Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КОЗНИ

Приходский сериал. Сезон 2. Часть 2. Серии 22 - 23-я. «1806-й. Какия по оному открылись обстоятельства».
Режиссер Iоанн Инфантьев, священник Челябинского ДП
Сорежиссер Марков, дворянский заседатель Челябинского нижнего земского суда
Все события РЕАЛЬНЫ

← Назад    Вперед →Модератор: corian55
corian55
Модератор раздела

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 4197
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12576
Черновик
ЕКСТРАКТ,
учиненный в Челябинском Ду. правлении из дела произведеннаго онаго правления присудствующим священником Иоанном Инфантьевым обще с отряженным со светской стороны депутатом Челябинскаго нижнего земскаго суда дворянским заседателем Марковым во оном по Указу Оренбургской Ду. Консистории прошлаго 1805 года маия 3-го дня последовавшему по прошению Челябинской округи села Долговскаго прихожан о запрещении чинимом якобы тогож села священником Васильем Кондаковым пьянстве драку и окровавлении якобы церкви и о прочих представляемых оными прихожанами его Кондакова неблагопристойностях, по коему явствует:
22-е
24-го числа февраля ж села Долговскаго деревень Жуковой и Верхней крестьяне Никита Назаров, он же прозывается и Клюшкин, и Максим Паклин в отобранных по приводе их к присяге против ответов священников Василия Кондакова и Николая Милицына допросах показали:
I-й Никита Назаров: назат тому с год в село Долговское к священнику Василью Кондакову в дом подлинно он один только раз приежал для зву его к бывшей тогда в болезни салдатской женки Марины Коптягиной для исповедания и приобщения ее Святых тайн, котораго тогда в доме не было. И он его не видал по отлучке его неизвестно ему в какую деревню с требою, о чем объявлено ему тогда было от домашних его. Почему он и возвратился оттуда в свой дом и более к нему Кондакову не приежал. А сказанная салдатская женка в третий день померла без всякаго по долгу христианскому приуготовления. Которую хотя он и привозил для отпетия и похоронения сказаннаго села Долговскаго в Архангельскую церковь, но того священника Кондакова также в доме не было. В разсуждение чего он ее без всякаго отпетия предал земле, которое уже исполнено над нею после означенным священником Кондаковым по прозьбе же его Назарова. Он же Кондаков, когда случалось ему его звать для исправления мирских треб, выполнял безотговорочно, и в пьянстве обращающимся им примечен никогда не бывал, но в малой подгулке редко видаем был. Но буйств никаких он за ним не знает. А потому его священника Кондакова доброму поведению быть у них в приходе священником желает.
2-й. Максим Паклин прошлаго 1805 года в ысходе зимняго время села Долговскаго священник Василий Кондаков к нему в дом в деревню Верхню по зву ево подлинно приежал для обмолитвания и окрещения родившагося у него сына Савина, котораго священника он по крещению того сына ево отвес в деревню Белоногову для обмолитвания и окрещения родившагося ж у крестьянской девки Авдотьи Васильевой дочери Микушиной незаконнорожденнаго младенца, ибо он священник Кондаков, еще будучи в селе Долговском, зван к ней был, но кем имянно того не знает, в которой деревне он от него и остался и долго ли тут пробыл, не знает. Он же Кондаков, когда случалось ему его звать для исправления мирских треб, выполнял безотговорочно, и в пьянстве обращающимся им Паклиным примечен никогда не был, буйств же никаких он за ним не знает. А по тому его священника Кондакова доброму поведению быть у них в приходе священником желает.

23-е
Того ж 24 числа деревни Сосновской крестьянин Иван Рубцов в отобранном против ответов священников Николая Милицына и Василия Кондакова допросе показал:
показаннаго села священник Василий Кондаков армяка у него действительно никогда не воровывал. А хотя оной назат тому года с три и потерялся из дому его Рубцова, но он на него священника Кондакова никакого подозрения не имел и ныне не имеет, потому что тогда в доме ево было в гостях людей много. Он же Кондаков ни в каком воровстве замечен не был, да и взять ему того армяка никак было неможно, ибо как он и на квартире в тогдашнее время стоял у него, котораго он и проводил. В пьянстве же обращающимся он Кондаков никогда им замечаем не был, но в малой подгулке невсегда видаем был. Почему он его священника Кондакова быть у них в приходе священником наивсегда желает.

От автора публикации:
Правду говорят: как корабль назовешь, так он и поплывет. На этом месте начинаются местносайтовские "козни", а именно жырный-прежырный текст. ranting_w.gif Посему вынужден делить на куски
Продолжение, словом, следует
musik.gif
---
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него.
← Назад    Вперед →Модератор: corian55
Вверх ⇈