Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Князь Н.Н. Трубецкой, владелец села Муравль


← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
CHAN49
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
В середине 19 века владельцем земли в селе Муравль являлся штабс-капитан Князь Сергей Николаевич Трубецкой с супругой Надеждой Ивановной.
[/q]


А вот меня интересует 1882-1894. Дело в том, что у меня есть рисунок неизвестного художника конца 19 века "Дом Трубецких в Муравле, датированный 1882 -1894.
Нашел на сайте архива, что в это время крестьяне покупали землю у князя Н.Н. Трубецкого. Но не могу расшифровать инициалы. Дает "Николай Никитич", но он из других мест.
"Дело о выкупе земельных наделов временнообязанными крестьянами князя Н.Н. Трубецкого села Муравля, деревни Масловки Кромского уезда Орловской губернии"

Прикрепленный файл: 20240925_143525_0001.JPG
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈