Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Писц. книги Новгородской, Тверской, Ростовской земли XVIв,

Имеются на руках писцовые книги Новгородских пятин XVI века, составленные Барановым и изданные Древлехранилищем , писцовые книги Тверского уезда XVI века, а также материалы по землевладению в Ростовском крае в XVI-XVII веке.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 Вперед →
rozov69

Тверская область
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2960
[Rufina]
Погост Никольской Удомельской. 1677-1678 г.г.

В нём церковь Николая Чюдотворца. У ней (дв) поп Михайла Парфеньев, (дв) поп Фрол Максимов.




Bruni
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте.
Есть ли у кого-то сведения по Егорьевскому Млевскому погосту Бежецкой пятины Тверской половины по деревням вотчины Кириллова монастыря?
Интересуют 1-я ревизия (1719 г.) и любые ранние переписи между нею и 1678 г.
manman

СПб
Сообщений: 913
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 531

Bruni написал:
[q]
Погост Никольской Удомельской.
[/q]

А книги 1646 года у вас нет ?
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1378
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7120
rozov69 Спасибо. В 1710 служил "мой" предок дьячок Софрон Васильев, потом стал попом. И служил он с Григорием Фроловым - сыном Фрола Максимова.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Лайк (1)
rozov69

Тверская область
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2960
Rufina

Перепись 1710 г. по Тверской половине сохранилась?
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1378
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7120
rozov69 Я ошиблась. К сожалению, у меня данные из РГАДА с 1720 года. Сейчас пересматривала свои "залежи" по Вышневолоцкому уезду. Мои родовые села - Млево, Маги, НУД (Ник -Уд пог). и лет 10 назад я искала все. что могла. вот нашла одну цитату с моими быстрыми комментами из тех времен.
"1710 РГАДА Ф.1209. Оп.1. Д.8581. 1710 - ?: Переписная книга крестьян, Заказывала 2 раза – там ничего нет. церковнослужителей, дворян Бежецкой пятины Твер. Полов. в пог-тах … Лл.1-721. нет за 1710 год Маги,Млево,НУД"
В РГАДА есть еще более ранние писцовые и переписные книги Тверской полов. Бежецкой пятины. Но я там не нашла информации для себя. Поиски были давно. Возле названия этих книг много от меня значков вопроса, поэтому я не пишу их.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Лайк (1)
rozov69

Тверская область
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2960
Rufina
1720 год это 1 РС? По Вышневолоцкому уезду у меня Петровско-Тихвинский погост (Тарасово). Пока переписей 1710, 1716 и 1 РС не удалось найти.
manman

СПб
Сообщений: 913
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 531

Rufina написал:
[q]
Мои родовые села - Млево, Маги, НУД (Ник -Уд пог).
[/q]

А по крестьянам Никольского Удомельского погоста у Вас есть какая-то информация ?
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
Rufina

Rufina

Киев
Сообщений: 1378
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7120
manman Нет, к сожалению. Я была счастлива, когда видела слово поп. Дальше источник я не смотрела.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
manman

СПб
Сообщений: 913
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 531

Rufina написал:
[q]
Дальше источник я не смотрела.
[/q]

В РГАДА смотрели ?
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » указатели (алфавиты, списки) » Писц. книги Новгородской, Тверской, Ростовской земли XVIв, [тема №28220]
Вверх ⇈