Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Справочник "Иностранные подданные"

Книга-справочник "Иностранные подданные. Волынская, Киевская и Подольская губернии Российской империи". том I, 618 страниц

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Marina Sobol

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
Уважаемый Владимир Федоров, Есть ли в Вашей книге упоминания о поляках Соболевских и молдавском роде Мирза ( Мырза) ? Оба рода - дворянские.

Всего Вам самого наилучшего !
Марина.
---
ГУРОВЫ; КРАСОВСКИЕ,ЛЫСЕНКО;
МУЗЫЧЕНКО; МЫРЗА; НИКОЛЕНКО; ПЕНЯЗЬ; РЫБАКОВЫ; СОБОЛЕВСКИЕ; ТЕРЕХОВЫ; ТОЛКУШКИНЫ, ЕВДОКИМОВЫ, АБДУРАМАНЧИКОВЫ; КОНДРАТЮК; ФАУСТОВЫ; ЧЕРНОУСОВЫ.
Лайк (1)
Юлия_П

Юлия_П

Одесса
Сообщений: 252
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Добрый день! Можно ли узнать, что написано в книге об Ахиллесе Стризовере? Спасибо.
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3373
Доброго времени дня!
Скажите пожалуйста, второй том посвящен иностранцам тех-же губерний?
Он уже появился?
Спасибо за внимание!
SerjioMartinez
Начинающий

King-city. Canada
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27

Владимир Федоров написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте!

Второй том вышел?
Оглавление его доступно?
Кактой временной период он охватывает?
Приобрести его можно?
С уважением,
Сергей
---
Ищу: Андроновы (потомки польских ссыльных в Сибири), Стремиловы (Подольская губерня), Галковы (Смоленская обл.)
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Второй том в работе, в этом году не успею закончить.
---
http://ukrfamily.com.ua/
SerjioMartinez
Начинающий

King-city. Canada
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Уважаемый Владимир!

В вашей титанической работе вам не попадалась довольно редкая фамилия Целенцарж (Целенцяш -- Cielencarz), поляки из Силезии, подданые Австрии. Это мои предки, жили в Подольской губ. Нашел упоминание о них от 1915 г. написано, что Австийско-подданые, но с рождения проживают в России.

Где посоветуете искать сведения о них?

Спасибо!
---
Ищу: Андроновы (потомки польских ссыльных в Сибири), Стремиловы (Подольская губерня), Галковы (Смоленская обл.)
olhovsky
Новичок

olhovsky

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Владимир, здравствуйте!
Есть ли возможность купить кусочек информации из книги?

Есть подозрение что это мой прапрадед:
Ольховский Карл, австрийский подданный.

Если в книге есть дополнительная информация о нём и о семье, пожалуйста, назовите сколько она стоит.
Спасибо!

---
Сергей
Ours-Bear
Новичок

Paris
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Уважаемый Владимир Федоров,
Я историк, работаю во Франции. Ищу сведения о политехнике Иосифе Барранде (он был в Киеве) – он упоминается в Вашей книге. Буду признателен за любую информацию. Если сможете, пошлите ответ по адресу: gouzevit@ehess.fr
Заранее признателен
Dmitri Gouzévitch
---
Ищу сведения o Joseph Barrande = Иосиф Барранд
Лайк (1)
larisa67

larisa67

Венгрия
Сообщений: 621
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 231
Может и мне сможете помочь
вдруг есть в книге Роликевич Франц Антонов временно проживал в Житомирской уезде, поданный Царства Польского, в 1893 году женился
---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
Уважаемый Владимир Федоров,

сообщите, пожалуйста, какая библиотека Хельсинки и когда приобрела экземпляры ваших книг, Книга-справочник "Киевские мещане. Кто? Когда? Где?"? и Иностранные подданные. Волынская, Киевская и Подольская губернии


Интересует фамилия Бачинские.

Спасибо
Анна
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книгоиздательство » Книги форумчан » Справочник "Иностранные подданные" [тема №58458]
Вверх ⇈