ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои фамильные темы

Все о моих поисках по фамилиям моей семьи

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: dfkthbz98
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 360
Черкасский архив
ф.931 опись 1 д.3110
записи от мая 1875г
1. Полтавской губернии Переяславского уезда с.Ковалыха собственник Александр Федоров Скачок и законная его жена Анна Саввина

2. в другой записи :
в восприемниках
Смоленской губернии и уезда Стефан Андреев Охрименок

3. Рязанской губернии Касимовского уезда с.Наршошь ?\наверное, Нармочи\ собственник Симеон Матвеев Сивов и его законная жена Ксения Иларионова
восприемники
той же губернии и уезда с.Борохче ? \так написано\ собственница Милания Терентьева Клёнова и с.Карпова собственника Григория Частникова жена София Понтелеймонова

---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
ф.931 о.1 д.3113

с.Матусов

Сын Семеон 16\17 апреля 1870г – \отметка умер 9 декабря 1870г\

Стефан Никифоров Сарапин и Его жена Зиновия Трофимова
В восприемниках Илья Иванов Царенко
---
Ищу сведения /Кемеровская область, Алтайский край/ - Царев\Царенко, Фурсенкова, Лунюшкины Дробышевы\Тамбовская область\, /Рязанская область/ Зотовы, Фроликовы
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
Ф.931 о.1 д.3079
м.Мошны
1869 7\8января сын Иоанн родители Афанасий Константинов Коцарь и Юлиания Семенова
1870 29\30ноября сын Андрей родители Афанасий Константинов Коцарь И Юлиания Семенова
1864 25\26Янва дочь Мария родители Афанасий Константинов Коцарь и Юлиания Семенова
1869 1\2ноября сын Косма родители Василий НикитинКоцарь жена Татьяна Иванова
1871 1\2марта сын Федот родители Никита Корнилиев Коцарь и Евфимия Федорова
1871 24\25марта сын Артем родители Косма ДионисиевЦаренко и Ирина Моисеева
1871 5\6апреля сын Евтихий родители Мирон Моисеев Коцарь и Акилина Космина

ф.931 о.1 д.3054
м.Мошны
1866 2\3февраля дочьАнна родители Мирон Моисеев Коцарь и Акилина Космина
---
Лайк (1)
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
Это тоже моя фамильная тема

ГАЧО Ф.931 д.3026
села Белозерье

У жителя помещика князя Воронцова крестьянина Василия Космина сына Зотова и жена его
Екатерины Ивановой родилась дочь Юлиания
Восприемники:
Аверий Григорьев Прокопенко и Пелагия Никитина Ефима Блюдка жен
---
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
Местечко Городище Черкасского уезда Киевской губернии

Матвей Царь прим.1751г - ум.19 сентября 1824г\73г\
Жена Мария 1760г

Дети
А.4. Андрей Матвеев прим.1768г ум.2 сентября 1828г \60лет\паралич
Жена Феодосия 1775г Ум.1 января 1826г \48лет\

А.1. Кирило Матвеев прим.1775
Жена Агафья 1777г дочь Димьяна Гудзы Брак 8 июня 1799г Ум.1\3 июля 1852г\71г\

А.2. Стефан Матвеев прим.1777г ум.8 февраля 1829г\52г\
Жена Евдокия 1783г дочь Василия Гейченка Брак 13 апреля 1803г

А.3. Михайло Матвеев прим.1790г
Жена Анна 1791г мать Анны вдова Евдокия Гончарка 1755г
Брак 4 июля 1809г

Мне удалось уже многих Царей\Царенко найти. И не только в м.Городище, но и в Завадовке, Мошнах, Мартыновке \Каневский уезд\, Сагуновке. Попадались и с.Ломоватое, и в Буртах. Но пока связь между ними не нашла. Кто же был отцом у них? По возрасту Матвей из м. Городища и Данила с Никитой из с.Свинарка могли быть братьями. Но дальше 1800 года не могу продвинуться. Что-то не получается.
---
Лайк (1)
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
Вот такие ответы получены в ответ на мои запросы

Прикрепленный файл: брак д.Андрея1.jpeg
---
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
И еще один ответ, который забыла добавить в дневник

Прикрепленный файл: рождение д.Андрея1.jpeg
---
К данной теме присоединена тема "Лунюшкин" (25 июля 2022 15:48)
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
Получила справку из ЗАГСа о смерти моего деда по линии матери. Все-таки он родился в Черемшанке. Но как всегда во всем виноват человеческий фактор. В самом свидетельстве о смерти написана фамилия Лунюшкин, а вот при переносе записи в компьютер его записали по фамилии Лукошкин. Пришлось потратить два дня на получение справки. Вот теперь и думаю, как же его записали в Алтайском архиве. Наверное, поэтому у них нет записи о рождении.
Как же все-таки много допускалось ошибок. Поди теперь разберись кто как записан. Такая же история и с другими моими прадедами. В одном и том же селе в Николаевском уезде Самарской губернии они записаны под разными фамилиями. Хорошо, что я знаю, какие фамилии были в том селе, откуда они перебрались. И такой фамилии в селе ни у кого не было. Это уже третье изменение фамилий у моих прадедов. Теперь бы разобраться с Алтайским архивом или все-таки искать нужно в Томском. Что-то никак не могу разобраться с этими разделениями.
Кстати об ошибках, вспомнила. Прямо до смешного. При регистрации моего брака 48 лет назад в этом же ЗАГСе в наших паспортах тоже были допущены ошибки. Вот уже не помню, то ли меня со мной же поженили, то ли мужа . Но факт был в том, что в обоих паспортах были неправильно сделаны записи. Помню, что на третий день нам пришлось идти снова в ЗАГС исправлять эти ошибки.

Что-то неправильно сделала с фамильными темами. Нужно будет их разъединить.

---
dfkthbz98
Модератор раздела

На сайте с 2019 г.
Попалась интересная запись
О беспоповцах-спасовцах

«Спасовцы своих детей крестят и брачат в православной церкви, а умерших хоронят уже по своему обряду, без церковного отпевания» .

Самарские епархиарные ведомости 1897г Лист 572
О расколе и сектанстве по Самарской епархии

Может быть, поэтому не могу найти ни брак прадеда, ни смерть его и его отца. Были такие разговоры в нашей семье, что дед с бабкой относились к какой-то другой вере. И брак деда тоже не находится. Правда, брак был уже в советский период. Или его совсем не было?
---
Лайк (1)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: dfkthbz98
Вверх ⇈