор: Lara
Tim45

Tim45

Санкт-Петербург
Сообщений: 272
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 147
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите!
1. Есть ли в РГИА информация по чиновникам Войскового правления Области войска Донского и Харьковской губернии? Или все только в региональных архивах?
2. По Чинам гражданским (военный врач) 1903-1911 годы - есть ли подробная информация (личные дела) в РГИА? Или только в РГВИА?

С Уважением, Дмитрий
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
Vagranka
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Irina Ol от 22 февраля 2024 23:26
Здесь речь шла о фонде 1349. Не видела в нём отсканированных описей, где бы было всё расписано по чинам и должностям. Нашла только фамилии с инициалами.

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13564
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22191

Vagranka написал:
[q]
Здесь речь шла о фонде 1349. Не видела в нём отсканированных описей, где бы было всё расписано по чинам и должностям. Нашла только фамилии с инициалами.
[/q]

Заходите в фонд 1349. Выбираете опись 3. В описи 3 выбираете нужную литеру. Например "К", на которую указывает стрелка.

Описи 1 и 2 на сайте не расписаны по ФИО, чинам и должностям. Но в читальном зале, в компьютерах есть папки с файлами, в которых можно найти сведения по ФИО, чинам и должностям.

Прикрепленный файл: 1349-3.jpg
Лайк (5)
ilitvi
Участник

Севастополь
Сообщений: 54
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 59

Нашла в Ф. 1349 Оп. 3 1800-1894 гг. нужного мне человека.

Может ли мне кто-то помочь в ближайшее время сфотографировать формулярный список?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13564
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22191

ilitvi написал:
[q]
Может ли мне кто-то помочь в ближайшее время сфотографировать формулярный список?
[/q]

На какую букву начинается его фамилия?
Лайк (1)
ilitvi
Участник

Севастополь
Сообщений: 54
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 59

Терсинец написал:
[q]

ilitvi написал:
[q]

Может ли мне кто-то помочь в ближайшее время сфотографировать формулярный список?
[/q]


На какую букву начинается его фамилия?
[/q]


Буш Иван Иванович, надворный советник, ст. чиновник для особых поручений по Морскому ведомству )))
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13564
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22191

ilitvi написал:
[q]
Буш Иван Иванович, надворный советник, ст. чиновник для особых поручений по Морскому ведомству
[/q]

У Вас же есть его формулярный список из РГА ВМФ. В РГИА будет точно такой же. Зачем Вам два одинаковых?
ilitvi
Участник

Севастополь
Сообщений: 54
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 59

Терсинец написал:
[q]

ilitvi написал:
[q]

Буш Иван Иванович, надворный советник, ст. чиновник для особых поручений по Морскому ведомству
[/q]


У Вас же есть его формулярный список из РГА ВМФ. В РГИА будет точно такой же. Зачем Вам два одинаковых?
[/q]



Этот вроде от 1838 года, а тот заканчивается 1836. Это разные или одинаковые ФС?
Этот фонд вроде о гражданском ведомстве, а там военная служба.
Я ошибаюсь?
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13564
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22191

ilitvi написал:
[q]
Этот вроде от 1838 года, а тот заканчивается 1836. Это разные или одинаковые ФС?
[/q]

Вот ФС из РГА ВМФ

Прикрепленный файл: IMG_2734.JPG
Лайк (2)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13564
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22191
А вот ФС, который в РГИА.

Прикрепленный файл: Буш 1349-3-329 +.jpg
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГИА » Фонд 1349 - ФОРМУЛЯРНЫЕ СПИСКИ ЧИНОВ ГРАЖДАНСКОГО ВЕДОМСТВА [тема №36767]
Вверх ⇈