Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прибалтийские рыцари

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Bianca
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 626
Видел только:

1) Heideman (Heidman, Heydeman)
- Georg (Jurgen, Jorgin), ryttare 1603 17/10, 1610 12/4, 1612 27/6, 1613 21/5 (1)
- Wilhelm, ryttare vid det livländska kavalleriet 1632 1/3, 1633 28/7 (2)

есть еще рядом
Heide (Hede, Heyde, Heyhe, Hoeyhe)
- Jurgen von der, ryttare 1598 24/6, 1614 22/2(3), 24/2 (3)

2) 1632 1/3, Frankfurt am Main
Gustav II Adolfs donationsbrev för ryttaren vid det livländska kavalleriet Wilhelm Heideman pa godset Korps ("Korpse, elliest Firckz godz benämnd", estn. sedermera Einmani) i ( S: Johannis socken) Wittenstens lan, Jerwen, pa Norrköpings besluts villkor

Livl. don.-kont. a. , Bih. I:5, nr. 199

3) http://www.ra.ee/dgs/_purl.php...6,772,96,0

4) Еще http://www.ra.ee/dgs/_purl.php...,394,107,0
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
alexander gupalov

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 197

PetrFadeev написал:
[q]
[/q]

Добрый вечер

Спасибо большое за сведения
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Дополню:

1. Maria Elisabeth Heidemann
Saaga EAA.3159.1.85:60?1599,908,241,1120,-90

2. Heydemann
Saaga EAA.1229.2.3:6?332,327,182,42,0
---
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Доброго дня!

Если кто-нибудь может помочь с информацией из книги

Genealogischen Handbuch des Adels, Bd. 20 der Gesamtreihe, Limburg a.d. Lahn 1959
по фамилии von der Borg (von der Burgk)

буду весьма признателен.

Из той информации, что лежит в открытом доступе уже прочитано:

1. Erinnerungen aus Krieg und Frieden (v.d. Burg)
https://archive.org/stream/eri...6/mode/2up

2. Johannes Schmid's Nachkommen - Band 2: 400 Jahre Thüringer Familiengeschichte - fürstliche Beamte und Gelehrte
Ссылка на GoogleBooks

3. Rudolf Mothes - Lebenserinnerungen

Общая информация такова: Engelbert von der Burgk бежал из Нидерландов из-за гонений герцога Альба, обосновались в Lennep, родилось два сына - Johann von der Burgk и Engelbert von der Burgk. Одна из ветвей этой фамилии впоследствии оказалась в Эстонии (откуда я и начал поиск). Интересует любая информация как о предках, так и о потомках.

Профиль на Geni старшего представителя семьи - Engelbert von der Burgk.

На одном из форумов видел сообщение:
"das von Ihnen anschaulich beschriebene Wappen (geviert; 1 und 4 in Rot ein silberner Turm, 2 und 3 in Gold auf grünem Boden eine natürliche Krähe) führt die aus Lennep im ehemaligen Herzogtum Berg stammende Familie v o n d e r B u r g k, welche zu Prag am 20. Januar 1658 von König Leopold V. in den ungarischen und böhmischen Adelsstand erhoben wurde und die bei dieser Gelegenheit das in Rede stehende Wappen erhielt.
Die Genealogie der Familie v. d e r B u r g (so die heutige Schreibweise) ist abgedruckt im Genealogischen Handbuch des Adels, Bd. 20 der Gesamtreihe, Limburg a.d. Lahn 1959 (einzusehen in den Lesesälen der Universitäts- und Landesbibliotheken)
"

поэтому решил найти информацию и из этой книги.

Заранее благодарен.
---
dampalo
Участник

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32
Уважаемые форумчане,
в последнее время пришлось занятся историей жемайтского рода Горбовских-Заранков. И в Актах Виленской коммиссии упомянута в 1784 г. как жена Казимира Горбоского-Заранка, дворянина Вилькомирского и Шавелького поветов некая Dominika z Braschow Deindekinche graffów. У меня никак не получилось определить, какая фамилия (скорее всего балтийско-немецкая) тут искажена. Буду очень благодарен за любую подсказку.
---
Ищу сведения о Лобовых и Камышевых (Новоалександровск), Париченко, Костырках и Троянах (с. Курган Лебединского уезда), Голубах (с. Васильевка Лебединского уезда), Разживиных (Тбилиси-Дидубе и Москва/Подмосковье), Поповых (Тбилиси-Новотроицкое поселение, с
lindenberg
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Ищу любую информацию по моим предкам - роду Freiherr von Wolff. Буду благодарен за любые данные.
---
Ищу сведения о роде фон Вольф
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.

lindenberg написал:
[q]
[/q]

Можно уточнить более конкретно - какая из ветвей, кто вам уже известен из рода и кто именно интересует ? В интернете очень много информации о представителях этой семьи, так что сюда можно скопировать десятки листов текста по такому запросу.

P.S. Речь идет об этой семье?
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%B4)

Вот по Geni родоначальник, от которого позже пошла Нарвская ветвь Wolff
https://www.geni.com/people/Ha...5817489960
---
NAZAROVRIG

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Вильгельм Эдуард Отто Теодор фон Функ Родился 8 июня 1836 года - Кайвен
Умер 8 августа 1900 года - Аллмахлен, возраст смерти: 64 года. Что известо о нем? У меня на руках случайно(куплен на "барахолке")-оказался подсвечник с гравировкой на день его смерти....По GENI---он в линии родни с 24 ступени....Алмаале , также Алмале , это деревня в округе Алсунга . Расположен в восточной части уезда, на левом берегу реки Каулиня , недалеко от автомагистрали V1285, в 6 км от районного центра Алсунга и в 176 км от Риги .Поселок развивался вокруг центра бывшей усадьбы Алмалена ( Almalen , Almahlen )...Функ (нем. von Funck) — дворянский род.

Род баронов фон Функ принадлежит к древнему прибалтийскому дворянству и внесен, 17 октября 1620 года, в матрикул курляндского дворянства.

В грамоте на орден, от 5 октября 1831 года, подпоручик Вильгельм фон Функ назван бароном.

Определением Правительствующего Сената, от 3 мая 1854 и 28 февраля 1862 гг., за курляндской дворянской фамилией фон Функ признан баронский титул.
---
'Ищу сведения о Назаровых,о Кузьминых Спасопреображенской волости Олонецкой губернии..."
ilitvi
Начинающий

Севастополь
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте.

Давно не активна эта ветка на форуме, но я все же попробую задать вопрос.
Все, что мне доступно, я проштудировала и теперь в тупике.

Имеется такой вот Альфонс Иванович Буш. https://www.geni.com/people/%D...6463965830
В метрической книге записаны его родители:

Johann Carl von Busch, von der 6te Klasse und dessen Ehefrau Julie Dorothea, geborene Baronesse von Budberg

Восприемники:
Baron Paul von Budberg, abwesend
Frau Etatsräthin Maria von Busch

Имеются сведения, что свадьба Йохана и Юлии была 8 сентября 1840 в Петербурге.
Метрических книг за 1840 год не сохранилось.

Интересует меня семья Johann Carl von Busch.

Он и Юлия умерли до 1849 года, вполне себе молодыми. Юлия от рака, а достоверных сведений о Йохане мне не попадается. Julie Dorothea дочь Gotthardt Wilgelm von Budberg, родилась в Пярну в 1822г.

Можете мне хоть чем-то помочь?
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.

ilitvi написал:
[q]
Можете мне хоть чем-то помочь?
[/q]

Рассматривали ли этот источник (архив Törne)?

1. Busch https://www.ra.ee/dgs/browser....ccad22584e

2. Budberg https://www.ra.ee/dgs/browser....44594a4c6c
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модератор: Bianca
Вверх ⇈