ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ульянов (Ленин) Владимир Ильич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24 
Модератор: TatianaLGNN
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2864
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3605

DSZT написал:
[q]
2) Крупская уж на что была мордоворот, а какого парня отхватила!
[/q]



Из книги Васильевой "Кремлёвские жёны":
............ а между тем именно в Шушенском случилось то, о чем стеснялась и мечтать скромная Надя, — в ней проснулась могучая, страстная женщина, она наслаждалась всем сразу: и природой, и любовью, и духовным общением со своим идолом, и тем, что среди многих ссыльных поселенцев она была самая привлекательная женщина и не было ей конкуренток по всему Шушенскому. Какой там «синий чулок»!!!

Вот когда стала она настоящей красавицей — щеки горели, тоненькая фигурка и скромные, но петербургские платья вызывали восторженные взгляды деревенских девушек. Косу длинную, пушистую она распускала из женского кокетства, чтобы все видели, какая она хорошая, какая молодая, хоть и тридцати лет…

Все, кто встречал Крупскую в Шушенском, в один голос восхваляли ее прелести, а революционер Лепешинский говорил, что от ее очарования у всех дух захватывало. В нее влюблялись.
http://knigosite.ru/read/68547...ml#paged=7
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 320
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 198

DSZT написал:
[q]
Стало быть, Крупская не была мордоворотом
[/q]

Да уж какой ту мордоворот! Одни только современные мемы-сравнение со Скарлетт Йоханссон чего стоят! lol.gif
VIOLETTAZar
Участник

VIOLETTAZar

Зарайск
Сообщений: 68
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли списки лиц, которые стояли у гроба Ленина в дни прощания с ним. По семейным воспоминаниям, мой прадед стоял, и даже много лет хранилась в семье траурная лента с розеткой, которая прикреплялась на грудь во время караула. Но, к сожалению, она пропала, а других достоверных источников подтверждения данного факта у меня нет. Посоветуйте, пожалуйста, как можно узнать достоверность этих воспоминаний!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23  24 
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈