ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Далматовский район Курганской области

Село Кривское и окрестности

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Александр1954Ковалев
Новичок

Курганская область
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,меня интерсуют равизские сказки 1834,1858 года по семьям Ковалеввых,когда они пришли из великого устюга в село кривское?Заране спасибо.
Nilly
Модератор раздела

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 419

Александр1954Ковалев написал:
[q]
меня интерсуют равизские сказки 1834,1858 года по семьям Ковалеввых,
[/q]
Ревизская сказка 1858 года в Пермском госархиве:
okorneva.ru/?main=archives&id=100012&top=100008
Фонд 111. Опись 1. Дело. 2566. То же. 1858 г. 233 л. [Кривское сельское общество: Кривское, Потанинское, Малцовой, Дряновском, Спициной, Першиной, Атяжской и солдаты]
Стоимость поиска по 1 семье составляет примерно 800-900 р. (с выпиской архивной справки).

Shkurikhin написал:
[q]
Ищу любую информацию по Зайкову Петру Романовичу, 1864 или 1865 г.р., с.Кривское
[/q]
Обратитесь к Виктории, она по Зайковым села Кривского дока. https://forum.vgd.ru/user/victory
---
Мой ДНЕВНИК
Александр1954Ковалев
Новичок

Курганская область
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
в Шадринском архиве есть метрические книги 1860-1865г Покровской церкви нп Кривское и ревизские сказки 1816г, в Далматовском архиве метрические книги 1868-1918г
Надежда Кутыркина
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый, Водолей!
Вчера обнаружила Ваш сайт. Видимо, Вы самый информированный в данной теме, поэтому обращаюсь к Вам. Моя бабушка Брюханова Вера Венедиктовна 30.09.1901 родом из села Кривское.Её отца- моего прадеда раскулачили. Она,спасая троих детей, бежали куда глаза глядят и остановились на Каме. вобщем-то в местах ссылки. Прадеда арестовали,посадили и судьба его неизвестна. Бабушка осмелилась вернуться только в начале 60-ых, но толком ничего не узнала
В списках репрессированных я его не обнаружила .
Из этой же деревни родом был и муж моей бабушки Брюханов Андрей Петрович . Его судьба меня волнует мало, т.к. он бросил её в самое трудное время, но у него был брат, о котором она очень хорошо отзывалась.
Видимо, есть такая сила, как зов предков. Начинаю искать корни, которые так бездумно обрубил еще один мой "родственничек". Все детство слышала "Ленин нам сват". В нашей стране задача эта не из легких .Но лиха беда начало. Справимся!
---
C уважением,
Надежда.
CHIV
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Подскажите не встречалась ли вам фамилия Смирных. Это мои предки со стороны матери из Кривского. Смирных Яков Аникич и Смирных Аника Маркович
Андрей Смирных
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Смирных Яков Аникич мой прадед. Иван Григорьевич напишите о себе.
---
!
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348
Уважаемые старожилы этой темы и с.Кривское-случайно зашёл на вашу страницу и без отрыва дочитал до последней строчки.Порадовался за Викторию,за 15 колен её предков,и за рождение у неё дочери ,которой уже около 9 лет!
У меня к вам просьба-в 1913 году ,в этих краях погибли по неизвестной причине Пётр Фёдорович Колокольцов ,возможно священнослужитель и его жена Любовь Ивановна Иванова-1876 года рождения(Тастуба,Башкирия) у них остались 4 детей и их взяли на воспитание -Анну -1904 г.р. и Ивана -1910 г.р-мой дед Евдоким Топоров , а старших -Владимира -1906 и Лизу-1900 -Михаил Иванович Иванов.
Иван Петрович Колокольцов ,родился в -селе Александровка,Кусинский,Челябинская,Russia,-7.1.1910,Владимир Петрович -Рухтино,Месягутовский,Башкортостан,Russia,-28.7.1906 года.Искали записи о смерти в Миассе ,Александовке
но без успеха.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Fort716
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.
Первый раз сегодня зашёл на этот форум, извините все страницы ещё не читал, но прочту.

Вроде кто-то тут Зайковых искал. У меня мама Зайкова, и два братана Зайковы и двоюродные племянники Зайковы.Дедушка - Зайков, из Кривской, классным сапожником был, умер в 1974

Сегодня с мамой как раз приехали из Кривского, и заезжали в Спицыну, посмотрели где дом прадедушки стоял. Прадедушка и бабушка - Салазкины.Кстати бабушка и прабабушка классно авоськи вязали в советское время- все правильно у вас тут написано.

Думаю вышложу фотки сюда с видеорегистратора. Спицына почти вся умерла только один дом с телефоном в начале деревни, да ещё двоюродная тётя сегодня - она Зайкова-Андриевских - сказала, что в Спициной какйто бандюган ещё один живёт.
---
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Fort716
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Да, конкретнее - дедушка Зайков Василий Лаврентьевич 1910 , у него ещё два брата Афанасий и Степан были, и сестра Александра.Баба Саня в Кривской осталась, сегодня были у неё на могилке.
---
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
Fort716
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 18
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Вот Виктория пишет , что в 1924 году была самая
высокая численность в Кривской. Да как ей не быть если в начале 30х там с расскулачиванием и коллективизацией самая настоящая жуть началась.
Деда Вася Зайков поженились с бабой Таней (Салазкиной) в 1930 году, церковь в Кривской уже закрыли и повенчаться им не дали. Говорят обьехали на санях вокруг церкви. Потом в деревне хреново началось.И когда приехал вербовщик с Уралмаша, то дедушка с бабушкой без сомнений уехали строить Уралмаш. Тем более дедушка уже тогда был хорошим сапожником( его вроде дядя научил) и на Уралмашзаводе сразу стал шорником.А баба Таня Зайкова-Салазкина строила кузнечно-прессовый цех Уралмаша.Всяко лучше было чем в деревне.Но потом прабабушка федосья стала звать дедушку обратно в Кривскую- типа приезжай, жить мне тут плохо, помогали. Дедушка с бабушкой приехали на жд станцию и там им дали доехать до деревни колхозную дохлую конягу с подводой. По пути коняга начала подыхать, и дедушка понимал , что если коняга сдохнет в пути, то колхозные на него всех собак навешают и ещё вредителем обьявят.

Поэтому дед сам впрягся в подводу вместе с конягой и тащил подводу до самой Кривской, где сдал ещё живую конягу колхозу.

Но в колхозе дедушке все равно не пожилось, и когда приехал очередной вербовщик с Уралмаша, дедушка с бабушкой вернулся обратно на Уралмаш.Туда же переехали братья дедушки - Степан и Афанасий Зайковы и забрали с собой прабабушку Федосью.
Е
---
Fort716 - это
Виртуальный музей истории Нижне-Исетска и Химмаша
http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=290675
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈