ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книга Юркин кондуит : тюменские фамилии ...

Юркин кондуит : тюменские фамилии в письменных источниках : опыт энциклопедического словаря : в 5 книгах / сост. Ю. Зотин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
гость2009
LuckyLuke
Вы обратитесь к автору книги, Юрий Сергеевич ведет тему "Энциклопедия тюменских жителей" на Форуме Уральской гинеалогии
http://rodgersforum.borda.ru/?1-17-0-00000005-000-120-0
МИКАСА
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Татьяна Григорьевна! Посмотрите пожалуйста фамилии Знаменские и Ребрины. Заранее благодарен. М.Г.
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 171
tatiana-grigor2008 добрый день! Посмотрите пожалуйста Мельниковых и Зотиных. Зараннее спасибо.
---
Ищу родственников Мельников,Фомин,Чутчев,Якушо(е)в (Елецкий уезд Орловская губерния);Балашов д.М.Извалы (Елецкий уезд Орловская губерния); Зотин, Любимов, Болотнов, Демарин, Киселев, Грибков, Балакин,Лосев,Сыров,Тюлин, Тумин, Кулагин,Лапкин(с.Богородское
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 428
Добрый вечер Татьяна! Будьте любезны про Бусыгин (Бусыга). Это все мои предки
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
Antik-3452

Сообщений: 197
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 259
Бусыгин в томе № 1, прочитать-скачать можно тут: https://writer-tyumen.ru/index.php?m=proizpage&bid=17221
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 428

Antik-3452 написал:
[q]
Бусыгин в томе № 1, прочитать-скачать можно тут: https://writer-tyumen.ru/index.php?m=proizpage&bid=17221
[/q]



to_keep_order.gif Премного благодарен
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 428
Как я полагаю в 4-м томе есть Попов, Протасов, Прокопьев, Прошу подсказки где этот том посмотреть. Спасибо!
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
flame111
Участник

Тюмень
Сообщений: 54
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 34

МалСоз написал:
[q]
Как я полагаю в 4-м томе есть Попов, Протасов, Прокопьев, Прошу подсказки где этот том посмотреть. Спасибо!
[/q]


У меня есть этот том. Могу посмотреть Ваши фамилии. По Поповым уточните, т.к. это одна из самых распространенных фамилий, Поповых много (около 10 страниц в книге). Кто из них Вас интересует? И из Прокопьевых?
---
Тобольская губ.: Тобольский, Тюменский, Ишимский уезды, сейчас - юг Тюменской обл. (Тобольский, Вагайский, Казанский, Ишимский, Абатский районы)
Томская губ.: Бийский уезд, сейчас - Алтайский край.
Воронежская губ.: Нижнедевицкий, Землянский, Бирюченский уезды, сейчас - Воронежская обл.
flame111
Участник

Тюмень
Сообщений: 54
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 34

МалСоз написал:
[q]
Как я полагаю в 4-м томе есть Попов, Протасов, Прокопьев, Прошу подсказки где этот том посмотреть. Спасибо!
[/q]


В 4 томе упоминаются: Протасов Осип Иванович - посадский (1766); Протасов Яков Павлович - купец, торговал пушниной (сер. 18 в.), торговал с Кяхтой (сер. 18 в.), снаряжал корабли на Аляску (1760-е гг.); Протасова Евдокия Ивановна - жена посадского Осипа Ивановича Протасова (1766) (С.185).
---
Тобольская губ.: Тобольский, Тюменский, Ишимский уезды, сейчас - юг Тюменской обл. (Тобольский, Вагайский, Казанский, Ишимский, Абатский районы)
Томская губ.: Бийский уезд, сейчас - Алтайский край.
Воронежская губ.: Нижнедевицкий, Землянский, Бирюченский уезды, сейчас - Воронежская обл.
МалСоз

МалСоз

Тверь
Сообщений: 656
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 428
Спасибо. У меня они все проходят по метрикам Красногорского и Исетского острогов начиная с 1700 гг. Но некоторые представители этих семейств просто куда-то пропали... Вот их следы и ищу
---
Тобольская губерния, Ялуторовский уезд, Исетская, Красногорская, Бобылевская и Онуфриевская волости ( Бусыгины, Поповы, Протасовы, Прокопьевы, Фадеевы, Ушаковы, Бурматовы)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈