Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Буткинская слобода Шадринского уезда

(Совр. Свердловская область)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12 
Модераторы: Nilly, US
Bobbi86
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Ищу информацию о Хариной Светлане Фоминичне. Знаю, что в 1902 г вышла замуж в Шадринский уезд за купца. Муж ей попался неадекватный, запретил поддерживать отношения с родителями и сестрами/братьями. Светлану много лет искала ее младшая сестра Елизавета Фоминична Харина, которую она вынянчила вместо матери (моя бабушка). Сейчас я ищу ее потомков.
maneken-9
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

gerar написал:
[q]
Хотелось бы понять остался кто ещё из родни Берсенёвых в селе. В детстве я бывал у сетры своей бабушки (Людмилы Евстафевны) бабке Ляны. Знаю что прадет был вывезен на Кузбасс, откуда сбежал с детьми и вернулся в Камышлов.
[/q]
Добрый день.Я потомок Берсеневых из д.Буткинское Озеро
eselet
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Всем добрый день!


Прикрепленный файл (О названии села Бутка.pdf, 777838 байт)
Лайк (1)
eselet
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!


Прикрепленный файл (Фамилии и деревни южной части Талицкого района.pdf, 1367206 байт)
Лайк (1)
MudDIO
Новичок

город Тюмень
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрейшего утра/дня/вечера/ночи! Хотелось бы узнать, есть ли в фондах информация о родителях (и дальше если найдется) моей пра-прабабушки Филимоновой Александры Никоноровне 1899 года рождения. Буду колоссально благодарен!

Прикрепленный файл: 5BOpLG2wbjsXumGlwlWAIiN6_YjxgklZsSN8LptadNREqcekHJGl4XuIPshZPOktHx-SKV0z6dIU8VNXKJshqDJZ.jpg
cergei20021952
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый День! Помогите найти список 1745 года крестьян Буткинской слободы, переселившихся в новопостроенные слободы .
---
андрон
ol8206
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте, меня зовут Олег. Подскажите, у кого есть информация, о том, что жители деревни Даниловой переехали в д. Становую Куртамышской слободы.

Интересует семья Тельминова Фаддея Лукина из Становой:


д.Становая.
Ревизская сказка 1795г.
...
10. Фаддей Лукин сын Тельминов 60 умре в 1791 году
У него жена
Афимья Данилова дочь 61 74 старинная той деревни у них дети.
Никита 35 умре в 1785 году
Карп 34 47
Пётр 31 умре в 1787 году
Степан 23 36
Емельян 20 убит киргиз кайсаками в 1795 году....

Фаддей Лукин в различных источниках 1713 или 1722 г.р.
(Также в деревне семья Елцыных)



В д. Даниловой за 1710 г. отмечается Лука 15 лет (1695 г.р.):

...Деревни Даниловой
...
Двор оброчного крестьянина Феофана Григорьева сына Телминова а он пятидесяти лет у него жена Федосья Савельева дочь сорока пяти лет у него дети Нефед дватцати пяти лет Аврам дватцати лет Лука пятнатцати лет дочь Парасковья шестнатцати лет у Нефеда жена Агафья Дмитриева дочь дватцати пяти лет у него ж сын Степан пяти лет дочери Настасья дву лет Ирина году у Аврама жена Лисава Кандратьева дочь дватцати лет у него ж гулящей человек Назар Гаврилов сын Телминов осмнатцати лет родом Устюга Великого Лалеской волости гулящим бытом в Сибирь пришел в 709-м году а никакого тягла в казну великого государя не платил...

Лука 1695 г.р. вполне мог быть отцом Фаддея 1713 или 1722 г.р.
tengrikhan
Добрый день, не появились ли какие-либо исповедки и МК по Буткинской слободе в онлайн доступе от 1890го года и ранее? (те что в метрики гасо, увы, обрывочны)?
Интересуюсь Чурмановыми (Чюрмановыми). Если у кого-то с ними браки в процессе поисков нашлись (видел брак Овчинниковых в одной из доступных МК), то напишите.
Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11  12 
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈