ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Боевой учебник генеалогии для тех, кому от 13 до 18

Семёнов В.В.(ВВС) 2015 год. Орёл. Россия, Планета Земля.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Bianca
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6335
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12287

ILIYS49 написал:
[q]
испытываю эмоции, как будто мне хамят
[/q]

Вероятно, это от взгляда автора на отечественную историю. Прочла с надеждой и в результате поняла, почему издательство отказалось печатать.
С уважением к талантам и энергии Виталия Викторовича,
Елена Н., руководитель школьного генеалогического кружка.
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Мне понравилось. А что многим такой стиль изложения показался неуместным,так это неудивительно biggrin1.gif Ведь генеалогия дело сурьезное...суровое.А местами даже сакральное.
---
С уважением, Юрий
alimovv
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

ILIYS49 написал:
[q]
Считаю, мягко говоря, совершенно неприемлемым обращение автора к читателю на «ты». Где это видано чтобы так обращались к читателю? В памяти всплывают разве что какие-нибудь развивающие книжки для детей детсадовского возраста с красочной картинкой на всю страницу, на которые можно оформить сертификат соответствия и простым предложением типа: «Найди на картинке курочку».
Учебник конечно для школьников, но ведь для подростков от 13 до 18 лет, а не для дошколят или в крайнем случае первоклашек без осознания личности.
[/q]

Я ничего предосудительного в таком обращении не вижу. Не думаю, что потенциальный читатель обидится.
Книга очень понравилась.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21229
Книга понравилась. Она обязательно найдет свою читательскую аудиторию.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6043
Книгу прочитала с интересом. Кое-что и для себя в память отложила.
Обращение и изложение вполне доброжелательное по отношению именно к предполагаемой аудитории (13-18 лет).

---
С уважением olga1853

Semionoff Vitaly
Ну, есть опыт работы в школе, именно с этой аудиторией - с 13 до 18, - 4 года.
В общем, примерно так же я общаюсь и устно. Конечно, кому-то такой стиль не нравится, но в школе же не я один был педагог, и кто не находил общий язык со мной, находил его с другим...
По-моему, было бы странно в письменной форме общаться с человеком по другому, чем ты делаешь это в реальной жизни.

Но я не борюсь именно за эту стилистику, это действительно стилистика, немного, сериала "Физрук", с каким меня постоянно сравнивали. Но, как говорится, пусть расцветает 100 цветов.
Semionoff Vitaly
Вне зависимости от мнения (которое мне ЛЮБОЕ интересно), я крайне благодарен всем, кто книгу читает, комментирует, и делится с другими.
sadaza
прочитал.
Очень даже интересно и довольно информативно.
Не знаю доберется ли до неё школьник,а начинающий поисковик рода
если на глаза попадется,
думаю обратит внимание и что то ценное обязательно почерпнет.
Действительно не нудно и без перегруза терминами.
---------
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16441

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Вне зависимости от мнения
[/q]

Мне понравилось.
Даже Украина 2 раза упомянута... 101.gif


Semionoff Vitaly написал:
[q]


разрешаю ... перевод на украинский,
[/q]


Хорошая идея,которую можно дополнить некоторыми особенностями поиска по Украине. Например,наличием фамилий у крестьянства с более ранних периодов времени.
Semionoff Vitaly
Так в свободном же пользовании, Виталий, берёте, что нужно, совершенно бесплатно, дополняете по Украине, пишите на мове и вполне можно издавать на Украине.

Для того и писал))
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Bianca
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » разное » Боевой учебник генеалогии для тех, кому от 13 до 18 [тема №88842]
Вверх ⇈