Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определить владельца имения, дома..

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
31955
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
KRAN
Мой прапрадед Варшавский в середине 19-го века купил имение у князя помещика Колобова(или у его вдовы) .находящегося по адресу: Рязанская губерния, Зарайский уезд, Трасненская волость,село
Гремячево. Подскажите, пожалуйста, в каком центральном архиве следует искать сведения об этой купле-продаже и если можно сообщите электронный адрес этого учреждения. Буду Вам очень признателен!
Jkmuf777
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Приветствуб всех! Ищу имение семьи Дьячковских , Княжевских. Москва ,Московская , Орловская,Калужская,Тульская. Название -Никольское.
---
+++
mititch
Начинающий

Великие Луки
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте! Я новичок в архивном поиске, надеюсь, вы подскажете направление.

В Псковской губернии, в Торопецком уезде, Встеселовской волости была усадьба Ильино.
Во всяком случае, в списке населенных мест (или как он правильно?) 1872-1877гг. она есть под номером 13081.
Где и как можно поискать, кому она принадлежала, историю жителей?

Буду рад любым подсказкам, спасибо!
---
Ильины, Рожковы: Встеселово, Кунья, Великие Луки
TatyanaOborina

TatyanaOborina

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 40

mititch написал:
[q]
Здравствуйте! Я новичок в архивном поиске, надеюсь, вы подскажете направление.

В Псковской губернии, в Торопецком уезде, Встеселовской волости была усадьба Ильино.
Во всяком случае, в списке населенных мест (или как он правильно?) 1872-1877гг. она есть под номером 13081.
Где и как можно поискать, кому она принадлежала, историю жителей?

Буду рад любым подсказкам, спасибо!
[/q]

В общей теме " Архивный поиск - общая тема " дали ссылку хорошую на сайт нумизматов. . Я там свое нашла .

mititch
Начинающий

Великие Луки
На сайте с 2021 г.

TatyanaOborina написал:
[q]

В общей теме " Архивный поиск - общая тема " дали ссылку хорошую на сайт нумизматов. . Я там свое нашла .
[/q]

Здравствуйте, спасибо!
Перечитал эту ветку и нашел зацепку по искомому имению в РГАДА. Это именно оно! № 52, № по генплану 2350.
"Ильина сельца ... гвардии прапорщица Александры Николаевой дочери ... ... "
Буду признателен, если кто распознает то, что я не могу разобрать.

http://rgada.info/opisi/1354-opis_399-1/0085.jpg
---
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13170

mititch написал:
[q]
[/q]

"Ильина сельца с пустошьми гвардии прапорщицы Александры Николаевой дочери жены Валуевой"
[/q]

Межевано 08.12.1786 года.
Лайк (1)
TatyanaOborina

TatyanaOborina

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 40

mititch написал:
[q]

TatyanaOborina написал:
[q]

[/q]

Здравствуйте, спасибо!
Перечитал эту ветку и нашел зацепку по искомому имению в РГАДА. Это именно оно! № 52, № по генплану 2350.
Буду признателен, если кто распознает то, что я не могу разобрать.

http://rgada.info/opisi/1354-opis_399-1/0085.jpg
[/q]

Вот тут помогают прочитать.

https://forum.vgd.ru/post/27/116642/p.htm#

И в теме " Архивный поиск - общая тема " тоже помогли мне.

mititch
Начинающий

Великие Луки
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя TatyanaOborina от 6 апреля 2021 19:17

спасибо! чуть выше мне уже расшифровали ))
---
Лайк (1)
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 68
подскажите пожалуйста по "древнему кадастру" Москвы...

есть сведения - в 1812 году сгорел дом (владение), № 100 во 2-м квартале Таганской части

в Алфавитных списках всех частей Москвы на 1818 год дом 100 указан по 1-му кварталу Таганской части по Большим Каменщикам, при этом в том же квартале на той же улице соседние номера - 99,98, 101, 102

было ли "переформатирование" кварталов, границ участков, номеров домовладений после пожара 1812 года ?
Li31
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Прошу помочь в писках владельца в период 1910-1930гг
Имение (или осада) Нивище
Новомышская волость
Новогрудский уезд
Минская уберния.
Где можно найти информацию ?
Буду очень благодарна.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Генеалогический форум » Усадьбы и дома предков » Определить владельца имения, дома.. [тема №55543]
Вверх ⇈