Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ждановы

Село Верхний Ломовец Долгоруковского района Липецкой области

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 
Модератор: Zhdan7777
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 663
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1217
Землянская крепостная контора. Книга вотчинная. 1776 г.
РГАДА, Ф. 615, Оп. 1, Ед.хр. 3402


Л. 35 об. № 51. Лета 1776 ноября в 25 день Землянского уезду села Горяинова однодворец Григорей Федоров сын Филатов в роде своем не последней продал я того ж уезду села Ламовца однадворцу Сергею Авдееву сыну Жданову, жене, детям и наследникам ево в вечное владение отсудственной своей дедовской и отцовской помесной роспашной и нероспашной земли состоящей в помянутом селе Ломовце в ряд с однодворцы пять четвертей и что сверх того на мою часть сыскатца может всю без остатку в поли, а в дву потому ж, с лесы, с сенными покосы, с рыбными ловли и со всеми угодьи. А взял я Филатов за оную отсудственную свою помесную землю со всеми угодьи с него Жданова денег десеть рублей. …

Источник: https://forum.vgd.ru/post/1394/54878/p5557147.htm#pp5557147
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 663
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1217
Метрические записи села Архангельского (Таволжанец, Кавери) О БРАКЕ

4 09.09.1883
жених: крестьянин собственник Павел Афанасьев Козлов православный вторым браком 33
невеста: села Верхнего ЛОМОВЦА умершего рядового дочь Анастасия Егорова Климова православная первым браком 20
поручители по жениху: крестьяне собственники Сергей Яковлев Кириллов и Марк Петров Козлов
поручители по невесте: государственные крестьяне Григорий Иванов Меркулов и Иван Трофимов Жданов

1 28.01.1901
жених: деревни 2-го Алленого Верха крестьянин рядовой Иосиф Антонов Романов православный первым браком 33
невеста: села Верхнего ЛОМОВЦА крестьянка девица Ольга Петрова Жданова православная первым браком 17
поручители по жениху: деревни Грибоедовой крестьянин Яков Семенов Нагайцев и деревни 3-го Алленого Верха крестьянин Федор Еремеев Романов
поручители по невесте: села Верхнего ЛОМОВЦА крестьяне Димитрий Петров Жданов и Захар Петров Жданов

4 29.01.1917
жених: села Таволжанца крестьянин Алексей Иванов Теплов православный первым браком 26
невеста: села Верхнего ЛОМОВЦА крестьянка Соломония Иванова Филатова православная первым браком 20
поручители по жениху: села Таволжанца крестьянин Михей Ефимов Теплов и села Ново-Покровского крестьянин Афиноген Трифонов Богладонов
поручители по невесте: села Верхнего ЛОМОВЦА крестьяне Николай Ильин Филатов и Игнат Афанасьев Жданов


Источник: https://forum.vgd.ru/post/1018...#pp5624496
Wega1986
Новичок

Wega1986

Сообщений: 10
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!

Большое спасибо за опубликованную информацию о семье Ждановых из села Верхний Ломовец. Благодаря ей мне удалось значительно продвинуться в исследовании своей родословной.

Мой прадед — Игнат Иванович Жданов, 1903 года рождения, родился в селе Нижнекаменка Алтайского района Алтайского края.

По метрическим книгам мне удалось установить, что его отец — Иван Георгиевич Жданов, предположительно 1868 года рождения, был уроженцем села Верхний Ломовец. По имеющимся у меня данным, в 1894 году Иван Георгиевич (Егоров) вместе со своими братьями Семёном и Ильёй Ждановыми переселился в Алтайский край. Пока мне не удалось выяснить, остался ли их отец Георгий (Егор) Жданов в Верхнем Ломовце или также переселился.

Интересно, что старший сын Ивана Георгиевича (Егоров) — Михаил Иванович Жданов — родился в 1892 году ещё в Верхнем Ломовце, а мой прадед Игнат Иванович Жданов — уже в 1903 году в Нижнекаменке. Это хорошо подтверждает, что переселение семьи произошло именно в этот период.

В 1952 году мой прадед Игнат Иванович вместе с семьёй переехал в Усть-Каменогорск (Восточный Казахстан). Однако многие его братья, сёстры и другие родственники остались жить в Алтайском крае. К сожалению, связь с этой ветвью семьи со временем была утрачена.

Сейчас мне хотелось бы продолжить исследование семьи Георгия Жданова в селе Верхний Ломовец. Буду очень признателен за любую информацию о его родителях, супруге, детях, братьях и сёстрах, а также о более ранних поколениях Ждановых из этого села. Возможно, кто-то уже исследовал эту ветвь или располагает документами, семейными воспоминаниями либо другими сведениями.

Заранее большое спасибо всем, кто сможет помочь!
---
Ищу сведения о фамилиях: Языковы, Корневы, Буслаевы, Ждановы, Соловьевы, Гаркушено/Горкушенко, Нистуленко, Эйзенах, Фриккель
Лайк (1)
Zhdan7777
Модератор раздела

г. Балашиха
Сообщений: 663
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1217
ГАВО ф.И26, оп.1, д.3053 (18 ноября 1870 г. - 21 июня 1871 г.)
Дело о непринятии Ломовским сельским обществом Землянского уезда в свою среду крестьянина Жданова.

Захар Андреев Жданов обвиненный в краже денег у купчихи Аграфены Петровой содержащей питейное заведение в с. Верхнем Ломовце.
Сельский староста села Верхнего Ломовца Андрей Хаустов.
Сельский писарь билетный солдат рядовой Егор Жданов.

Государственные крестьяне села Верхнего Ломовца:

Стефан Жданов
Семен Жданов
Терентей Жданов
Федот Жданов
Василий Жданов
Петр Жданов
Прокофей Жданов
Василий Жданов
Николай Жданов
Егор Жданов
Яков Жданов
Тимофей Жданов
Григорий Жданов
Моисей Жданов
Михайло Жданов
Александр Жданов
Иван Жданов
Игнат Жданов
Захар Жданов

Источник: https://forum.vgd.ru/post/3895/86339/p5774918.htm#pp5774918
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 
Модератор: Zhdan7777
Вверх ⇈