Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венедиктовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kazansky
Новичок

Kazansky

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Хотим найти предков. Известно о:
Алексеев Александр Анисимович (1866-1921 (пропал)),купец, старообрядец, Рогожская община.
Жена - Венедиктова Наталья Алексеевна(1886-1953) родилась в г. Боровске Калуж. обл.
Казанский Леонтий Куприянович, учитель, г. Фатеж (Орловская или Курская область).
Его сын - Казанский Сергей Леонтьевич (1906-1984), Архитектор, род. в Фатеже, позже переехал в Москву.
Комиссаров Иван Васильевич г. Москва

Венедиктова Наталья Алексеевна происходила из боровских купцов-старообрядцев и её предки во многих поколениях жили в Боровске (и сейчас есть там люди с такой фамилией, как нам сказала директор местного краеведческого музея).
Bally
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
У моей матери фамилия Венедиктова.
Что знаю по материнской линии
дед моей мамы - Венедиктов Виталий Михайлович ( ... - 1937) место жительства - Одесса. - инженер путей сообщения.
его сестра Венедиктова Татьяна Михайловна ( ...-1994) в замужестве Иванова, - Одесса, пгт Таирово
у деда было 2-а сына
1) Венедиктов Михаил Витальевич ( 1924-2000), Киев.
2) Венедиктов Анатолий Витальевич ( 1928-... ) Киев, Нижневартовск, Зеленоград

Данные пишу по памяти, возможны ошибки в годах, далее по линии прадеда, могу узнать некоторые данные, их не много, даже дата смерти его точно не известна, ибо был он репрессирован в 1937.
Род занятий его тоже могу узнать, это не сложно.
Я так понимаю, что о Наталье Алексеевне, вы можете узнать побольше, умерла она 1953 г, думаю должны быть известны сведения о ее родителях.
Буду рад ответу, спасибо заранее.



← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈