Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Утилизация архива. Что делать?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
lu043

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1398

Наташа СМ написал:
[q]

lu043 написал:
[q]

Взрослый адекватный и грамотный человек.
[/q]

Если бы у всех нехороших человеков на лбу было написано, что они нехорошие человеки, то их бы уже не существовало.

Порядочный (адекватный здесь не очень применимо) человек, на мой взгляд, держал бы нас в курсе дела, и не приходилось бы всем форумчанам периодически задаваться вопросом "а где архив???"
Ваше дело, кому Вам верить и кого считать адекватным, но документы пропали после того, как попали в руки грамотному и адекватному человеку.
[/q]

Когда Вы докажите, что архив продан/уничтожен/пропит и т.д. этим человеком, я извинюсь перед Вами. А сейчас не надо в диалоге со мной упражняться в остроте своего ума. Пожалуйста.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Сайко (Армавирский р-н), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Лайк (4)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1714

lu043 написал:
[q]
Когда Вы докажите, что архив продан/уничтожен/пропит и т.д. этим человеком, я извинюсь перед Вами
[/q]

Не разводите демагогию, пожалуйста. Я Вам доказывать ничего не буду, потому что сама жду доказательств того, что документы переданы в архив. При чём в полном объеме. И тогда я сама извинюсь и перед Вами, и перед всеми остальными. Я писала об этом многажды.
Может Ваш товарищ показывал эти документы? Рассказывал об их судьбе?
Так пусть он здесь напишет, покажет фото и вопросы отпадут сами собой.
Но видимо это слишком сложная задача

Всем защитникам от души желаю, чтобы документы Ваших предков попали в руки таких "спасателей"!!!

П.С. Вообще ваша идея звучит также абсурдно, как просьба продавца с АлиЭкспресса доказать, что ты не получил товар. Пустое место сфоткать?
Доказать можно наличие документов, а не их отсутствие. Вот этих доказательств и ждём уж как полтора года
---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн
Стойковы, Толмачевы
Ковалины, Масловы
Филимоновы, Безобразовы
Раковские, Танцовы
Янович
Лайк (1)
lu043

На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Наташа СМ от 30 декабря 2021 1:22

Может мне ещё отчитаться о темах нашего разговора? )))) дама , угомонитесь и, повторюсь, не упражняйтесь в своём остроумии в мой адрес, не задавайте мне вопросы. Человека нет на связи давно. Ищите возможность связаться с ним, чтобы задать вопросы ему.
ПС. Диалог с Вами считаю для себя оконченным. Неинтересно, знаете ли...
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Сайко (Армавирский р-н), Беляевых (Костромская губ., д.Самыловка)
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 534

lu043 написал:
[q]
Взрослый адекватный и грамотный человек
[/q]

Взрослый, адекватный человек не будет другого взрослого человека ставить в неловкое положение. А именно так поступил Demiurg по отношению к OlegVS. Я не знаю, насколько вы читали данную тему. Я следила за судьбой данных документов "онлайн" и так радовалась, что кому-то очень повезло - личные дела их предков не уничтожены (мой дед тоже работал на железной дороге и оттуда был призван на фронт. В 1942 г он пропал без вести, а документов по нему в архивах жд не сохранилось никаких).
По единодушному мнению форумчан, участвовавших в обсуждении, было решено договориться с архивом о принятии данных документов на хранение. OlegVS созванивался с разными архивами, договаривался, убеждал в необходимости сохранить найденное. Несколько архивов отказались, но OlegVS был настойчив и все-таки нашел архив, готовый принять документы на хранение.
И как, по вашему мнению, он сейчас выглядит в глазах работников архива? И как он сам себя сейчас чувствует в связи со сложившейся ситуацией?
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (2)
lu043

На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Gloyko от 30 декабря 2021 2:53
От меня Вы чего хотите? Обвинений в адрес Demiurg? Соплей, слёз и заламывания рук, причитаний о непорядочности? Чтобы дойти до этого, надо знать причины сложившейся ситуации. Вы их знаете? Я нет. Поэтому рассуждения о своих несбывшихся ожиданиях, как и обвинений в непорядочности, я считаю преждевременными. Планировать можно всё что угодно..но риски никто не отменял..
---
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 534

lu043 написал:
[q]
и обвинений в непорядочности, я считаю преждевременными
[/q]

Объявление данного человека порядочным, я тоже считаю преждевременным.

lu043 написал:
[q]
От меня Вы чего хотите?
[/q]

Вообще-то это вы кинулись рьяно защищать данного человека в ответ на мой комментарий (при чем даже не вам). Вам возразили. Теперь вы негодуете. Или это из серии: "а баба Яга - против"?
"За сим прощаюсь." (с)
Всего вам доброго!
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (3)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1714

Gloyko написал:
[q]
"За сим прощаюсь." (с)
Всего вам доброго!
[/q]

Галина, в данном случае это самое верное решение!! Поддерживаю Вас.

Я тоже не вижу смысла что-то дальше объяснять этому странному персонажу, который считает видимо, что и человек, давший в долг, должен бегать за должником, искать его и задавать вопросы, когда тот отдаст деньги. Это такой тип людей, у которых два мнения: одно его, другое неправильное. Иногда у них вовсе нет мнения, лишь огромное самомнение, пренебрежение к окружающим и детское стремление самоутвердиться за счёт унижения других . Таких называют ещё интернет-тролль. И единственно правильный вариант общения с троллем - это игнор ))
Поэтому пусть распыляется дальше. Когда-нибудь карма его настигнет (или её, смотря кто там прячется под непонятным ником), и нужные ему дела окажутся погублены человеком. Посмотрим,как оно быстро переобуется и будет вопить о несправедливости )))

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн
Стойковы, Толмачевы
Ковалины, Масловы
Филимоновы, Безобразовы
Раковские, Танцовы
Янович
Жалоба (1)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4719

lu043 написал:
[q]
Я в начале марта встречалась с Demiurg в Москве. Взрослый адекватный и грамотный человек. Говорил о том, что делается и о планах..надеюсь, что с ним все хорошо
[/q]

А у вас тел его сохранился?
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4719

Yugo_69 написал:
[q]
В какой форме и в какой теме это можно сделать?
[/q]

Написать Котельникову
kotela@yandex.ru

Или Родиону
https://forum.vgd.ru/index.php...amp;u=4119
lu043

На сайте с 2019 г.

Maksim Andreevich написал:
[q]

lu043 написал:
[q]

Я в начале марта встречалась с Demiurg в Москве. Взрослый адекватный и грамотный человек. Говорил о том, что делается и о планах..надеюсь, что с ним все хорошо
[/q]

А у вас тел его сохранился?
[/q]

Увы.. встреча была спонтанной и о необходимости обмена контактами мы не говорили
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, madrih
Генеалогический форум » Архивы » Мы и Архивы » Утилизация архива. Что делать? [тема №111017]
Вверх ⇈