Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шадринский уезд Пермской губернии

(Совр. Курганская область).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 232 233 234 235 236 * 237 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Dolphin_dream
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Оплатил ОГАЧО сканирование "Посемейный список Русско-Теченского волостного правления на 1906 год", 330 страниц. Вчера пришло уведомление о выполнении заказа. Начну с понедельника просмотр документа. Кому и какую информацию если надо посмотреть - пишите. У меня 1 месяц бесплатного просмотра.

Еще в фонде имеется любопытный для меня документ "Владенная запись деревни Белоярской Теченско-Русской волости на 1 января 1890 года", хочу запросить сканирование. Может кто встречал уже подобные записи? Что в них указано? Есть ли шанс найти записи в нем о моей линии Кармановых?
forbid

forbid

Челябинск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 316
Записей о населении в них нет. Акт на владение землей с описанием, выдавался обществу крестьян.
---
Шахматовы, Жилины, Погребной, Бардаш, Курган.

В 1528 году 3 ноября составлена купчая Артемия и Малафея Ивановых Шахматовых и Елизария Григорьева Шахматовых на дер. Рагуйловскую,

R-YP969* Терминальные SNPs: YP969/FGC4529 formed 4200 ybp,
Лайк (2)
Guzel13

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 46
Добрый день! Кто-нибудь может помочь в Шадринском архиве посмотреть метрические книги за 1890-1899 годы по селу Песчанотаволжское?
ingor9

Частный специалист

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 65

Guzel13 написал:
[q]
Добрый день! Кто-нибудь может помочь в Шадринском архиве посмотреть метрические книги за 1890-1899 годы по селу Песчанотаволжское?
[/q]
Я присоедяняюсь самому нужно с. Пески, той же волости, Шадринского уезда.
Но все советуют делать запрос в ГАШ. Я сделал, дёшево и быстро, подтверждаю. Так что если Вам за один год, одно село, то идите на сайт ГАШ.
Guzel13

Москва
На сайте с 2019 г.
ingor9

Мне вот не за один год, скорее всего. Про искомую персону у меня два варианта рождения - либо 1892, либо 1899, точно я не знаю. Всё равно советуете писать запрос в архив?

П.С. А Вы туда как обращались? По почте или по электронке можно? Не нашла на сайте электронный адрес.
statiq

statiq

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 194

Guzel13 написал:
[q]
Не нашла на сайте электронный адрес
[/q]

http://gash.archives.kurganobl.ru/antikorrupciya.html
gash@shadrinsk.net
Лайк (1)
ingor9

Частный специалист

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 65
>> Ответ на сообщение пользователя Guzel13 от 21 ноября 2022 17:38

Мне тоже теперь нужно практически подряд просматривать вглубь, но не могу найти исполнителя. Придется обращаться непосредственно в ГАШ.
Guzel13

Москва
На сайте с 2019 г.

statiq написал:
[q]

Guzel13 написал:
[q]

Не нашла на сайте электронный адрес
[/q]

http://gash.archives.kurganobl.ru/antikorrupciya.html
gash@shadrinsk.net
[/q]

Спасибо большое!)

Комментарий модератора:
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)

Dolphin_dream
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Благодаря "Посемейному списку Русско-Теченского волостного правления на 1906 год" и и РС за 1850 год по Белоярке, отследил всех прямых (и не только) предков по мужской линии Кармановых до Никифора Филипповича Карманова 1781 г.р. Куда теперь дальше копать? Сохранились ли РС за 18 век?
izx

izx

Челябинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 368

Dolphin_dream написал:
[q]
Сохранились ли РС за 18 век?
[/q]

Если вопрос про Теченский приход и волость, то нет. Никаких "генеалогических" документов до 1800 г., кроме переписи 1719 г., исследователями не найдено.
---
Ищу: Пашнины, Саламатовы, Сельницыны (с. Сугояк), Макаровы, Лебедевы, Казанцовы\Казанцевы из с. Русская Теча (сейчас Челябинская обл., в 19 веке - Шадринский уезд Пермской губернии). Науменко (переселенцы из Полтавской(?) губернии в Барнаульский уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 232 233 234 235 236 * 237 Вперед →
Модераторы: Nilly, US
Вверх ⇈