Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Куртамышская Петропавловская церковь в советский период

Сохранившиеся в церковном архиве с 1962 года документы свидетельствуют о том, что в советский период не прекращалось совершение таинств...

← Назад    Вперед →Модератор: corian55
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 3700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7291
В 2017 году, к 270-летию Петропавловской церкви, в Куртамыше был издан малым тиражом сборник о священнослужителях и прихожанах, святынях, архитектуре и устройстве этого храма.
С разрешения директора куртамышского краеведческого музея им. Н.Д. Томина Станислава Владимировича Батуева, под чьей редакцией увидел свет сборник, публикую главу о нелегких 70-ти годах существования петропавловского прихода - с 1918 по 1988 гг.
См. прикрепленный файл.


Прикрепленный файл (Куртамышская Петропавловская церковь в советский период.pdf, 7682354 байт)
---
Не смей больше ни минуты тратить на людей, которые этого не ценят. - Лейла Мичел
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ с детской поры. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Rekrut4564

Rekrut4564

с.Костылёво
Сообщений: 315
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 150
Малетина Зинаида Михайловна тётушка моя засветилась в этой книге, третья часть фото из её архива.
---
Малетины,Костылевы,Софроновы, Лешуковы
← Назад    Вперед →Модератор: corian55
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник corian55 » Хроники Куртамышской слободы » Куртамышская Петропавловская церковь в советский период [тема №118680]
Вверх ⇈