Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти
Уважаемые пользователи!
В данном разделе публикуются сообщения о необходимости сверки имеющихся у Вас данных с Книгами Памяти. Прошу не создавать индивидуальных тем о поиске родственников. Все темы, созданные с нарушениями вышеуказанного правила будут переносится в раздел "Поиск предка связанный со второй мировой".
И не нужно размножать свои сообщения во все темы раздела, чтобы Вас заметили... Раздел просматривается регулярно, если Вам не отвечают, значит не пришел еще сюда человек способный Вам помочь.
Цените время других - и, Вам воздастся!...

КП УКРАИНА, ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ - СОЗДАЙТЕ ИМЕННУЮ ВЕТКУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 332
Случайно нашел ряд видеосюжетов-свидетельств очевидцев о Голодоморе на Никопольщине в Днепропетровской области.
После текущего сюжета дальше смотреть ряд следующих.
Представлен широкий фактологический материал.
Фильм "Геноцид" о Голодоморе в Никопольском районе

Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за информацию, но данный форум о погибших и пропавших б/вести в ВОВ. Вы бы подыскаои подходящую тему или сайт.
Удачи!
С уважением, Ella
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
tatianags
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Доброго всем времени суток. Здравия.
Мой дед Илюхин Александр Григорьевич 1911 года рождения , призывался из Московской области ( воевал в 53 гвардейский артеллирийский полк 25 гвардейской стрелковой дивизии) погиб в декабре 1943 года недалеко от с. Софийка, а похоронен в Александровке 3 Мирославского сельсовета. Насколько я поняла - это никопольский район Донецкой области.
Может быть кто-то поможет мне разобраться с наименованиями и найти могилу деда.
Письма с фронта от товарищей деда могут содержать неточность наименований. Я понимаю, что бои были кровопролитные, много погибло людей, не всегда четко фиксировались захоронения. И все же очень надеюсь на помощь. В феврале 1943 год дед был награжден орденом Красной звезды. В Подольском архиве факт награждения подтвердили, но больше не смогли ничем помочь. Часть документов там отсутствует... не понятно почему.
С большим уважением ко всем, кто ищет и помогает в поиске.
Татьяна
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3755
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1109

tatianags написал:
[q]
Илюхин Александр Григорьевич 1911 года рождения ,
[/q]

здравствуйте
на ОБД нет донесения о месте гибели?
Я НЕ СМОГЛА НАЙТИ
Исходя из Вашего сообщения, очевидно, все же Александр Григорьевич похоронен в с. Александровка Софиевского р-на Днепропетровской области
Именно в Софиевском районе в декабре 1943 г. вела бои 25-я стрелковая дивизия.
сайт Софиевского района
http://sf.dp.ua/
там очень отзывчивые администраторы, которые оказали помощь уже не одному ищущему захоронение на территории района
обратитесь к поисковому отряду Поиск-Днепр
http://poiskdnepr.com/index/content/4c2072f4fca3f0094d000005
здесь есть и снимки захоронений, и материалы по поиску
напишите им письмо
у них есть база захоронений в Днепропетровской области и списки захороненных.
удачи Вам в поисках
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7370
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4276
Два российских пенсионера восстановили имена захороненных в безымянных могилах на Псковщине солдат Великой Отечественной – уроженцев Днепропетровщины

1. К-ц Истомин Павел Игнатьевич 1909 г., урож. Днепропетровской обл., Новомосковский р-н, с. Вольное, Новомосковский РВК, погиб 11.02.1942 г. и оставлен на поле боя.

2. К-ц Кушнир Владимир Васильевич 1907 г., урож. Днепропетровской области., Синельниковский р-н, Горьковский с/с, Синельниковский РВК, погиб 11.02.1942 г. и оставлен на поле боя.

3. К-ц Богдан Григорий Михайлович 1907 г., урож. Днепропетровской обл., Павлоградский р-н, с. Язевск, Юрьевский РВК, погиб 11.02.1942 г. и оставлен на поле боя.

4. К-ц Волохань Иван Данилович 1918 г., урож. Днепропетровской области, Покровский р-н, Покровский с/с, Покровский РВК, погиб 11.02.1942 г. и оставлен на поле боя.

5. К-ц Шаповал Алексей Михайлович 1912 г., урож.Днепропетровской обл., Юрьевский р-н, совхоз «Заготскот», Юрьевский РВК, погиб 11.02.1942 г. и оставлен на поле боя.

6. С-т Тылик Алексей Иванович 1911 г., урож. Днепропетровской обл., Новомосковский р-н, с. Песчанка, Новомосковский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

7. С-т Марченко Иван Арсентьевич 1912 г., урож. Днепропетровской обл., Павлоградский р-н, д. Богуславка, Павлоградский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

8. К-ц Кисилев Арсений Михайлович 1907 г., урож. Днепропетровской обл., Синельниковский р-н, Трепьековский с/с, Синельниковский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

9. К-ц Никоненко Павел Иванович 1909 г., урож. Днепропетровской обл., Синельниковский р-н, хутор Бручитайка, Синельниковский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

10. Зинченко Радион Васильевич 1902 г., урож. Днепропетровской обл., Васильковский р-н, хутор Зеленый Гай, Васильковский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

11. К-ц Славгородский Петр Степанович 1912 г., урож. Днепропетровской обл., Синельниковский р-н, с. В.Михайлово, Синельниковский РВК, погиб 11.02.1942 г.,числился без вести пропавшим.

12. К-ц Бугай Михаил Карпович 1908 г., урож. Днепропетровской обл., Павлоградский р-н, д. Алексевка, Павлоградский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

13. К-ц Штанько Владимир Кириллович 1907 г., урож. Днепропетровской обл., Синельниковский р-н, д. Писаревка, Синельниковский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

14. К-ц Честных Пантелей Маркович 1916 г., урож. Днепропетровской обл., Юрьевский р-н, с. Юрьевка, Юрьевский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

15. К-ц Каток Павел Андреевич 1911 г., урож. Днепропетровской обл., Межевский р-н, с. Володынцево, Межевский РВК, погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

16. К-ц Гладких Григорий Дмитриевич 1913 г., урож. Курской обл., Валуйский р-н, д. Хмелевец, Юрьевский РВК Днепропетровской обл., погиб 11.02.1942 г., числился без вести пропавшим.

Телефоны разыскавших останки воинов поисковиков есть в редакции.

http://www.gazeta.dp.ua/read/d...onennih_v_
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
lactarius

Москва->США->?
Сообщений: 387
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 367
Уважаемые форумчане!
Если будет возможность, посмотрите пожалуйста фамилию Грибок в Криворожском районе (включая сам Кривой Рог) и в Широковском районе.
Интересует именно книга памяти. obd-memorial и memory.dag.com.ua уже проштудированы

Заранее спасибо!


Здравствуйте, lactarius!
Для Вас в написанном Вами все ясно. Для нас - нет. Укажите, пожалуйста, bмя и отчество, год и место рождения и призыва. И какова судьба? О чем говорит "память семьи"?
Не понятно: погиб/ пропал б/в или родился в указанных р-нах.
С уважением, Ella
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Грибок: село Александро-дар (Рахмановка) Криво-Рогской волости Херсонского уезда Херсонской губернии;
Щежины: Ардатовский уезд Нижегородской губернии
lactarius

Москва->США->?
Сообщений: 387
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 367
Подождите, Элла 101.gif

Я совсем не просил открывать именную ветку 101.gif
Во-первых, именная ветка у меня уже открыта вот здесь: https://forum.vgd.ru/208/38640/
Во-вторых, Грибок Денис Иосифович и Грибок Максим не пропали без вести. Они там уж совсем лишние.
В-третьих, моя просьба в этой теме была о другом: я просил посмотреть в КП ДРУГИХ Грибков. Про этих четверых я хоть что-то знаю с обд-мемориал и значит есть исходные данные для поиска. А в Книге Памяти могут быть упомянуты какие-то ДРУГИЕ люди с фамилией Грибок из того же района. Именно про них был мой вопрос.

С уважением,
Сергей


Здравствуйте, Сергей!
Значит я Вас неверно поняла. На форуме, когда вопросы задают, подразумесается, что человек ведет поиск.
Я не возражаю. Ветку удалить? Вам не нужна информация там размещенная?
Навряд ли у кого-то есть полный комплект КП Днепропетровской обл. Обратитесь о библиотеку. Или, если живете в области, зайдите в РВК и проверьте.
Удачи!
С Уважением, Ella
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Грибок: село Александро-дар (Рахмановка) Криво-Рогской волости Херсонского уезда Херсонской губернии;
Щежины: Ардатовский уезд Нижегородской губернии
alekseygordeev
Участник

alekseygordeev

Казахстан. Мангистау. Актау.
Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
Приветствую Вас! Такое дело, ищу родных (правда очень, очень далеких!). Прабабушка у меня родом из г.Каховка, звали ее Александрова Ефросиния Ивановна 1898 г.р. у нее было несколько братьев, вот имена тех которые мне известны:А
лександров Степан Иванович 1894 г.р. ;
Александров Стефан Иванович 1895 г.р.;
Александров Григорий Иванович 1904 г.р.(был моряк погиб в войну по моему) ;
Александров Павел Иванович 1906 г.р. ;
Александров Дмитрий Иванович (г.р. не знаю) и
Александров Иван Иванович (г.р.не знаю),
еще была сестра была Александрова Ольга Ивановна (были с Иваном близнецами может были еще сестры, тоже не знаю).Ихняя мать Александрова ( в девичестве Моисеенко) Ксения Гаврииловна. Имеются даже фотографии некоторых из братьев, очень старые, 1904, 1906, 1914, и т.д. Может что знаете. Будет возможность дайте знать пожалуйста.


Здравствуйте!
Вы написали в тему Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » КНИГИ ПАМЯТИ » КП УКРАИНА, ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ. Это - военный форум.

В Элекстронной Книге Памяти Украины http://www.memory-book.com.ua/people/search данных нет.

2. По генеалогическим вопросам обратитесь на генфорум https://forum.vgd.ru/index.php Почитайте СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ https://vgd.ru/generes.htm
[q]
Александров Григорий Иванович 1904 г.р.(был моряк погиб в войну по моему) ;
[/q]

Напишите запрос в РГАВМФ ( Адрес: 191186, С.-Петербург, ул. Миллионная, 36 (основное здание) ) и попросите проверить по довоенному призыву на флот. Обязательно нужно указать последнее место жительства перед призывом или РВК призыва.
Удачи!
С уважением, Ella
Natalie new

Natalie new

Сообщений: 562
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Новости о КП Днепропетровской области (из официального ответа, январь 2013г.) - перевод с украинского

"... редакционная коллегия Книги Памяти Днепропетровской области раньше была размещена на территории Днепропетровского областного военного комиссариата, но в 2005 году она прекратила свою работу.
... рекомендую ...обратиться в Главную Редакционную коллегию Книги памяти Украины по адресу: 01601 г.Киев, МСП, ул. Богдана Хмельницкого, 51а

Военный комиссар Днепропетровского областного военного комиссариата полковник С.И.Калашников"
---
Мартаковы, Токаревы / Такоревы (Обоянь), КУрно(а)совы, Грешновы, Чистяковы (ОВД), Митусовы (ОВД+Екатериносл. губ.), Мирошниченко (Екатериносл. и Полтавская губ.)
zamura
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, Salomejka.

Если осталась возможность, не сочтите за труд, посмотреть фамилию Замура Днепропетровская область Петропавловский район.

Заранее спасибо,
Алексей В. Замура
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3490
НОВИЧКАМ !

ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке.

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/110/
Удачи!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Книги памяти » КП УКРАИНА, ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛ. [тема №5418]
Вверх ⇈