Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книга "Да будет Правда"

Новая книга посвящена истории дворянского рода Курис

← Назад    Вперед →
Mym

Mym

Сообщений: 468
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 254
« - поколения живущих сменяются в краткое время, в руки из рук отдавая, как в беге, светильники жизни».


Этот эпиграф взят из книги «Да будет правда», посвященной истории некогда именитого дворянского рода – КУРИС, а в ее название положен девиз родового герба.

Как наиболее знаменитые представители этого рода, - георгиевский кавалер, начальник канцелярии А.В. Суворова – генерал-майор И.О. Курис и его внук, богатый землевладелец, коллекционер и меценат, общественный деятель, предводитель дворянства Херсонской губернии – И.И. Курис, так и менее известные Курисы – оставили весьма заметный след в истории России.
В книге воедино собраны малоизвестные исторические факты, документальные и иллюстративные материалы, многие из которых публикуются впервые. Из 120 иллюстраций более половины цветных. Несколько интересных приложений, биографический указатель на 500 имен, библиография - дополняют историко-этнографический текст, переплетенный с личными впечатлениями и наблюдениями авторов, одним из которых мне посчастливилось быть.

Михальченко В.А., Сивирин О.Г. Да будет правда. – Одесса: Издательство «Эвен», 2005. – 328 с. Стоимость книги 280 руб. или 50 гривен.

Желающие приобрести книгу могут обращаться ко мне по адресу vedivic@bigmir.net

file.php?fid=5929
svyatozora
Начинающий

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
А у меня есть эта книга с автографом!!!! 101.gif
Вообще-то основательный труд. Я периодически перечитываю и часто смотрю иллюстрации. Это украшение моей генеалогической библиотеки!!! 101.gif
---
Ищу Белоус, Кузора (Черниг. обл., с.Тимоновичи); Сорока,С(Ш)ульженко, Бордюг, Родзевич (Житом. обл., с.Усолуси)____Нехай щастить!!!
svyatozora
Начинающий

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
101.gif
---
Ищу Белоус, Кузора (Черниг. обл., с.Тимоновичи); Сорока,С(Ш)ульженко, Бордюг, Родзевич (Житом. обл., с.Усолуси)____Нехай щастить!!!
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈