Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вообще-то, есть отдельный раздел генеалогия, но в какой из подразделов отнести эти разговоры я не знаю.
Если тут появится тема, к какому-то из тех подразделов относящаяся, она будет перенесена, заранее предупреждаю.

Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 89 90 91 92 93 * 94 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
gbyudby

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 237

Kotikova написал:
[q]
могли ли в 1892 году ребенка окрестить в часовне
[/q]

на мой взгляд могли; вопрос другой - куда подевались метрические книги ? я бы попытался списаться с краеведами (в т.ч. музей) Владимирской области, в частности на тему: были или нет МК в этой "обеспеченной всем необходимым часовне".

из общих принципов бюрократии возможен и вариант - книги, записанные в часовне, отправлялись затем "куда следует", и не факт что в окрестные церкви...
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2428

gbyudby написал:
[q]
из общих принципов бюрократии возможен и вариант - книги, записанные в часовне, отправлялись затем "куда следует", и не факт что в окрестные церкви
[/q]

Ну вот фантазировать то зачем ?
Никаких "книг записанных в часовне" не существовало, поскольку в часовне и требы то проводить по существу не разрешалось.
Крещение вне церкви разрешалось только "в нужде", т.е. при угрозе жизни новорожденного. Понятно что в таком случае в часовню не пойдут
Венчание в часовне проводилось только с разрешения архиерея и только в крайних случаях. Каждый раз к архиерею не набегаешься
Отпевание пожалуй единственная из треб что может быть проведена вне церкви, и то это больше современная практика, раньше отпевали в церкви.

Итак, приходские требы в часовне - событие исключительное, а потому и метрическую книгу при часовне заводить смысла нет.
Лайк (6)
Eliyas
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Друзья, вы всё знаете&#127802a_003.gif))
Пожалуйста, подскажите. Можно ли где-то в архивах найти информацию о человеке (любую причастность к Польше), зная как зовут и откуда прибыла?

Заранее благодарю 🙏
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2428
Eliyas

Что значит "любую причастность" ?
Если некая дама любит моряков, означает ли это что она причастна к флоту ?
Лайк (5)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9128
Eliyas Для начала, создайте поисковую тему. https://forum.vgd.ru/
На первой странице, есть желтенький квадратик- создать тему.
Ответьте на вопросы.
Напишите, что ищите .
Это ещё не тупик, а только начало.

---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Eliyas
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

Alla-zalivina написал:
[q]
Eliyas Для начала, создайте поисковую тему. https://forum.vgd.ru/
На первой странице, есть желтенький квадратик- создать тему.
Ответьте на вопросы.
Напишите, что ищите .
Это ещё не тупик, а только начало.

[/q]

Спасибо большое 🙏🌺
Ka_ja
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 25
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Несколько лет не направляла запросы в архивы- сейчас написала в ГАРО- через месяц пришел ответ, что срок исполнения запросов от месяца до терх shok.gif раньше в течение недели-двух все решалось. Это новые правила какие-то? Или я что-то не так сделала? Это ж никакой жизни не хватит- на каждый запрос по три месяца ответа ждать..
lu043

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1334

Ka_ja написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Несколько лет не направляла запросы в архивы- сейчас написала в ГАРО- через месяц пришел ответ, что срок исполнения запросов от месяца до терх shok.gif раньше в течение недели-двух все решалось. Это новые правила какие-то? Или я что-то не так сделала? Это ж никакой жизни не хватит- на каждый запрос по три месяца ответа ждать..
[/q]

Мне ни разу за пять лет не отвечали через неделю-две. Через месяц приходил ответ. Сейчас да, бывает, что приходит письмо об увеличении сроков исполнения запроса, иногда до окончания календарного года..

---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губернии, ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Московская губ, Иркутск), Виноградовых (Костромская губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ)
Лайк (1)
vikkonka
Участник

Хабаровск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 91

Ka_ja написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! У меня было 5 запросов в одном письме, отправляла 25.11, счет прислали 4.03, а 15.03 уже сам ответ. Как-то так)

---
Агарков, Алентиков, Басаргин, Гузерей, Демин, Колодач, Куцый, Лукьянов, Любуня, Мельник, Миськов, Нечушкин, Осадчук, Петров, Потапов, Саргов, Токайло, Ревуцка, Романов
Лайк (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 937

Ka_ja написал:
[q]
. Это ж никакой жизни не хватит- на каждый запрос по три месяца ответа ждать..
[/q]

Стоит понять одну простую вещь - все люди равны, это дала нам социалистическая революция вместе с дедушкой Лениным. В нашей стране живёт 146 миллионов человек, на постсоветском пространстве живёт ещё больше. Кому-то нужно подтвердить рабочий стаж, кому-то родство, кому-то землю оформить и т.д. людей, которые обращаются в архив с каждым днём всё больше и больше. Это очень хорошо)
Для примера скажу, что пару лет назад в Томске была очередь на полгода-год на обработку запроса. А до этого ещё за пару лет году в 16-м мне ответили спустя год на мой запрос, и ответ был только началом переписки) Сколько ещё месяцев ушло на пересылку договора, оплату, отправку им обратно...
В общем, стоит ценить, что имеешь. Мне нужно кучу документов интересных по Украине посмотреть, а они сейчас сгорают под бомбежками, как дела репрессированных в Черниговском СБУ.
А потеряли ли что-то архивы Казахстана во время бунтов в январе, даже не знаю, точно также нужно и также жаль...
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 89 90 91 92 93 * 94 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках? [тема №4065]
Вверх ⇈