Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Описание древнейших документов архива Московских приказов
RSS

Описание древнейших документов архива Московских приказов

16-начала 17 веков автор Воскобойникова том 2

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4776 

Наталья Петровна Воскобойникова
Описание древнейших документов архивов московских приказов XVI- начала XVII веков Книга 2 Под редакцией доктора исторических наук Н.Ф.демидовой
Издательство "Дмитрий Буланин" С.Петербург 119034 наб.Макарова д.4
РГАДА Ф.141 Приказыне дела старых лет
Серия Справочники по русской истроии Вып. Четвертый
РГАДА фонд 141 за 1614-1623 года.

Похоже была еще такая книга в 1994 году о начале этого фонда

Есть список деревень и фамилий.
Например Бибиков Семен Михайлов, дорогобужанин
Мясников Лукьян голова московских стрельцов
Орефино,дер. Сольвычегодского уезда.
География четко в предисловии не определена, судя по списку Географический указатель Вся Европейская часть старой России, плюс немного Литовское государство, Урал.

Комментарий модератора:
Описать весь фонд мне не представляется возможности. Простите, но это 220 страниц. Я списала все что можно с книги. Дальше ваше дело задавать вопросы по фамилиям и деревням. В самой книге потом указывается в каком номере дела и на каком листе хранится интересующая вас фамилия

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

TatianaLGNN
Татьяна, посмотри, пожалуйста, в книге мои фамилии среди служилых людей.

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Киселев_А_В
Участник

Киселев_А_В

Орёл
Рейтинг: 23 

Дорогие дамы, посмотрите, пожалуйста, фамилию Киселев.
С уважением к вашему труду,
Мирослав

---
Слава Предкам!
KirChe
Почетный участник

Рейтинг: 60 

Уважаемые TatianaLGNN&Bianca !

Посмотрите пожалуйста Кишкиных, Рославлевых(как вариант Раславлевых)

Заранее большое спасибо
fominov
Почетный участник

Луганск
Рейтинг: 146 

Посмотрите пожалуйста Косенков (Касенков), Фоминов, Полухин
Заранее спасибо.
unga
Начинающий

unga

Рейтинг: 13 

Доброго дня, TatianaLGNN! Посмотрите, пожалуйста Туцкий (предположительно - среди служилых людей).
Спасибо.

---
Туцкий (Tucki, Tuzki, Туцький); Бегоза (Begoza); Жарин; Чигилейчик (Чегилейчик). Польша, Белоруссия, Украина, Россия.
aectann
Почетный участник

aectann

Рейтинг: 62 

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, Мельницких, Козиных, Гордеевых и Лутковских.

---
https://rod-i-predki.ru/
Шатохины , Монастыревы, Толбугины, Благово, Базаровы, Курьяковы , Мельницкие, Кутузовы, Ивковы, Чаплины, Зеваловы, Чутчевы, Пенкины , Лутковские, Козины, Гордеевы, Милюковы, Ланские, Кучецкие, Бехтеевы, Оболешевы, Наумовы
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 5051 

Bianca Здравствуйте! В документе " 1554г. Д1." (за 1619год) - Л.21 упоминается Иван Фролов Фетин. Нет ли о нем еще информации? Заранее благодарю.

---
С уважением olga1853

Al-Bert
Участник
Инженер-полковник

Al-Bert

Род. на дне Рыбинского м. Тверская г.
Рейтинг: 23 

Многоуважаемая TatianaLGNN!
Любезно прошу посмотреть БОБРИКОВых, упоминаемых также в других документах:
--в разделе дворяне в "Списке бояр, окольничих и дворян, которые служат из выбора, 85 года" - (Боярский список 1577 г.), как Василей Иванов сын Пибцкого-Бобриков.,
--а в 1578 г. упоминается в Писцовые книги Московского государства, проживающий в Коломне Похрянский стан Бобриков Василий Андреев, как служилый дворянин
Большое спасибо, с уваж. А.В.Бобриков.

---
"Хочу все знать!" (с) - о Бобриковых, Базановых, Трошановых, Тихоновых.
Плеханов
Почетный участник

Плеханов

г.Ильичевск.Украина.
Рейтинг: 35 

TatianaLGNN
Добрый день! Заявки ещё принимаются? Интересует, что пишут по фамилиям - Плеханов, Шерешков,Бобин. :shocked С уважением. Александр П.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4776 

Плеханов Ваших нет совсем

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 [ >>>>>> ]
Модератор: Bianca
Генеалогический форум ВГД »   Книги и другие источники »   Книжная полка »   государственные »   Описание древнейших документов архива Московских приказов
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.