ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Белоруссия

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Tasha56
scrapprocessor
Новичок

scrapprocessor

Москва
Сообщений: 24
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Просьба, посмотреть про Лобановских, заранее благодарен))))
lani
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте!Посмотрите,пожалуйста, Ластовских,Лапицких,Руссиян(Руссиан,Russyan,Russian),Голицинских,Скварчинских.
Заранее благодарю.
Zvil
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Katarina написал:
[q]
[/q]

Катарина,посмотрите,пожалуйста, Цвилёвских и Мелевских.
vikalinochkin@gmail.com
elenaNekrashevich
Новичок

Солигорск
Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Могли бы вы посмотреть фамилии Некрашевич, Цвирко, Пятигорец, Гринько. Спасибо
---
Ищу сведения о фамилиях Некрашевич, Пятигорец, Гринько, Цвирко
svetlanochka03

svetlanochka03

Улан-Удэ
Сообщений: 254
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 66
Ищу польских ссыльных, переселившихся, вероятнее всего, после восстания 30х годов, в Кемеровскую обл. Тисульский р-н, с. Усть-Колба.
Фамилия Боцанов/Боцановски(ий)/Ботяновский

Боцанов Тимофей Фомич (примерно 1793 гр)
Bocianowski Tomasz, Bocianowski Timoteusz
---
Гнеу(вы/а)шевы - Курганской обл., Старая Бичура (Республика Бурятия)
Соловьевы. Русское Ахметьево Казанская губерния
Бацановы (Боцан), Головины, Богдановы- д.Усть-Колба, Тисульская волость, Томская губерния
Рупа(о)совы- д.Бирюса, Иркутская губерния
Samara35
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Ищу любую информацию на Ткачева Ивана Митрофановича 1911г.р в Белоруссии, Могилевская область Чаусский о.он д.Схарьск. его отец Ткачев Митрофан был переселенцем. У Ивана были братья Лаврен, Никифор, Антон, и сестра Устинья. Переселились они в Красноярский край д. ПОЧЕКУТОВКА. БУДУ БЛАГОДАРНА любой информации о моих предках и фото. С Уважением.
anpilogov

anpilogov

Россия, средний Дон
Сообщений: 301
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2485

Samara35 написал:
[q]
Ищу любую информацию на Ткачева Ивана Митрофановича 1911г.р в Белоруссии, Могилевская область Чаусский о.он д.Схарьск. его отец Ткачев Митрофан был переселенцем. У Ивана были братья Лаврен, Никифор, Антон, и сестра Устинья. Переселились они в Красноярский край д. ПОЧЕКУТОВКА. БУДУ БЛАГОДАРНА любой информации о моих предках и фото. С Уважением.
[/q]



Советую посмотреть здесь https://pamyat-naroda.ru/heroe...amp;page=1
---
Анпилогов, Батищев, Вишняков, Назаренко, Лысенко, Ковалёв, Ващенко, Лосевской, Жигайлов, Пасечников, Чередников, Бабичев
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11764
Беларускі Архіў. Т. 3. Менскія акты. (XV-XVIII ст.)
КНИГА

Сборник содержит акты Виленской комиссии для разбора и издания древних актов акты относящиеся к истории Западной и Юго-Западной России собрание древних актов и актов городов Минской губернии. Документы собраны Археографической Комиссией Белорусской

Прикрепленный файл: 9.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11764
Беларускі архіў. Том 1 (XVI—XVII ст.)

Зборнік — першае археаграфічнае выданне ў БССР. Выдаваўся Інстытутам беларускай культуры (Інбелкульт), 3-ці том выпушчаны АН БССР. Адказны рэдактар зборніка — прафесар Д. І. Даўгяла.
Зборнік утрымлівае каралеўскія, княжацкія граматы і прывілеі гарадам на магдэбургскае права, шляхце і духавенству на зямлю і маёнткі, купцам на гандаль, на ўтрыманне корчмаў, а таксама ахоўныя граматы, інвентары, статуты цэхаў, запісы сялянскіх павіннасцей, тастаменты, гаспадарчыя дагаворы, скаргі, рашэнні судоў і інш. У дакументах утрымліваюцца звесткі пра эканоміку, жыццё насельніцтва Магілёўшчыны ў XVI—XVII ст. (т. 1)
КНИГА

Беларускі архіў. Том 2
Д. И. Довгялло (ред.)

Сборник содержит королевские, княжеские грамоты и привилеи городам на магдебургское право, шляхте и духовенству на землю и имения, купцам на торговлю, на содержание корчем, а также охранные грамоты, инвентари, статуты цехов, записи крестьянских повинностей, завещания, хозяйственные договоры, жалобы, решения судов и др. В документах содержатся сведения об экономике, жизни населения, истории Витебской и Полоцкой земель в XV—XVI в.
КНИГА
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11764
Спіс землеўладальнікаў Менскага павета.
Залівака А.


«Спіс землеўладальнікаў..» первая публикация (с 1889) исследовательского характера, которая представляет собой перепись землевладельцев Менского повета в алфавитном порядке.
КНИГА

Прикрепленный файл: 21.jpg22.jpg, 27077 байт23.jpg, 127998 байт
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132  133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈