Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Раздел Мы и Архивы
Вниз ⇊

Государственный архив Тернополькой области

Не разговаривайте с охранником!

← Назад    Вперед → Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
dombaisaglara

Больше того - пошлите его куда подальше. Потму что по количеству запретительных табличек на двери Тернопольский архив держит первое место на Украине. Однако это совершенно не отражает его сути. Я позвонил туда из Львова, говорю, хочу к вам заехать, есть ли у вас метрические книги по Бережанам? Так что вот и не знаю, стоит ли заезжать в Тернопольский архив..
В ответ "Конечно, стОит!!!" Мы вам закажем к Вашему приезду все книги по Бережанам!
Действительно, архив Тернопольской области, по-моему, единственный архив Украины где нет санитарного дня в последнюю пятницу месяца. Т.е официально он есть, но иногородних принимают и для них архив - работает! Проконсультироваться по наличию дел всегда можно по телефону, также по телефону можно и заказать.
Когда я приехал - в городе свирепствовала эпидемия. Весь Тернополь был в масках, не смотря на это меня принял лично директор, все подписал и несколько раз пожелал удачного поиска.
Так что совет всем, выезжающим в Тернополь - сначала звоните, заказывайте, потом приезжайте. Копирование стоит 30 гривен (120 рублей). Читальный зал небольшой. Архив сидит на чемоданах, ждет переезда в современное здание (пока они в здании Собора, как во Львове, прямо).
И никогда не слушайте охранника!
← Назад    Вперед → Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Мы и Архивы » Государственный архив Тернополькой области [тема №25701]
Вверх ⇈