ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ульянов (Ленин) Владимир Ильич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

fffotinyan написал:
[q]
А вот интересно,он был именно безбожником?Есть ли у него именно безбожные
,глумливые высказывания?
[/q]

Смотря что считать глумлением. После захвата власти Ленин боролся с церковниками как с аппаратом дореволюционного правительства. Ведь церковь была не отделена от государства, священники были на службе, патриарший престол был пуст. В отношении к церкви дело Ленина живо до сих пор. Как и многое из того, что он с большевиками сделал. Так что не гоже отцам-основателям нашего демократического государства перезахоранивать своего вождя. Пусть сначала попробуют побороть его достижения.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34

Stan_is_love написал:
[q]
отцам-основателям нашего демократического государства
[/q]

ranting_w.gif это отдельный разговор..
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

fffotinyan написал:
[q]
И пирамиды эти не у меня в городе стоят.
[/q]

Да я про мумии - они в музеях лежат, и в наших российских тоже.
fffotinyan написал:
[q]
Нет у меня рассказов как мои родные с фараонами сотрудничали
[/q]

А если бы они с Лениным знакомы не были - Вы бы так истово не требовали выкинуть из мавзолея? А уж требовать это на многодетном форуме - вообще не к месту. dntknw.gif
Лайк (1)
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34

anto написал:
[q]
Вы бы так истово не требовали выкинуть из мавзолея?
[/q]

именно так,мне до него все равно было бы.Только не выкинуть,а похоронить по-человечески.
а многодетный-ну это мой любимыйфорум,только и всего.
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
Gul

Gul

Сообщений: 11375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32835

Stan_is_love написал:
[q]
После захвата власти Ленин боролся с церковниками как с аппаратом дореволюционного правительства
[/q]


Он все же боролся не с аппаратом, а самой религией.
Это было поколение фанатиков революционеров-радикалов, видевших зло в религии.
Как пишут, еще в гимназии он, крещеный, отказался от религии.
Примером ему и его поколению были многочисленные народники и анархисты.
Получив власть, перешли от слов к делу...
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Вот как происходило перезахоронение писателя Гоголя:
"...Лидин взял себе "на память" кусок сюртука Гоголя для вплетения его в футляр для первого издания "Мертвых душ", находящегося в его библиотеке. Другие писатели, присутствовавшие при перезахоронении праха Гоголя, тоже прихватили с собой "сувениры". Кто и что взял, указывает Владимир Германович, поэтому за точность фамилий и список "сувениров" не ручаемся. "Так, Всеволод Иванов взял ребро Гоголя, Малышкин — фольгу из гроба, а директор кладбища комсомолец Аракчеев даже присвоил себе башмаки великого писателя. Какое кощунство!..."


fffotinyan написал:
[q]
А Ленин чем делится?
[/q]


Предполагаю, что потащут для своих музеев наши обновленцы-демократы из саркофага Ленина! Растащут всё что можно! biggrin1.gif

А вообще, решение о ликвидации некрополя на Красной площади уже принято. Пока откладывается. Место уже подготовлено.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

fffotinyan написал:
[q]
именно так,мне до него все равно было бы.
[/q]

А каково было мнение Ваших родных, знакомых с Лениным, по поводу Мавзолея?
А всех похороненных в Кремлевской стене и наземных колумбариях на других кладбищах - тоже предлагаете предать земле?
fffotinyan

fffotinyan

Сообщений: 137
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
Я в детстве на Малой земле была-там пушки какие-то стояли.Так туристы наши только и успевали гайки от этих пушек отвинчивать,а работники музея-новые навинчивать и в цвет красить.
А зачем всех-то переносить? чтоб на коньках удобно кататься было?
---
Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Gul написал:
[q]


Stan_is_love написал:
[q]
После захвата власти Ленин боролся с церковниками как с аппаратом дореволюционного правительства
[/q]


Он все же боролся не с аппаратом, а самой религией.
Это было поколение фанатиков революционеров-радикалов, видевших зло в религии.
Как пишут, еще в гимназии он, крещеный, отказался от религии.
Примером ему и ему поколению были многочисленные народники и анархисты.
Получив власть, перешли от слов к делу...
[/q]

Но именно при нём возродился институт патриаршества! Как ни странно. А по поводу разрушения храмов, не он первый начал. В Великобритании, при короле Генрихе VIII, который закрыл все католические монастыри в Великобритании. Теперь аббатства там музэи. 101.gif
Пётр Первый снимал колокола с церквей, когда надо было.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Лайк (1)
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

fffotinyan написал:
[q]

Я в детстве на Малой земле была-там пушки какие-то стояли.Так туристы наши только и успевали гайки от этих пушек отвинчивать,а работники музея-новые навинчивать и в цвет красить.
А зачем всех-то переносить? чтоб на коньках удобно кататься было?
[/q]

Чтобы помост для наших двух-по-пол-батьки ближе к стене устанавливать и для иностранных гостей места побольше, опять же. biggrin1.gif
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈