Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шадринский уезд Пермской губернии

(Совр. Курганская область).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 272 273 274 275 276 * 277 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
2Olenia

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 569
dom_mira2
Посмотрите ответ 8 июля этого года.
MariFamily
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
кто-нибудь проводил поиски по селу Соровскому?
ищу там родственников, пока только запрашиваю выписки из метрических книг
уже выяснилось, что мама дедушки родилась не в Соровском,а где - неизвестно
может кто-то встречал фамилии Медведков Петр, Медведков Александр, Медведков Николай, Малетин Феодор, Лукинских Пахом, и Лукинских Емельян, Меньшикова Наталья, Меньшиков Петр, все из Соровского
MariFamily
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
и подскажите пожалуйста, брат прапрабабушки был отставной рядовой солдат, по военным где-то отдельно поискать информацию?
Малетин Косма Федорович
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 308
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 221

MariFamily написал:
[q]
Здравствуйте!
кто-нибудь проводил поиски по селу Соровскому?
ищу там родственников, пока только запрашиваю выписки из метрических книг
уже выяснилось, что мама дедушки родилась не в Соровском,а где - неизвестно
может кто-то встречал фамилии Медведков Петр, Медведков Александр, Медведков Николай, Малетин Феодор, Лукинских Пахом, и Лукинских Емельян, Меньшикова Наталья, Меньшиков Петр, все из Соровского
[/q]



Добрый день!
Особо помочь Вам не могу в озвученных вопросах. Поделюсь лишь одним фактом. Между 1684 и 1710 годами семья крестьян Меньшаковых из моей местности (Вилегодская волость Сольвычегодского уезда будущей Вологодской губернии) переселилась в села Верхозино и Соровское. Перебрались братья Степан, Федор и Иван Денисовичи. На новом месте их фамилия трансформировалась. Сначала в Меншаков, потом в Меншиков, и наконец в Меньшиков. В Соровском поселился Иван Денисович.
В 1800 году в Соровском есть три двора Меншиковых. Так что скорее всего по линии Меньшиковых Вы потомок нашего старинного рода Меньшаковых, возникшего в середине 16 века.
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
MariFamily
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Анатолий Арсеев/Пунанов от 18 июля 2024 15:36

спасибо! интересно!
но пока ничего не понятно 101.gif
благо это линия бабушки, там большее информации и живых родственников
с целью опроса пока не удалось попасть в Соровское
MariFamily
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

Анатолий Арсеев/Пунанов написал:
[q]
В 1800 году в Соровском есть три двора Меншиковых.
[/q]


подскажите пожалуйста, откуда эта информация, и как я смогу узнать состав семей этих дворов?) если смогу конечно
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 308
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 221

MariFamily написал:
[q]

Анатолий Арсеев/Пунанов написал:
[q]

В 1800 году в Соровском есть три двора Меншиковых.
[/q]



подскажите пожалуйста, откуда эта информация, и как я смогу узнать состав семей этих дворов?) если смогу конечно
[/q]



Информация с сайта Оксаны Корневой. А она её взяла из Исповедной росписи 1800 года, оригинал которой находится в Гос.архиве Свердловской области.
Состава семей на её сайте нет, только фамилии перечислены.
okorneva.ru/naselennyie-punktyi-i-familii-shadrinskogo-uezda-po-ispovednoy-rospisi-1800-goda/sorovskoe-selo/
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Лайк (1)
MariFamily
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

Анатолий Арсеев/Пунанов написал:
[q]
Информация с сайта Оксаны Корневой. А она её взяла из Исповедной росписи 1800 года, оригинал которой находится в Гос.архиве Свердловской области.
Состава семей на её сайте нет, только фамилии перечислены.
okorneva.ru/naselennyie-punktyi-i-familii-shadrinskogo-uezda-po-ispovednoy-rospisi-1800-goda/sorovskoe-selo/
[/q]


огромное, огромное спасибо!
все наши уже в Соровском101.gif

подскажите еще пожалуйста, я ведь правильно понимаю, что если заказать в ГАСО копии указанных листов (н-р ГАСО. Ф. 6. Оп. 3. Д. 638 б. (лист 50)), то я смогу получить более подробную информацию?
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 308
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 221
>> Ответ на сообщение пользователя MariFamily от 19 июля 2024 13:18

Да, конечно! Я тоже смог найти в этой исповедке своих родственников.
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
sviridova-g
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи!

Мой прапрадед, Медведев Федор Романович 1861г.р., из переселенцев по Столыпинской реформе в Акмолинскую область из Шадринского уезда.
С 1910г. с семьей -жена 1862г.р., дети: Иван 1884 г.р., Федот 1897 г.р.-мой прадед, Евдокия 1899 г.р., Прокопий 1902 г.р., Марина 1904 г.р., Андрей 1908 г.р., проживал в с.Карасевское Кокчетавского уезда.

Пытаюсь определить их точное место выхода с родины, увы, пока безуспешно.

Известно, что первая партия карасевских переселенцев (Бушуев, Косовских, Захаров, Суворов, Брюшинин, Петухов, Самарин) прибыли из Шадринского уезда Осиновской волости из деревень прихода с. Соровского, в т.ч. из д. Чернякова, д.Назарова.
В 1850 году село Соровское с деревнями Осиновкой, Колбачевой, Полевой, Черняковой, Назаровой, Качесовой, Прыговской, Ильтяковой числилось в Осиновском сельском обществе Маслянской волости.
Большая вероятность, что мои Медведевы перебрались из той же местности что и первые переселенцы. Еще, в ближний круг семьи входили Титовы, Костылевы.

Помогите, пожалуйста, может те из вас, кто просматривал РС 1858г. Маслянской волости Осиновского сельского общества, встречали Романа Медведева? Особенно интересует деревня Прыгова.

К сожалению, на сайте Архивы Прикамья (ГАПК Фонд № 111. Оп.1. Д. 2530) дело выложено не корректно -вместо ревизии Маслянской волости ревизия Осинского уезда.

Буду очень признательна и благодарна за помощь!
---
Ищу сведения о с.Ново-Григорьевка Херсонской губ. и предках Самосёнок, (Семисьонок) (с.Мошорино Елисаветградский уезд, с.Приваловка Стародубский уезд, д.Волохи Мглинский уезд Черниговской губ.), Касап, Пинтя (с.Плетеный Ташлык, В.Выска, с.Константиновка), Слипченко, Репьях (с.Белоусовка), Савинец, К
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 272 273 274 275 276 * 277 Вперед →
Модераторы: Nilly, US, fraujulika
Вверх ⇈