Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои фамильные темы

Все о моих поисках по фамилиям моей семьи

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: dfkthbz98
dfkthbz98
Модератор раздела

Сообщений: 349
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 371
Получила справку из ЗАГСа о смерти моего деда по линии матери. Все-таки он родился в Черемшанке. Но как всегда во всем виноват человеческий фактор. В самом свидетельстве о смерти написана фамилия Лунюшкин, а вот при переносе записи в компьютер его записали по фамилии Лукошкин. Пришлось потратить два дня на получение справки. Вот теперь и думаю, как же его записали в Алтайском архиве. Наверное, поэтому у них нет записи о рождении.
Как же все-таки много допускалось ошибок. Поди теперь разберись кто как записан. Такая же история и с другими моими прадедами. В одном и том же селе в Николаевском уезде Самарской губернии они записаны под разными фамилиями. Хорошо, что я знаю, какие фамилии были в том селе, откуда они перебрались. И такой фамилии в селе ни у кого не было. Это уже третье изменение фамилий у моих прадедов. Теперь бы разобраться с Алтайским архивом или все-таки искать нужно в Томском. Что-то никак не могу разобраться с этими разделениями.
Кстати об ошибках, вспомнила. Прямо до смешного. При регистрации моего брака 48 лет назад в этом же ЗАГСе в наших паспортах тоже были допущены ошибки. Вот уже не помню, то ли меня со мной же поженили, то ли мужа . Но факт был в том, что в обоих паспортах были неправильно сделаны записи. Помню, что на третий день нам пришлось идти снова в ЗАГС исправлять эти ошибки.

Что-то неправильно сделала с фамильными темами. Нужно будет их разъединить.

---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98
Модератор раздела

Сообщений: 349
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 371
Попалась интересная запись
О беспоповцах-спасовцах

«Спасовцы своих детей крестят и брачат в православной церкви, а умерших хоронят уже по своему обряду, без церковного отпевания» .

Самарские епархиарные ведомости 1897г Лист 572
О расколе и сектанстве по Самарской епархии

Может быть, поэтому не могу найти ни брак прадеда, ни смерть его и его отца. Были такие разговоры в нашей семье, что дед с бабкой относились к какой-то другой вере. И брак деда тоже не находится. Правда, брак был уже в советский период. Или его совсем не было?
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
Лайк (1)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: dfkthbz98
Вверх ⇈