Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уктузская волость Ишимского уезда

Населенные пункты, жители сёл и деревень

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
ELM

С.-Пб
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 311

мал30121926 написал:
[q]
Посмотрите это Дело 1795 г_Ревизия 5_ТобАрх И154-8-171 (Уктузская) в особо ценных ,оно там но называется по другому И кстати Варакины есть в деле о старообрядцах ,,,Это ваши ? Варакина Евдокия и ее сын Викул
[/q]

Я его и смотрел в особо ценных. Но там Боровская волость (это точно). В заголовке Уктузская, а по факту Боровская.
Да, старообрядцы были тоже. Викул - это наш, он не является непосредственным предком, но сходиться к общему предку ранее.
А метрики старообрядцев за 1870-1910 года не подскажете номер-шифр дела?
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
мал30121926

Усть - Илимск
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Фонд и 329 опись 13 д 374 если не ошибаюсь но это 1810 -1821 г а более поздних не видела и вопрос А ВЫ не выписывали фамилии из тех дел что смотрели ,? Я смотрю те же дела что и вы ища своих ,поэтому ваши и встретились ... Или Вы скачивали дела ? Можете в личку мне написать .
---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
ELM

С.-Пб
На сайте с 2014 г.
мал30121926,

Я искал свои деревни и сохранял именно эти страницы. Помню что были помимо Варакиных еще Каратаевы, Соколовы, Логиновы, Зарембовы. В общем запомнил только их.

Некоторые из Варакиных были раскольниками Австрийской секты. Вы не в курсе это что вообще такое?
---
ELM

С.-Пб
На сайте с 2014 г.
Нашел Дело 1795 г_Ревизия 5_ТобАрх И154-8-171 (Уктузская) в особо ценных.
Оно действительно как-то отдельно и до него еще добраться надо было.
Пещана дер. там тоже есть с Варакиными.
---
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 174
Неожиданно одна из моих прапрабабушек оказалась рода Соколовых из деревни Песьяной.
Я проследила этот род с 10 по 5 ревизию, а далее тупик.

Не могу найти 4 ревизию по деревне Песьяной, она же Гагарина. Возможно, кто-то мне сможет помочь. Домов в этой деревеньке в пятую ревизию было всего 9.

А вот когда деревня была заселена, из каких краев поселенцы, и мои Соколовы тоже - буду рада любой информации.
Ниже Соколовы из деревни Песьяной по 5 ревизии.

1795 Пятая ревизия д. Песьяной

Яков Васильев Соколов - 59 лет - умер в 789 году
У него жена Матрена Федосеева старинная - 59 лет - 72 года
У них дети: Петр - 2 лет - 25 лет
Ирина - 15 лет выдана в замужество волости Гагаринской за крестьянина Никона Носкова

У них дети после ревизии рожденные
Тимофей - 6 лет
Устинья - 4 года

Яков Яковлев сын Соколов- 25 лет - 38 лет
У него жена Марфа Антонова старинная - 27 лет - 40 лет
У них дети написанные в последнюю перед этой ревизию
Антон - 8 лет - 21 год
Козьма - 7 лет - 20 лет
Мирон - 4 года - 17 лет
Василий - 1 год - 14 лет
Аксинья - 10 лет - выдана в замужество сей
деревни за крестьянина Ивана Долгушина;
После ревизии рожденные
Епистимия - 10 лет
Христина - 9лет
Матрена - 7 ½ года
У Антона жена Дарья Иванова взята волости гагаринской у крестьянина Гаврилова
У Козьмы жена Марфа Федорова взята деревни Чирковой у крестьянина Куркова Савелия Панкратова
Корнил - 25 лет - отдан в рекруты в 787 году
Жена его Василиса Андреева дочь - 23 года находится при отце Вакорине
Сын его написанный в последнюю ревизию
Григорий - 3 года - 16 лет
Племянник его Федор - 14 лет
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
ELM

С.-Пб
На сайте с 2014 г.

Meleshka написал:
[q]
Неожиданно одна из моих прапрабабушек оказалась рода Соколовых из деревни Песьяной. Я проследила этот род с 10 по 5 ревизию, а далее тупик. Не могу найти 4 ревизию по деревне Песьяной, она же Гагарина. Возможно, кто-то мне сможет помочь. Домов в этой деревеньке в пятую ревизию было всего 9.А вот когда деревня была заселена, из каких краев поселенцы, и мои Соколовы тоже - буду рада любой информации. Ниже Соколовы из деревни Песьяной по 5 ревизии.
[/q]

Дальше уже только 4-я ревизия
1782 Ревизия 4 Ишимский уезд (ТобАрх И154-8-33)
Я все там нашел. Соколовых помню много было в Песьяной.

Основана Гагарина была видимо в бытность губернатора Гагарина.
Сам хочу более достоверно узнать когда деревня основана и откуда были переселенцы ...
---
US
Модератор раздела

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 523
Meleshka написал:
[q]
Не могу найти 4 ревизию по деревне Песьяной, она же Гагарина.
[/q]

Яков Васильев Соколов и Варакин Филип Федосеев переселились в Уктузскую слободу из деревни Гагариной Коркиной слободы (сейчас это д.Гагарина Ишимского района).
ФИ.154, оп.8, д.33 - файл 713-714.
В этой же ревизии вновь заселенная деревня Пещаная (Гагарушка) файл 1656.
Лайк (1)
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
US и ELM

Спасибо огромное за помощь. Я листала весь том, нашла в Уктуской деревню Пещаную, но Соколовых там нет.

А смотреть деревню Гагарину не догадалась.
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
US
Модератор раздела

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 523
Meleshka написал:
[q]
Я листала весь том, нашла в Уктуской деревню Пещаную, но Соколовых там нет.
[/q]

В описи две деревни Пещаных, смотрите вновь заведенную, номер файла указала выше.
2cb6fccc609ebd4b158b6e792960f3a1.jpg

Соколовы - файл 1659
4d64f621c4c26d3ef336cbc150dbf012.jpg

Meleshka

Meleshka

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
US

Еще раз большое спасибо. Без вас бы я не справилась.

Нашла семью Якова Васильева сына Соколова в 1782 году в деревне Пещаной, и по предыдущей ревизии они написаны в д. Гагариной Коркиной слободы. Яков Васильев Соколов около 1723 года рождения.

У меня есть выписки из ревизии 1763 года по Тюмени , написаны семьи Василия Федотова Соколова и Василия Михайлова Соколова.

Якова, к сожалению, нет . Откуда семья Якова - пока ясности нет.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈