Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Гумилевы, Горенко, Ахматовы и &

интересная информация про интересных людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: TatianaLGNN
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6639
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6296

Plato написал:
[q]
[/q]

Ахматова это псевдоним, взятый А,А, Горенко, но не ее родовая фамилия.
Статья на моем блоге
Ахматова о своих корнях
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
vra
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 80
>> Ответ на сообщение пользователя Zabellisa от 4 июня 2010 10:51

Уважаемая Zabellisa, прошло много лет и ссылка на https://forum.vgd.ru/post/169/30272/p659318.htm#pp659318 тему не работает. Поиск сведений о контр-адмирале Льве Ивановиче Львове привел к родословному древу Льва Николаевича Гумилева, составленное Новиковой О.Г. на основе опубликованного в газете "Печатный Двор", 39-40, 22 сент.1989. "Род Н.С.Гумилева со стороны матери" (http://gumilevica.kulichki.net/fund/fund06.htm).
Там дата смерти Л.И. Львова указана как 1908 год, а в Провинциальном некрополе он записан как - Львовъ Левъ Ивановичъ, контръ-адмиралъ, р. 11 февраля 1838 † 10 iюля 1900 (Бѣжецкъ, Юлаговешенскiй женю монастыръ).
Юрий Зобнин в книге "Николай Гумилев. Слово и дело" пишет, что Лев Иванович скончался в 1894 году.
Метрическое свидетельство о смерти пока не найдено. Существуют ли другие сведения о родных Н.С.Гумилева со стороны матери м указанием даты жизни?

Прикрепленный файл: Родословная Гумилевых.png
---
"Ищу сведения о Сахацких (Сохацких) в Москве, Твери, Гродно"
Margarita68
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 19
Евгения Петровна Горенко, дворянка, около 1877 года рождения не родственница будет случайно?

Прикрепленный файл: Горенко Е П.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈