Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогические хроники рос. эмиграции Справочник

Генеалогическая хроника российской эмиграции

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 59 60 61 62 63 * 64 Вперед →
Модератор: Bianca
Maria63

Maria63

Санкт- Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 92

Mlodik написал:
[q]

Maria63 написал:
[q]

Mlodik, уважаемая! Посмотрите пожалуйста в некрологе фамилию Каблуковы.
Благодарю!
спасибо !

[/q]

Добрый день! Жаль, но КАБЛУКОВЫ не упоминаются в справочнике

[/q]

---
Каблуковы - (Петроград. Ленинград, Гдов, Псков, Нарва, Симферополь) ,Петров - Тверская губерния ,Новоторжский уезд Марьина волость
Томасовы - ( Нарва, Эстляндия Сыренец). Ищу сведения о пропавших без вести ВОВ - Каблукове Германе, Каблукове Владимире,Иване
Мак - Херсонский уезд
Maksutova_M
superbia et praeiudicium

Maksutova_M

Санкт Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 112

Mlodik написал:
[q]
Размещаю списки фамилий, упоминаемых в сведениях о рождении и бракосочетании. По некрополю не смогу - очень много фамилий. Кто увидит нужную информацию, сразу отвечу.

РОЖДЕНИЕ:

Апраксины графы
Багратион-Мухранские князья
Белавенец
Белосельские-Белозерские князья
Бенкендорф
Бибиковы
Боковы
Вадковские
Викберг
Волконские светлейшие князья
Гебель
ГИЛЬШЕР
[/q]

А вот здесь Гильшер? worthy.gif
Mlodik

Mlodik

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 556
Ой, стыдно мне, так поздно увидела запись Вашу. Простите!

"У Георгия Георгиевича Гильшера, офицера лейб-гвардии Семеновского полка, и его жены Нины Евгеньевны, рожденной Шимановской, 11 июня 1939 года родилась дочь Нина"
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Егор77
искатель

Егор77

Самара
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте!
А посмотрите, пожалуйста;
Фёдор Павлович Федорович. (Последние известие, о нём были в конце 1930-х годов.) Родился в конце XIX - начала ХХ вв. в д. Новосёлки. Дисненский у. Виленской губ. Россия (скорее всего самый старший из 7-ми братьев. И назван, в честь, отца матери). Есть мнение, что он, эмигрировал в началах 1930-х (тогда, д. Новосёлки, находилась в Польше) в США г. Чикаго, а также что он воевал в ВОВ в американской армии. в Польше. Есть свадебная фотография!
Заранее благодарю.
Егор!
---
Кто ищет, тот и найдёт. Ищу предков - Гришины, Дичины, Ершовы, Ланько, Лыковы, Сальниковы, Савватеевы, Метелицы, Огурцовы, Поплевко, Федоровичей, Цвик
tglaznitsa
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, Чернышев Борис Михайлович. В справочнике "Незабытые могилы" не нашла.
Благодарю!!! Татьяна
---
Чернышевы и Серебренниковы Екатеринбург, Челябинск,
Стариковы Великий Устюг
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15117

Mlodik написал:
[q]
Георгия Георгиевича Гильшера, офицера лейб-гвардии Семеновского полка
[/q]
Здравствуйте!
Возможно родственник:

Гильшер Иван Федорович
(18.08.1857 - xx.12.1941 н.ст.)

Генерал-майор
пр. 02.04.1917
ст. 02.04.1917
Николаевская военно-техническая академия
xxxx (1 р.)
Николаевское инженерное училище
xxxx
орден Св. Станислава 2-й ст.
xx.xx.1897
орден Св. Анны 2-й ст.
xx.xx.1905
орден Св. Владимира 3-й ст.
xx.xx.1913
Православный. Образование получил в 1-м СПб реальном училище. В службу вступил 31.08.1874. Окончил Николаевское инж. училище. Выпущен Подпоручиком (ст. 22.05.1877) в 3-й запасной саперн. батальон. Участник русско-турецкой войны 1877-78. Поручик (ст. 02.09.1878). Окончил Николаевскую инж. академию (по 1-му разряду). Штабс-Капитан (ст. 27.12.1882). Состоял в распоряжении начальника инженеров варшаского ВО (с 01.09.1883). Капитан (ст. 13.04.1886). Производитель работ хоз. комитета при Севастопольском креп. инж. управлении (с 22.11.1892). И.д. штаб-офицера Очаковского креп. инж. управления (с 03.12.1892). Председатель ремонтной комиссии того же управления (с 22.03.1893). Подполковник (ст. 30.08.1893). Полковник (пр. 1897; ст. 13.04.1897; за отличие). Состоял в запасе (07.04.-12.04.1899). Переведен в морское ведомство с назначением инж. строит. Порт-Артура с переименованием в Полковники по адмиралтейству (с 27.09.1900). Участник похода в Китай 1900-01. Переведен инженером в корпус военных инженеров (10.07.1902). Состоял в распоряжении Гл. инж. управления и в СПб креп. инж. управлении (07.08.1902-22.07.1909). Начальник 2-го Московского отдела по кварт. довольствию войск (22.07.1909-31.12.1915). Инспектор работ окружного управления по кварт. довольствию войск Омского ВО (с 31.12.1915). Ген-майор (пр. 02.04.1917; ст. 02.04.1917; за отличие). К 1941 проживал в Ленинграде (Моховая ул., д. 26, кв. 3). Умер во время блокады. Похоронен на Волковском кладбище.
Награды: ордена Св. Станислава 2-й ст. (1897); Св. Анны 2-й ст. (1905); Св. Владимира 3-й ст. (1913).
Высочайшее благоволение (ВП 04.09.1915; за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны, с 01.01.1915).

Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.03.1914. С-Петербург, 1914
Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
ПАФ 02.04.1917. Информацию предоставил Илья Мухин (Москва)
Блокада, т. 6 [http://visz.nlr.ru/search/lists/blkd/227_225.html] Информацию предоставил Илья Мухин (Москва)
Русский Инвалид. №202, 1915
Фото из еженедельного приложения к газете "Новое Время" №8462 от 18.09.1899. Предоставил Илья Мухин (Москва)

Информация от Лихотворика.

Прикрепленный файл: 4468.jpg
---
Знания - сила
Lyubovbudanowa65
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Mlodik написал:
[q]
Если кому-то интересна информация из этой книги, то я ее заказала, она уже в доставке. Дня через два мне привезут и я смогу посмотреть, кому, что будет интересно. [
[/q]

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в этой книге данные с какого года. Меня интересует дореводюционное или первые годы послереволюции
Брат прадеда эмигрировал в Америку. Имя неизвестно Отчество Николаевич Фамилия Жданов. У него было 2 дочери( а может и больше) Через какое то время решил вернуться . При возвращении на родину корабль затонул(год не знаю какой)
Mlodik

Mlodik

Москва
На сайте с 2010 г.
Добрый день!

Очень странно, но в книге фамилия ЖДАНОВ в любом сочетании имени и отчества вообще не упоминается. Жаль.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Mlodik

Mlodik

Москва
На сайте с 2010 г.

tglaznitsa написал:
[q]
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, Чернышев Борис Михайлович. В справочнике "Незабытые могилы" не нашла.
Благодарю!!! Татьяна
[/q]

Добрый день! Есть только Чернышев А.А и и Чернышева-Безобразова София Ипполитовна..

---
Лайк (1)
Mlodik

Mlodik

Москва
На сайте с 2010 г.

Егор77 написал:
[q]
Здравствуйте!
А посмотрите, пожалуйста;
Фёдор Павлович Федорович. (Последние известие, о нём были в конце 1930-х годов.) Родился в конце XIX - начала ХХ вв. в д. Новосёлки. Дисненский у. Виленской губ. Россия (скорее всего самый старший из 7-ми братьев. И назван, в честь, отца матери). Есть мнение, что он, эмигрировал в началах 1930-х (тогда, д. Новосёлки, находилась в Польше) в США г. Чикаго, а также что он воевал в ВОВ в американской армии. в Польше. Есть свадебная фотография!
Заранее благодарю.
Егор!
[/q]

Егор, добрый день!

К сожалению, Фёдор Павлович Федорович в книге не упоминается

---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 59 60 61 62 63 * 64 Вперед →
Модератор: Bianca
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » эмиграция » Генеалогические хроники рос. эмиграции Справочник [тема №38152]
Вверх ⇈