ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

В какой степени родства вы состоите

В какой степени родства вы состоите на настоящее время с ныне живущими.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

Nina2017 написал:
[q]
название есть...только как правильно.
[/q]

Там по-разному можно сказать. Как-то через внучатую племянницу можно сказать, а можно вот так (мне так больше нравится):

Прикрепленный файл: Родство.jpg
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Nina2017, если по обыкновенному - то Вы данному товарищу пятиюродная внучка. Если через внучатую племянницу, то да, получается Вы ему внучатая четвероюродая племянница
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8372
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
то Вы данному товарищу пятиюродная внучка.
[/q]

Да нет,

Nina2017 написал:
[q]
четвеюродн
[/q]

-ая.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
OlegVS, не соглашусь
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Nina2017
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
OlegVS, не соглашусь
[/q]

ТАК МНЕ ВАЖНО какая все таки я ему внучка)))))))))



---
Ищу фамилии Воецкий, Птицын , Сатрапинский,Бушмакин,Андриевский,Люперсольский,Васнецов,Мышкин,Краснопёров,
Туторский,Горбулев,Шейнблатт,Гроссман,Шапиро,Sheinblatt,Satrapinsky,Ptizyn, Gorbulev,Radilovsky,Brover,Fridman,Freedman,Tutorsky,Grossman,Shapiro,Strauss,Froom...
Nina2017
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

Dzhentelmenudachi написал:
[q]

Nina2017 написал:
[q]

название есть...только как правильно.
[/q]


Там по-разному можно сказать. Как-то через внучатую племянницу можно сказать, а можно вот так (мне так больше нравится):
[/q]

Спасибо вам!!! крутая схема.! а то мой мозг уже не выдерживает))


---
Ищу фамилии Воецкий, Птицын , Сатрапинский,Бушмакин,Андриевский,Люперсольский,Васнецов,Мышкин,Краснопёров,
Туторский,Горбулев,Шейнблатт,Гроссман,Шапиро,Sheinblatt,Satrapinsky,Ptizyn, Gorbulev,Radilovsky,Brover,Fridman,Freedman,Tutorsky,Grossman,Shapiro,Strauss,Froom...
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

Nina2017 написал:
[q]
ТАК МНЕ ВАЖНО какая все таки я ему внучка)))))))))
[/q]

Пятиюродная Вы ему!
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1531
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1051
Привет!
Я не помню, писала я сюда или нет, но на форуме обнаруживаются некоторые дальние "родственники". Не знаю даже, в кавычках или без кавычек.

Например, девятиюродный внук (спасибо ему большое за обширные раскопки в области тверского духовенства, а также за помощь в навигации в бурном море генеалогии!)
и многоюродная племянница. Я - восьмое поколение после общего предка, а она - девятое. Это как считается? Сейчас не могу сообразить!
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079

nvrom1 написал:
[q]
многоюродная племянница. Я - восьмое поколение после общего предка, а она - девятое. Это как считается?
[/q]

По идее - восьмиюродная племянница она Вам
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1531
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1051

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
По идее - восьмиюродная племянница она Вам
[/q]

Наверное. Спасибо. Если я, конечно, правильно разобралась в схеме на tvergedcom. Сижу смотрю, как баран на новые ворота. Думаю, вдруг ошиблась в счёте поколений, вдруг она мне вообще "восьмиюродная прабабушка"!
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » В какой степени родства вы состоите [тема №32326]
Вверх ⇈