Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Львовы

Москва

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Topor

Topor

Москва
Сообщений: 304
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Собираю информацию о Львовых(не князьях) - дворянах Тульской губернии. Ищу потомков.

Федор Львович Львов - прапорщик, был в войну 1807 и 1813 гг против французов. Жена Дарья Мироновна.
Василий Львович Львов - подпоручик(1836). Жена Прасковья Никитична Кузьмина. Сын Павел(р.1832u)

Львов Семен Федорович - тит.сов., дворянский заседатель-секретарь Одоевского земского суда, "из обер-офицерских детей".
Львов Константин Федорович(р1830г) - дворянин, тит.сов., с 1861г непременный член полицейского управления и земского собрания г.Одоева. Жена Марья Венедиктовна. Дети: Надежда, Елена, Сергей.

Львов Порфирий Семенович, губернский секретарь Одоевского сиротского суда, церковный староста Соборной Воскресенской церкви г.Одоева. Был награжден орденом Св.Станислава IIIст. Жена Миловидова Лидия Григорьевна.
Дети:
Александр, Михаил, Елена, Людмила - Порфирьевичи Львовы.

Елена Порфирьевна Львова(1892), младшая - муж Казимир Валерьянович Шостаковский(р.Верхнеудинск-совр.Улан Уде)
Михаил Порфирьевич Львов - жена Мила(?), урожденая Вайгеменова(Вайчименова родилась в Казани?) - три дочери. Жили в Петербурге, Хабаровске, Чите. Ищу потомков, и собираю инфу о предках.
Людмила Порфирьевна Львова за Грачевым.
---
С уважением...
Букарев
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Имею информацию о Львове Михаиле Порфирьевиче, его жене и одной из дочерей Львовой Милице Михайловне и ее сыне Марке. Жили в Санкт-Петербурге. Михаил Порфирьевич после окончания университета работал помощником генерал-губернатора и жил с семьей в Хабаровске. После его смерти в 1926 году жена возвратилась в Ленинград. Львова Милица Милица Михайловна в 1942 году оказалась с сыном в Вологодской области. С 1945 по 1945 год она была директором детского дома в селе Ивачино Харовского района Вологодской области. Я в этом детском доме воспитывался и ее очень хорошо помню. В 2008 году сын Милицы Михайловны Щукин Марк Борисович, профессор Санкт-Петербургского университета передал мне архив детского дома. Я обещал Марку сохранить архив и выполнил свое обещание. Перевел все документы в электронную форму хранения. Написал небольшую книжечку "Самоуправление в детском доме. Харовский детский дом № 2 в селе Ивачино 1945-1952 гг." Выступал в 2009 году на встрече творческих учителей России и съезде педагогов России с воспоминаниями о детском доме. Педагоги и учителя восприняли мою информацию как сенсацию. Не верили, что в вологодских лесах в течение 7-ми послевоенных лет жил и действовал т деский коллектив по законам самоуправления. Но архивы подтверждают, что это была не сказка, а быль. Считаю Львову Милицу Михайловну выдающимся педагогом современности. Ей удалось реализовать мечту педагогов всех времен и народов. Сейчас изучил подробно все архивы и пишу новую, более подробную книгу о тех счастливых годах в моей жизни.
---
Александр
Позднякова Татьяна

Позднякова Татьяна

Москва
Сообщений: 444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 116
Есть ли кто на форуме, занимающихся Львовыми из Торжка и Новоторжскогоу уезда? У меня есть пересечения с Львовыми, хотела бы кое-что уточнить.
---
Дневник, Поздняковы, Анисимовы, Петропавловские, Крестниковы, Добронравовы, Карамышевы и прочие
Позднякова Татьяна

Позднякова Татьяна

Москва
Сообщений: 444
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 116
Львовы:
прапорщик стрелкового батальона Петр Иванович Львов
дочь подполковника Александра Ивановна Львова
Карамышева Мария Ивановна

вероятно все трое являются детьми какого-то подполковника Ивана Львова из Новоторжского уезда, это 1850-1880 гг.

Ищу их корни!!!
---
Дневник, Поздняковы, Анисимовы, Петропавловские, Крестниковы, Добронравовы, Карамышевы и прочие
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Захоронения СПб Митрофаниевского Православного кладбища (по книге В. И. Саитова)
Львов Александр Львович, колл. сов., †23 июля 1904, на 72 г.
Львов Василий Петрович, доктор, р. 1 апреля 1823 †11 ноября 1867. С П.М. Львовым.
Львов Дмитрий Никитич, инженер, майор, †26 апреля 1856, на 59 г.
Львов Михаил Константинович †14 апреля 1908.
Львов Петр Михайлович, архитектор, р. 26 сентября 1778 †23 апреля 1861. Вдова: Мария Александровна, р. 14 февраля 1801 †26 мая 1878. С Е.А. Каменской.
Львова Иулиания Николаевна †31 октября 1886.
Львова Мария Александровна, жена архитектора, †28 мая 1874.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4757
Петр Павлов Львов
1861 год
"...Мы, нижеподписавшиеся, удостоверяем, что 3-й Гильдии Пермский купец
Петр Павлов Львов действительно в настоящее время находится в безбрачном состоянии и вступает с девицей Кузнецовой в первый брак, в чем и подписуемся
Непр. Член Оренбургской Губернской Строительной и Дорожной Комиссии
КА Егор Липкин ..."

Ф И-294 оп. 1 д.7 т.2
Уфимская духовная консистория. Документы (брачные).
ГИА Республики Башкортостан
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
ksyat
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Ищу информацию о предках! Львов Федор Иванович знаю что был женат на Адениной Анне Яковлевне 1902 года рождения, брак был не долгим, о причине развода ходят разные мнения, то ли Анна Яковлевна выгнала его из семьи, то ли не дождалась из тюрьмы! Но в браке родилось трое детей. Сам Львов Федор Иванович родился в феврале 1898 года в деревне Рязановка Петровского района Саратовской области. Что мне еще не ясно, это каким образом они оказались в Тульской области там оба и умерли
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8371
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1000
Львова Елена Николаевна
Жила в Петербурге Гулярная улица
Сухова Елена общий вид спуска


ЕЕ ПРевосходительство
Воронина Мария Васильевна
Закретная улица дом 11 кв 3
Писал внук Н Львов из Петербурга
1908
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈