Русское дворянство
История
| Zinaida Рязань Сообщений: 107 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 25
| Наверх ##
18 ноября 2004 14:14 Genaschka, посмотрите, пожалуйста, фамилию Юкавские. --- Zinaida | | |
genaschka Тула Сообщений: 602 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 432 | Наверх ##
18 ноября 2004 15:49 Zinaida Не встретилась. --- Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд. | | |
| Zinaida Рязань Сообщений: 107 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 25
| Наверх ##
18 ноября 2004 16:45 Все равно, спасибо --- Zinaida | | |
Dmitry Kudinov Одинцово, Московская область Сообщений: 495 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 407 | Наверх ##
22 ноября 2004 21:01 Можно я сделаю кое-какое общее замечание?.. Книга Петрова посвящена в основном генеалогии титулованных (княжеских, графских, баронских) и древних дворянских родов, внесённых в 6-ую часть Родословных книг. Если род недревний и нетитулованный, то, практически со 100%-ной уверенностью можно думать, что в книге его генеалогии нет. | | |
TOM Сообщений: 731 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 75 | Наверх ##
22 ноября 2004 21:58 Что-бы легче было ориентироваться в этой книге, предоставляю дворянские фамилии, генеалогии которых там присутствуют (опуская княжеские и графские) Аплечеевы, Араповы, Арсеньевы, Ба(о)ртеневы, Бахметевы, Безобразовы, Бекетовы, Беклемишевы, Болтины, Бо(а)ярские, Брюлловы, Булатовы, Булгаковы, Бухвостовы, Васильчиковы, Волковы, Голиковы, Деляновы, Демиловы, Дубовики, Елагины, Ермоловы, Жербины, Замятины, Зиновьевы, Зотовы, Кайсаровы, Мухановы, Нарышкины, Неплюевы, Новиковы, Опалевы(Аполловы), Прутченко, Римские-Корсаковы, Спиридовы, Талызины, Тучковы, Философовы, Фо-Визины, Херасковы, Христиани. Вот собственно и всё. Как я и сказал графские и одноимённые с ними дворянские фамилии я опустил, в виду их известности и немногочисленности. Надеюсь, этот перечень кому нибудь поможет.
--- http://gulevichi.narod.ru/
| | |
Ludmillaскончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!  Москва Сообщений: 5727 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 1634 | Наверх ##
22 ноября 2004 22:37 [B]TOM[/B] Замятины (как писатель) или все-таки Замят[B]н[/B]ины? | | |
| Regulus Надворный советник
Москва Сообщений: 912 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 97 | Наверх ##
22 ноября 2004 23:55 Theodor Замятнины --- Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru | | |
| Tanusya Санкт-Петербург Сообщений: 5753 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 836
| Наверх ##
23 ноября 2004 17:52 А не можете Вы мне скинуть информацию о НовикОвых и Дубровских? Заранее спасибо | | |
irinalilp москва Сообщений: 1115 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 1010 | Наверх ##
25 декабря 2004 17:00 Не могли бы Вы посмотреть, что есть о Боярских (харьковских, курских)? Спасибо. Ирина --- Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская) | | |
genaschka Тула Сообщений: 602 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 432 | Наверх ##
27 декабря 2004 11:41 irinalilp ...О генеалогии своей капитан Боярский показывал при этом также обстоятельно, называя первым лицом родовой ветви харьковских Боярских-Федора Боярского, переселившегося с р. Буга на земли, отведенные Ахтырскому полку малороссийского войска, при речках Мерли и Колонтаевке. В селении Колонтаевке Федор Боярский основал свою резеденцию, пожалованный в сотники Ахтырского полка во второй половине XVII века.Старший сын этого сотника, прапрадеда разъяснителя родословия, был Григорий ФедоровичБоярский, полковой обозный того же полка; средний Матвей Федорович-судья, а младший, Тимофей Федорович Боярский, после 59-летнеё службы в полку был выпущен в отставку с чином полковника. Его сын Василий Тимофеевич Боярский служил уже в Харьковском полку, происходя разными чинами, и по переформировании казаков харьковских в гусары, с 1765г., состоял воеводским товарищем В Ахтырской провинции и, назначенный от неё депутатом в комиссию нового Уложения(1767г.), умер в Петербурге членом ее в 1775г. Иван Васильевич Боярский был сыном этого замечательного человека и сам, прослужив в военной службе 34 года (1753-87), доканчивал жизнь на службе по выборам дворянства. Он и предки его были все провославного исповедания, а сын его (род.1794) в 1825 году просил о включении в родословную сына Николая(двух лет) и двух дочерей. --- Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд. | | |
|