Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах

Информация по одноименному 2-х томному изданию (М.:Стихира, 2017)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 Вперед →
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2145
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1958
В издательстве Стихира вышел двухтомник П.Н.Стрелянова (Калабухова) "Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах и эмиграции".
В книге собрано почти 70 тыс. имен казаков Кубанского Войска, участвовавших в Великой 1914-1918 гг. и гражданской войнах, ушедших затем с Русской армией в эмиграцию или оставшихся на родине.
Сведения, содержащиеся в настоящей работе, являются важным источником по персональному составу ККВ, помогая идентифицировать людей, упоминающихся в документах и публикациях. Во многих случаях представленные здесь справки о службе казаков от предвоенного времени до эмиграции являются единственной возможностью, позволяющей установить человека.
Показаны также служившие в ККВ добровольно казаки других Войск, горцы Кавказа и не казаки - подданные России из центральных и западных губерний.

Данный труд создавался на основе авторской базы данных на офицеров и казаков ККВ. В ней сосредоточены материалы из РГБ, РГВИА, ГАРФ, РГВА, ЦАМО, ГАКК, районных архивов и музеев Кубани, ГАСК, ЦГИА, Национального Архива Грузии и ряда других архивов.

В настоящей работе имеющиеся сведения о казаках даются в следующем порядке: Ф.И.О., дата рождения, станица, образование, звание и воинская часть на Великую войну, ранен (убит, без вести пропал, умер от ран и т.д.), Георгиевская награда и ее номер, участие в гражданской войне и восстаниях, эмиграция или судьба оставшихся на родине, участие во Второй мировой войне, место и дата смерти.
В косых скобках после справки сокращено указаны источники. Они не даны полностью, т.к. из-за многочисленности этих документов и разнообразия самих ссылк, их "расшифровка" увеличила бы объем всей работы вдвое.


Списка сокращений в книге нет.

Могу посмотреть в книге интересующую Вас информацию. Для упрощения поиска информации в книге просьба кроме фамилии указывать название станицы или отдела.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
Свои запросы оставлять только в данной теме, в личные сообщения просьбы о предоставлении информации из книги не отправлять!

Прикрепленный файл: DA3935E3-5C2E-4B8A-BFE5-8CDE159B0CCF.png
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Лайк (10)
gordinka
Новичок

Краснодар
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Пожалуйста, посмотрите фамилии
ШАТАЛОВ и БЕЛЯВСКИЙ!
Заранее благодарна!
ArtiA

ArtiA

СЗФО
Сообщений: 163
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 160

gordinka написал:
[q]
Добрый день!
Пожалуйста, посмотрите фамилии
ШАТАЛОВ и БЕЛЯВСКИЙ!
Заранее благодарна!
[/q]




Прикрепленный файл: IMG_1432.jpegIMG_1433.jpeg, 364918 байт
gordinka
Новичок

Краснодар
Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Спасибо огромное! Да еще так быстро ответили! Своих Белявских не всех, но нашла!!! Очень волнительно. Шаталовых нет, видимо, на Кубань переселились позже, будем искать в Сибири. Возможно, не были казаками.
Вам здоровья, терпения и удачи в своих поисках!
Лайк (1)
oirad

Сообщений: 109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 115
Здравствуйте! Есть ли в справочнике Паршин Илья Маркович? Заранее спасибо.
---
Просмотр и фотокопии дел в архивах Томской и Новосибирской областей. Помощь в поиске биографических сведений на работников железнодорожного транспорта
ArtiA

ArtiA

СЗФО
Сообщений: 163
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 160

oirad написал:
[q]
Здравствуйте! Есть ли в справочнике Паршин Илья Маркович? Заранее спасибо.
[/q]



Есть просто Паршин Илья.

Прикрепленный файл: IMG_1436.jpeg
Лайк (2)
Julia_Novikova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

Имеются ли в книге сведения о Клевцовых и Парфеновых?

Заранее благодарю!
ArtiA

ArtiA

СЗФО
Сообщений: 163
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 160

Julia_Novikova написал:
[q]
Добрый день!

Имеются ли в книге сведения о Клевцовых и Парфеновых?

Заранее благодарю!
[/q]




Прикрепленный файл: IMG_1486.jpegIMG_1485.jpeg, 3509090 байт
maximus393

maximus393

Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте!. Пожалуйста, посмотрите фамилии Мурай (станица Журавская Кореновского района) и Демьяненко (станица Кисляковская Ейского района). Заранее спасибо за помощь и отклик!
ArtiA

ArtiA

СЗФО
Сообщений: 163
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 160

maximus393 написал:
[q]
Здравствуйте!. Пожалуйста, посмотрите фамилии Мурай (станица Журавская Кореновского района) и Демьяненко (станица Кисляковская Ейского района). Заранее спасибо за помощь и отклик!
[/q]




Прикрепленный файл: IMG_1622.jpegIMG_1624.jpeg, 1609368 байт
sprantz
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста:

  • Тишины (с.Надеждинское),
  • Верещак (вероятно, с. Надеждинское),
  • Косиновы (ст.Старомарьевская),
  • Бакуменко (НП не знаю)
---
Ищу сведения о Верещак, Тишины, Косиновы, Бакуменко - по Ставрополью, в Архангельской области - Подсосенные и Просвирнины, в Тобольском районе Тюменской области - Новоселовы и Одушкины/Кузнецовы; в Воронежской области - Черенковы, Окороковы, Пранцузовы, Битюцкие.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Книги и другие источники » Книжная полка » военные » Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах [тема №87702]
Вверх ⇈