ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно сразу создавать свою тему, считая свои мысли уникальными. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через Поиск, также можно посмотреть в других разделах форума, например: Общение >> https://forum.vgd.ru/?f=22 Обсуждения >> https://forum.vgd.ru/11/
Ключевые слова для ЭТОГО раздела - пофилософствуем \ порассуждаем!

Снятся ли Вам генеалогические сны?

Вот мне приснился. Честное слово. Подумал, а у других так бывает?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Константин Пчелинцев
Удивительно, но вот недавно мне на самом деле приснился генеалогический сон. Будто я в каком-то автобусе еду, в котором мало народу. На сиденье напротив сидит какая-то женщина, у которой в руках дело из архива. Дело было открыто, и она читала его на ходу. Я пригляделся, задал вопрос. Оказалось, что это дореволюционное дело, в котором все жители города с указанием адресов проживания, но самое интересное, что в нём ещё и описание внешенего вида, привычек, места работы и т.д. Дело меня чрезвычайно заинтересовало, и я срочно начал искать ручку, чтобы записать его номер. И ...проснулся.
Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197
Ходила по обряду поминала умерших, ходили вместе с дядей и братом на днях.
Мама сегодня рассказывает, что снится ей, будто она в Латвии и на улице молодой мальчик подходит к дядюшке, просит "Отдай мою рубашку", потом к ней, потом еще к кому-то, кого она не запомнила. Спрашивает меня, к чему бы это и Латвия причем?
Дак, говорю, в Латвии во время войны брат деда погиб, молоденький, жениться даже не успел. Я ближних помянула, а про него забыла, вот напомнил, наверное...
---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
101.gif какая тема! мне вот тоже однажды сон приснился.. я в ту пору ходила с фото неизвестным в обнимку - мой дедушка поднисал его словами - "Фото1905 года" - и всё!... .почерк его, родной, понятный, но больше не слово... и я все мучалась - думала - как же так, что он не написал больше ничего - кто? что? где?..
И вот приснился мне сон, как будто я ему звоню и говорю с ним по телефону.. голос его абсолютно.. задаю вопросы, спрашиваю.. а он отвечает..
Проснулась - ответов не помню абсолютно и что спрашивла не помню, но точно помню, что он отвечал не точно, уклончиво - как студент, не выучивший урока.. открыла свое древо на мойхеритаджь, посмотрела на даты... - Мой дед 1924 года рождения был, а его отец умер в 1937, а до этого он еще несколько лет в Сибири посидел. Выходит, мой дед толком не мог много знать. Он просто не знает ответов на мои вопросы.. (Он умер, когда мне было 12 лет)
На фото Козлихин и Холева. - позже выяснилось

Прикрепленный файл: Козлихин и .jpg
Лайк (1)
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107
во-во...
сами себе вопросы задаете, потом во сне продолжает подкорка искать ответы и объяснения
а проснувшись, толкования этих снов, подобно гаданию на кофейной гуще.
Отдыхать надо. граждане)))

Лайк (1)
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
надо отдыхать, надо, а сами сидим на форуме до 2.00 ночи 101.gif гадаем 101.gif
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3744
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1107

Asmodeika написал:
[q]

надо отдыхать, надо, а сами сидим на форуме до 2.00 ночи гадаем
[/q]

хе-хе)) мне просто сны не снятся)))
и вообще-ночью лучше всего ищется и пишется)
тихо, никто не отвлекает
опятьже - музы незанятые никем летают
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794

Мурзилка написал:
[q]
опятьже - музы незанятые никем летают
[/q]


Никем не занятые музы - хорошо сказано yahoo.gif
Наши сны нам не принадлежат, это мы принадлежим им, видим их не по своему желанию и воле, уйдут и придут, когда им захочется, мы же не умеем ими управлять, а жаль, говорят, что для сознательного управления снами нужна большая тренировка.
Где бы найти "пособие" cray.gif
Я бы с удовольствием потренировалась, никогда не вижу лиц, только "образы" и те улетучиваются, когда просыпаешься.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490

Мурзилка написал:
[q]
чепуха все это
[/q]


К чему Вы это? Прочитайте еще раз мое сообщение, ни о каких вещих снах там речи нет, а как раз о том, что я часто думала о том, что надо маминых предков искать, что мне и приснилось. Встав утром, я сразу настрочила запрос в нужный архив. 101.gif
---
Лена
Маргарита47-67

Сообщений: 207
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37
Ну вот я себе вопросы наяву задаю, но хоть какой то ответ ночью получить- нет и все .Может это и смешно.
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Ответа на вопрос во сне вряд ли кто-то получит. А жаль cray.gif biggrin1.gif
---
Лена
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 824
Мне снятся иногда. Обычно забываю детали сразу же. Вот и сегодня приснилось, что нашел уже все, что можно и больше ничего не найду.
Так что не только желаемое снится, а и реальное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN, valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Просто генеалогические разговоры » Снятся ли Вам генеалогические сны? [тема №30774]
Вверх ⇈